Как нарисовать мопса: легкий рисунок для новичков

Каждый рисунок - это своеобразный мир, который рождается из глубины души человека. Рисование напрямую влияет на мышление, интуицию и творчество. Искусство способно развить воображение, творческий потенциал, мелкую моторику и пространственную ориентацию. Несмотря на общепринятое мнение, рисовать могут не только художники, а любой желающий, который стремится создавать невероятные изображения природы, животных и технику. В этой статье мы расскажем, как нарисовать мопса поэтапно.

как нарисовать мопса

Что необходимо для рисунка

  • Во-первых, необходимо подготовить художественные инструменты. Чтобы нарисовать мопса, нам понадобится чистый белый лист, карандаш, ластик и цветные карандаши (можно фломастеры).
  • Во-вторых, внимательно прочитайте нижеописанную инструкцию, повторяйте шаг за шагом, и вы узнаете, как нарисовать мопса без художественных навыков.

Как нарисовать щенка мопса

Шаг 1. Отметьте точкой центр бумаги. Это поможет узнать, как нарисовать мопса в самом центре листа.

Шаг 2. Нарисуйте два кружочка, как указано на картинке. Это контуры туловища будущего мопса. Нижний кружочек должен быть овальной формы (тело щенка), а верхний - более округлый (голова).

как нарисовать мопса поэтапно

Шаг 3. Плавными линиями проведите контуры мордочки, нарисуйте ушки.

как нарисовать мопса поэтапно

Шаг 4. Срисуйте глаза, ротик и носик, как показано на изображении. В процессе работы вы можете добавлять новые детали по своему усмотрению.

как нарисовать мопса поэтапно

Шаг 5. Когда голова щенка будет готова, можно приступать к туловищу. Нарисуйте передние лапки и часть туловища, затем дорисуйте задние лапки, хвостик и тело. Это поможет сделать изображение собачки симметричным. Чтобы было легче понять, как нарисовать мопса, старайтесь следовать инструкции.

как нарисовать мопса поэтапно

Шаг 6. Обведите контуры карандашом, выделите все детали. Ластиком удалите ненужные линии. С помощью карандашей или маркеров разукрасьте щенка мопса.

Советы для тех, кто хочет научиться рисовать

  • Подготавливайте все инструменты заранее. Если работаете карандашом, то рядом должна лежать точилка и ластик, а если вы отдаете предпочтение ручкам и фломастерам, то приготовьте корректор.
  • Всегда начинайте работу карандашом с тонким стержнем. Если что-то пойдет не так, вы всегда сможете начать рисунок заново.
  • Не давите сильно на карандаш. Все контуры должны быть легкими и плавными.
  • Не бойтесь ошибаться. Ваши рисунки - это отражение вашего мировоззрения, а значит, каждая работа уникальна и неповторима.
  • Читайте внимательно инструкцию, не бойтесь пробовать, и тогда вы узнаете, как нарисовать мопса легко и просто!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
😃
Копировать ссылку
0
очень красиво нарисовано мне очень нравиться эта собака и рисовать я хожу в художественную школу уже 5 лет и такого не когда не видел
Копировать ссылку
0
на мопса не похожа
Копировать ссылку
0
Спасибо за интересную инструкцию! Сынишка в восторге 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.