Фермерское хозяйство "Ихтиолог". Платная рыбалка

Порой душа просто требует отдыха и уединения. Многие в период желания насладиться свежим воздухом и природой отправляются на рыбалку. Все прелести загородной жизни и тишины окружающей природы городскому жителю позволит прочувствовать поездка в фермерское хозяйство «Ихтиолог». Бывалые рыбаки называют это место «рыболовецким раем».

фермерское хозяйство ихтиолог

Платная рыбалка

Те рыбаки, которые предпочитают комфорт во время рыбной ловли и отдыха в законный выходной, останутся довольны теми условиями, которые предлагает «Ихтиолог». Любимым хобби здесь можно насладиться как в полном уединении, так и вместе с семьей и компанией друзей.

Что за место?

Платный водоем (фермерское хозяйство «Ихтиолог») располагается на местности, которая входит в число экологически чистых зон Подмосковья и граничит с местным заповедником. Находится хозяйство всего в 126 километрах от столицы. Живописная местность, чистый воздух, отсутствие надоедливого городского шума, отменные условия для комфортной рыбной ловли - здесь созданы все условия для приятного времяпрепровождения.

Удивительно, что при такой большой конкуренции, которая сегодня распространена среди рыбхозов, фермерское хозяйство «Ихтиолог» работает уже более двадцати лет. Создано три искусственных водоема. Шесть естественных водоемов было реконструировано, очищено и зарыблено.

Здесь можно как наладиться любимым хобби – рыбной ловлей, так и просто отдохнуть, позагорать. Уютные беседки, установленные на берегу, вмещают до десяти человек. Приехать с семьей, собрать большую компанию друзей, установить мангал и приготовить на костре только что пойманную рыбу - нормальная практика для этого места.

Рыбное изобилие

Особой популярностью среди рыбаков пользуются форель и осетр. Для любителей рыбы крупнее фермерское хозяйство «Ихтиолог» предлагает водоемы, где водятся крупные карпы, жерех и сомы. Для особых почитателей в пруды запущен белый амур.

 фермерское хозяйство ихтиолог рыбалка

Рыба ловится как мелкая, так и очень крупная. Каждый рыбак найдет тут то, что нравится. Ведь кто-то предпочитает масштабный многокилограммовый улов, неважно, какой именно рыбы. А кто-то охотится исключительно за трофейными видами рыб.

Цены на рыбалку

Судя по отзывам, весьма демократичной признается рыбаками платная рыбалка в «Ихтиологе». Фермерское хозяйство предлагает несколько видов лицензий на рыбалку в зависимости от времени года. Шестичасовая рыбная ловля на платном водоеме обойдется в 1500 рублей. Зимняя рыбалка (в зависимости от количества часов и места) будет стоить от трехсот до одной тысячи рублей. Рыбная ловля летом (весь день) – 2000 рублей.

Кроме водоемов для рыбной ловли отдыхающим предлагаются и места для отдыха. Цена за место начинается от пятисот рублей и заканчивается двумя тысячами.

Места для рыбалки

Есть три основных водоема, на которых предлагает услуги платной рыбной ловли фермерское хозяйство «Ихтиолог». Рыбалка может осуществляться​ на Большом пруду, который также называют главным. Площадь водоема составляет около двенадцати гектар, а глубина – порядка шести метров (в некоторых местах еще глубже). Здесь водятся все виды рыбы, которые разводит рыбхоз.

платная рыбалка в ихтиологе фермерское хозяйство

Второй водоем называют форелевым или осетровым прудом. Глубина его - более четырех метров. Площадь зеркальной водной глади - порядка одного гектара. Этот водоем, как уже понятно по названию, славится большими уловами форели, нельмы и осетра. Имеется четыре комфортабельных рыболовных места, а также изумительной красоты пирс с фонтанами.

Третий водоем называют семейным прудом. Здесь созданы комфортабельные условия как для полноценного отдыха, так и для азартной рыбной ловли. На берегу располагаются детские игровые площадки, оборудован песчаный пляж. Что касается рыбы, то водится в этом пруду преимущественно карп, белый амур и карась.

Дополнительные услуги

Берега всех трех водоемов, которыми располагает фермерское хозяйство «Ихтиолог», облагорожены и разбиты на отдельные рыболовные места. Этих мест здесь несколько, и каждый вид имеет свое оригинальное название.

К примеру, на левом берегу главного водоема построено уютное «рыбацкое бунгало». Это и уютные беседки с мангалами, и удобный пирс, и даже необычные и стильные уличные украшения в виде скульптур медвежьего семейства.

платный водоем фермерское хозяйство ихтиолог

Или, например, качающиеся беседки, которые располагаются на маленьком островке недалеко от главного пруда. Беседка качается, имитируя качку при прогулке по морю. Таких беседок здесь четыре, и каждая отличается какой-то своей изюминкой.

У осетрового пруда расположено несколько уютных деревянных беседок под названием «У оврага». Также на берегу осетрово-форелевого водоема находится место отдыха под необычным названием «Сказочный гриб». Грибков несколько, каждый может вместить около пяти человек. Интерьер продуман, многие декоративные элементы специально заказаны для этого проекта и сделаны вручную. Самобытные, необычные и изготовленные из природных материалов детали дополняют продуманный образ беседки-гриба.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.