Сочи, Лоо, санатории: лечение и отдых

Поселок с интересным названием Лоо относится к зоне Большого Сочи. Приезжают на отдых в этот населенный пункт в основном те туристы, которые не любят городского шума и гламурных курортов. Отпускники, предпочитающие тихие места среди прекрасной природы и желающие оздоровить организм, часто выбирают для отдыха именно Лоо. Санатории и пансионаты поселка круглогодично принимают туристов и по качеству предоставляемых услуг не уступают заведениям Сочи.

Отдых и оздоровление в Сочи, Лоо

Санатории, пансионаты, отели, частные гостевые дома – в городке есть огромный выбор жилья для отдыха и лечения. Курортный поселок Лоо расположился у самого моря. Природа в этих местах очень живописна – величественные горы, покрытые лесами, великолепные морские пейзажи притягивают сюда туристов со всех уголков России. Курортный сезон длится с начала мая по конец октября, но даже зимой многочисленные санатории поселка принимают отдыхающих.

Отдых в Лоо удовлетворит даже самых дотошных туристов. Развитая инфраструктура, компактность и отличное расположение, прекрасная природа и целебный воздух – все это курорт Лоо.

Здешние места отлично подходят не только для отдыха, но и для лечения. Смесь горного и морского воздуха благоприятно действует на организм человека. Эффект от климатотерапии известен уже очень давно, поэтому в этом приморском городке были построены санатории, принимающие больных с самыми разными заболеваниями.

Санаторий «Магадан»

Лоо – это экологически чистое и тихое место. У самого побережья Черного моря раскинулся шикарный центр отдыха под названием «Магадан».

Санаторий представляет собой целый курортно-оздоровительный комплекс, состоящий из нескольких современных многоэтажных зданий, в которых расположены номера, столовые и лечебная база.

лоо санатории

Отличительной чертой здравницы является то, что вся ее территория утопает в зелени парков, засаженных еще до его основания. В парке произрастает огромное количество субтропических экзотических деревьев, кустарников и цветов. Стройные кипарисы, раскидистые сосны и кедры, величественные ели, причудливые пальмы, цветущие магнолии, гранаты, мимозы и азалии – более двухсот видов различных растений вы можете встретить в здешнем дендрарии. Все эти растения выделяют полезные для здоровья фитонциды, которыми пропитан воздух Лоо. Санатории организуются для того, чтобы отдыхающие могли насыщать организм здоровьем. Лоо же - как раз то место, в котором и нужно их строить.

Профиль комплекса

Санаторий «Магадан» (Лоо) принимает на лечение и отдых пациентов с расстройствами нервной системы, с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с заболеваниями сердца и сосудов, людей с проблемами органов дыхания, женщин с бесплодием. Могут приехать сюда и туристы, имеющие проблемы с кожей. Профиль комплекса, таким образом, очень широк.

санаторий магадан лоо

Помимо климатотерапии собственно самого поселка Лоо, санатории этого населенного пункта применяют физиотерапию, ванны, массаж и прочие современные методы лечения. Не является в этом плане исключением и "Магадан".

На базе санатория успешно функционирует диагностический центр, оснащенный современной медицинской техникой. Аппараты УЗИ всех органов, ЭКГ, МРТ и прочие установки применяются для диагностики гостей санатория.

Описание комнат

Размещает отдыхающих санаторий в основном в двухместных номерах. В большем количестве представлены комнаты класса стандарт, оснащенные необходимой мебелью и бытовой техникой. В некоторых из номеров установлены кондиционеры. В каждой комнате есть спутниковое телевидение, балкон с видом на море, мини-холодильник, телефон, по которому можно связаться с администрацией.

санаторий лоо цены

Для любителей повышенного комфорта в санатории есть номера класса люкс и полулюкс. Они обычно больше по размерам, обставлены дизайнерской мебелью и современной бытовой техникой.

Цены на отдых

Какова же стоимость на лечение и отдых и на что стоит рассчитывать туристам, решившим приехать в какой-нибудь санаторий Лоо? Цены зависят от сезона и категории комнат. Так, например, отдых в полулюкс одноместном обойдется туристам от 2200 до 4000 рублей за сутки, такой же отдых в двухместном номере будет стоить от 1800 до 3300 руб. в день.

Цена на пребывание в комнате стандрат в этом санатории составляет от 1700 до 3000 рублей за сутки. В стоимость включено собственно само проживание, полноценное питание, лечение и пользование инфраструктурой здравницы.

Санаторий «Горный воздух»

Инфраструктура поселка с каждым годом развивается. Расстраивается и жилой сектор Лоо. Санатории не ограничиваются еще советскими достижениями. Так, например, комплекс «Горный воздух» был построен совсем недавно - уже в 2000-х годах. Естественно, в нем учтены все современные требования комфорта.

Горный воздух - это главный лечебный фактор санатория. Видимо, поэтому он и был так назван.

отдых лоо санаторий

Корпуса здравницы утопают в экзотической зелени. Парк по своим объемам уступает зеленой зоне комплекса «Магадан», но не менее приятен и очень ухожен.

Санаторий «Горный воздух» (Лоо) находится у самого моря. Береговая линия расположена в двадцати метрах от зданий комплекса.

Галечный пляж санатория очень большой и хорошо оборудован. Здесь присутствует огромное количество развлечений для туристов всех возрастов. На пляже есть раздевалки, пункт выдачи полотенец, зонтов и шезлонгов.

На набережной функционируют аттракционы, работают детские площадки, повсюду стоят уютные лавочки, радуют глаз фонтаны, открыты для посещения кафе и рестораны.

сочи лоо санатории

Санаторий "Горный воздух" (Лоо) успешно проводит уникальные, специально разработанные оздоровительные программы, которые подбираются под каждого клиента. Профиль комлпекса - болезни органов пищеварения (колиты, гастриты, нарушения микрофлоры кишечника и прочие заболевания). Также "Горный воздух" специализируется на лечении пациентов с бронхитами, ларингитами, гипертоников, людей с сахарным диабетом, болезней нервной и сердечно-сосудистой системы.

Размещение отдыхающих

Номерной фонд санатория составляют комнаты класса стандарт и люкс. Во всех апартаментах сделан идеальный ремонт, есть вся необходимая мебель и бытовая техника – кондиционер, телевизор и холодильник.

Номера стандарт оборудованы всеми удобствами. В основном это одно- или двухместное жилье однокомнатное со своими балконами и видом на море.

Изюминка номеров люкс - джакузи с гидромассажем. Все они двухкомнатные, обставлены шикарной мебелью. В каждом номере есть бар и просто королевская ванная со всеми необходимыми принадлежностями.

В номерах ежедневно проводится уборка. Белье в этом комплексе меняют один раз в неделю.

санаторий горный воздух лоо

Все номера здравницы имеют высочайший уровень комфорта. Цены на аренду комнат в комплексе при этом, естественно, соответствующие. Стоимость проживания и лечения в здравнице колеблется от 3200 до 8800 рублей с человека за сутки и зависит от категории, расположения номера, сезона и прочих факторов.

Если вы хотите получить достойное лечение и полноценный отдых, Лоо (санаторий «Магадан», «Горный воздух» или любой другой) ждет вас и поможет удовлетворить самые высокие потребности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.