Актер Джастин Берфилд: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

Джастин Берфилд - талантливый актер, который снялся в своем первом сериале в восьмилетнем возрасте. «Малкольм в центре внимания» - самый известный телепроект с его участием, в нем он исполнил роль весельчака Риза. Джастин чаще играет персонажей второго плана, чем главных героев, однако это его абсолютно не смущает. Что же еще можно рассказать о парне с обаятельной улыбкой, которому удалось прославиться в столь юном возрасте?

Джастин Берфилд: начало пути

Будущий актер появился на свет в Лос-Анджелесе, произошло радостное событие в феврале 1986 года. «Коммерческий ребенок» - такое прозвище еще в раннем детстве заслужил Джастин Берфилд. Ему было всего пять лет, когда он впервые оказался на съемочной площадке. Мальчик снялся в рекламном ролике, который продвигал кофе Folgers.

джастин берфилд

Первую свою роль в сериале Джастин Берфилд получил, когда ему исполнилось восемь лет. Телепроект «Золотая жизнь» с его участием был представлен на зрительский суд в 1994 году. Далее юному актеру предложили второстепенную роль в комедийном сериале «Несчастливы вместе». Его героем стал мальчик Росс Маллоу, которого Джастин играл в течение пяти сезонов, вышло около ста серий с его участием.

Успехи и неудачи

В подростковом возрасте Джастин Берфилд продолжал активно сниматься. В 1998 году парень дебютировал в полнометражном художественном фильме. Это была семейная комедия «Мам, можно она отстанет от нас?». Актер в этой картине воплотил образ мрачноватого, но доброго в душе подростка Тимми Блейера.

джастин берфилд фильмы

Мало кто знает о том, что Джастин теоретически мог бы сыграть Эйнакина Скайуокера. Он был среди претендентов, которые мечтали исполнить эту роль в культовой картине «Звездные войны: Эпизод 1 – Скрытая угроза», которая вышла в 1999 году. В итоге образ этого персонажа воплотил Джейк Ллойд, которого создатели сочли наиболее подходящей кандидатурой.

Звездная роль

«Малкольм в центре внимания» - самый известный телепроект, в котором снялся Джастин Берфилд. Фильмы и сериалы с участием актера в начале нового тысячелетия выходили один за другим, но он запомнился зрителям именно как Риз. Его персонаж – парень из сумасшедшей семейки, члены которой обладают даром попадать в смешные истории.

джастин берфилд личная жизнь

Роль Риза позволила Джастину дважды стать лауреатом премии Young Star, это произошло в 2000 и 2003. Всего вышло около 150 эпизодов телепроекта «Малкольм в центре внимания» с его участием.

Продюсерская деятельность

Джастин Берфилд, фото которого можно увидеть в статье, сумел заявить о себе и в качестве продюсера. Впервые ему это удалось в 2004 году, когда вышло реалити-шоу Filthy Rich: Cattle Drive. Главными героями программы стали дети знаменитых актеров и музыкантов. Персонажам пришлось отправиться на скотоводческую ферму и вести образ жизни простых крестьян, многие блага цивилизации были им недоступны. Джастин проявил себя не только как ответственный исполнительный продюсер, но и как неплохой сценарист.

джастин берфилд фото

В 2005 году вышла музыкальная комедия «Любовь и сигареты», над которой Берфилд также работал в качестве продюсера. Затем юноша представил на зрительский суд комедию «Блондинка с амбициями», в которой ключевую роль сыграла Джессика Симпсон. В 2010 году актер вновь взял на себя функции продюсера, благодаря чему вышли картины «Тайный знак моего разума», «Кто такая Дорис Пэйн?».

Личная жизнь

Далеко не все звезды охотно рассказывают журналистам о своих романтических отношениях. К числу тех, кто предпочитает оставлять свои романы «за кадром», принадлежит и Джастин Берфилд. Личная жизнь молодого человека остается тайной для всех. Время от времени возникают слухи о его связях с той или иной актрисой или певицей, однако актер никогда их не подтверждает. Точно можно сказать лишь то, что он никогда не состоял в законном браке.

В настоящий момент интерес общественности к Джастину несколько поутих. Неудивительно, ведь телепроект «Сынки Тусона», увидевший свет в 2010 году, на текущий момент является последним сериалом с участием Берфилда. Пока сложно сказать, планирует ли актер вернуться к съемкам, так как никакой информации на этот счет от него не поступает.

Интересные факты

В 2001 году Джастин принял на себя обязанности молодежного посла благотворительной организации Роналда Макдоналда. В этой должности актер протрудился около трех лет. Также Берфилд известен щедрыми пожертвованиями, которые он делает в пользу людей, нуждающихся в помощи. К примеру, он в течение долгого времени поддерживал детскую клинику Святой Джуд. Помимо этого, Джастин является участником благотворительного общества Virgin Group.

Джастин Берфилд – вовсе не единственный актер в семье. Определенных успехов на этом поприще достиг и его старший брат Лорн, который также начал сниматься в кино и сериалах в юном возрасте. Однако популярность родственника едва ли можно сравнивать с той известностью, которой добился сам Джастин в начале нового тысячелетия. Сейчас брат Лорн также не снимается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.