Актриса Юлия Рудина: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

Актриса Юлия Рудина к 42 годам успела сняться приблизительно в пятидесяти фильмах и сериалах. Впервые она заявила о себе благодаря детективному телепроекту «Соло для пистолета с оркестром», в котором воплотила образ главной героини Юлии Шумовой. «Подземный переход», «Закрытая школа», «Григорий Р.», «Русский ковчег», «Империя под ударом» - другие известные фильмы и сериалы с ее участием. Что же еще можно рассказать о звезде отечественного кино?

Актриса Юлия Рудина: детские годы

Будущая звезда появилась на свет в Ленинграде, произошло радостное событие в сентябре 1974 года. Актриса Юлия Рудина родилась в семье торговых работников, среди ее родственников нет людей, связанных с миром кино. Первые десять лет жизни девочки прошли в Ленинграде. После развода родителей Юля переехала с матерью в Молдавию, откуда та родом.

актриса юлия рудина

Еще в раннем детстве Рудина начала заниматься художественной гимнастикой. Также талантливая девочка выступала с вокально-инструментальным ансамблем «Каникулы», пела в хоре. Мысли о выборе актерской профессии пришли к Юле далеко не сразу.

Выбор жизненного пути

В Молдавии будущая актриса Юлия Рудина окончила 9 классов, после чего вернулась в Ленинград. Доучиваться она решила в местном педагогическом училище, одно время всерьез подумывала о карьере преподавателя, однако судьба распорядилась иначе. Однажды девушка узнала о наборе талантливой молодежи в студенческий ансамбль «Конгресс». Довольно быстро Рудина сумела стать солисткой этого коллектива.

юлия рудина актриса личная жизнь

Училище Юлия окончила в 1993 году, после чего два года занималась в школе-студии Мюзик-холла. Затем девушка с первой попытки поступила в Академию театрального искусства, ее зачислили на курс, который вели Барышева и Куницын.

Театр

Играть на сцене актриса Юлия Рудина начала еще в студенческие годы. Театр музыкальной комедии первым распахнул свои двери перед талантливой студенткой. Девушка блестяще справилась с ролью Элизы Дуллитл, которую исполнила в мюзикле «Моя прекрасная леди». Также критикам и зрителям пришлась по душе романтическая героиня, образ которой Юлия создала в спектакле «Ромео и Джульетта».

юлия рудина фильмы

После окончания вуза начинающая актриса отправилась в Москву. Около трех месяцев Рудина проработала в театре имени Моссовета, однако проблемы в личной жизни вынудили ее вернуться в тогда уже Санкт-Петербург. Некоторое время девушка входила в труппу Александринского театра, время от времени сотрудничала с ТЮЗом. Она сыграла яркие роли в постановках «Пигмалион», «Женитьба», «Маскарад», «Маленькие трагедии», «На всякого мудреца довольно простоты». В 2004 году Юлия приняла решение уйти в свободное плавание, что было связано с напряженным съемочным графиком. Сейчас она периодически выступает в антрепризных постановках.

«Улицы разбитых фонарей» - сериал, в котором дебютировала Юлия Рудина. Биография звезды свидетельствует о том, что это произошло в 1999 году. Затем девушка снялась в телепроектах «Убойная сила», «Империя под ударом», «Спецназ-2», «По имени Барон», «Агент национальной безопасности». Конечно же, первые ее роли были небольшими, однако позволили приобрести ценный опыт.

«Соло для пистолета» - мистический телепроект, в котором актриса сыграла свою первую ключевую роль. Ее героиня Юлия Шумова вынуждена расследовать причины гибели своего мужа, а помогает ей в этом оперативник Митя. Благодаря этому сериалу стала востребованной актрисой Юлия Рудина, фильмы и телепроекты с ее участием начали выходить один за другим.

Что еще посмотреть

«Боец. Рождение легенды» - остросюжетный сериал о лихих 90-х, в котором звезда также исполнила ключевую роль. Ее персонаж – невезучая девушка Анжелика, которая постоянно попадает в неприятности.

юлия рудина биография

Яркие роли Рудина исполнила в «Отставнике», «Государственной защите», «Найди меня», «Ментовских войнах-5». Нельзя не упомянуть и рейтинговый сериал «Закрытая школа», в котором актриса воплотила образ врача Тамары Славиной. Также заслуживает внимания поклонников Юлии драма «Подземный переход» с ее участием.

Жизнь за кадром

Юлия Рудина – актриса, личная жизнь которой не может не занимать общественность. В 2004 году звезда познакомилась с актером Алексеем Федькиным. Алексей и Юлия были задействованы в спектакле «Отражения», который шел на сцене БДТ. Интересно, что в этой постановке им достались роль любящих супругов. Совместные репетиции способствовали сближению актеров.

Юлия Рудина – актриса, личная жизнь которой устроилась еще в 2005 году. Алексей сделал своей избраннице предложение, на которое она ответила согласием. Детей у супругов пока нет, зато их объединяют общие интересы. Рудина и Федькин – люди, для которых очень важен здоровый образ жизни. В течение долгого времени они даже отказывались от автомобилей, предпочитая передвигаться по городу исключительно с помощью велосипедов. Также Юлии и Алексею нравится вместе путешествовать в другие страны, знакомиться с чужими культурами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.