Кислота пипемидовая: инструкция по применению

Кислота пипемидовая является активным веществом, имеющим сходную структуру с налидиксовой кислотой, обладая при этом антибактериальными свойствами.

Выпускается в виде вагинальных свечей, капсул, таблеток и суспензий.

Использование при цистите

Кислота пипемидовая очень часто применяется для лечения острых форм цистита, а также для профилактики обострения хронических процессов заболевания. В этих случаях препарат стоит принимать дважды в сутки, на протяжении десяти дней. При этом разовая доза активного вещества должна составлять 400 мг.

кислота пипемидовая

Кислота пипемидовая может использоваться также и детьми, возрастом от одного года. При этом дозировка должна рассчитываться индивидуально. На один килограмм веса малыша стоит брать 15 мг активных составляющих. Ни в коем случае не лечите ваших детей самостоятельно. Обязательно обратитесь за рекомендациями к вашему лечащему врачу.

Кислота пипемидовая: описание

Данное вещество является очень горьким на вкус порошком, имеющим желто-белый цвет. При цветовом воздействии обретает более темный оттенок.

Пипемидовая кислота (инструкция по применению описана в данной статье) является очень эффективным антибактериальным средством, справляющимся с такими бактериями, как кишечная палочка, протея, клебсиелла и другие. Также препарат оказывает воздействие на золотистый стафилококк. Однако стоит учесть, кто данное вещество является бесполезным при борьбе с анаэробными организмами.

пипемидовая кислота инструкция

Препарат очень хорошо всасывается организмом, при этом большая его часть содержится в моче. Таким образом, препарат является очень эффективным при лечении различных инфекционных заболеваний мочеполовой системы.

Показания к применению препарата

Пипемидовая кислота (инструкция по применению описывает данное средство как эффективное лекарство против инфекционных заболеваний мочеполовой системы) является достаточно эффективным медикаментом при наличии таких недугов:

- Простатит.

- Хронические и острые инфекционные заболевания мочевых путей. Сюда можно отнести цистит, уретрит, пиелонефрит.

Также препарат оказывает профилактическое действие при катетеризации, эндоскопии, или других инструментальных вмешательствах.

Существующие противопоказания к применению

Данное вещество не рекомендуется принимать людям с выраженной чувствительностью к компонентам препарата. Также запрещено использовать пипемидовую кислоту при печеночной и почечной недостаточности. Это же относится к людям, имеющим органические патологии головного мозга (особенно эпилепсию).

Специалисты не рекомендуют использовать данный препарат при беременности, а также во время кормления грудью.

пипемидовая кислота инструкция по применению

Палин (пипемидовая кислота) может быть использована детьми, но только при острой необходимости. В этом случае врач определяет дозировку индивидуально.

Препарат может быть использован лицами старше семидесятилетнего возраста, но только по рекомендации специалистов. Врачи не рекомендуют использовать данный медикамент людям с нарушенным кровообращением головного мозга, а также при наличии судорог.

Побочные эффекты

Пипемидовая кислота (отзывы о которой можно найти в данной статье), как и множество других препаратов, может оказывать на человеческий организм побочные эффекты. Наиболее замеченными являются такие реакции:

- рвота, тошнота и головокружение;

- боли в желудке и диарея;

палин пипемидовая кислота

- аллергические реакции, проявляющиеся в виде высыпаний на коже;

- в некоторых случаях было замечено увеличение чувствительности кожи к ультрафиолетовому излучению.

Важные указания

При длительном применении препарата нужно обязательно осуществлять контроль за кровяными показателями, и регулярно показываться врачу.

Во время лечения полностью откажитесь от пребывания на солнце, а также от посещения солярия.

Не забудьте употреблять как можно большее количество жидкости. Это усилит диурез и улучшит работу препарата.

Не злоупотребляйте кофейными напитками, так как пипемидовая кислота способна увеличивать концентрацию кофеина в крови.

пипемидовая кислота отзывы

Врачи настоятельно не рекомендуют использовать данный препарат одновременно с антацидными веществами.

Если во время лечения пипемидовой кислотой вы собираетесь использовать и другие лекарственные препараты, обязательно скажите об этом вашему лечащему врачу. Ведь некоторые компоненты могут как снижать эффективность лечения, так и наоборот ее увеличивать.

Как справиться с передозировкой

Данное средство нужно принимать с особой осторожностью. Так как в результате передозировок могут быть обнаружены побочные эффекты. Если же вы приняли большую дозу данного средства, то вам нужно выполнить такие действия:

- Обратиться в больницу для промывания желудка. После чего принять активированный уголь.

- Пить как можно больше воды для обеспечения обильного диуреза.

- Обеспечить симптоматическую терапию.

Отзывы о препарате

Данное средство очень часто используется для лечения цистита и других заболеваний мочевых путей. Многие пациенты за очень быстрый срок замечают улучшение состояния здоровья. Врачи также знают об эффективности данного вещества, поэтому и назначают его часто своим пациентам. Однако для того чтобы лечение произвело правильный эффект, нужно учитывать все рекомендации доктора, и следить за своим состояние. При правильном подходе к лечению результаты будут невероятными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.