Подробно о том, как отвязать номер от «Стима»

В данном материале мы рассмотрим, как отвязать номер телефона от аккаунта «Стим». Сегодня данная платформа предлагает различные пути защиты собственной учетной записи.

Теория

как отвязать номер от стима
Чтобы разобраться в вопросе, как отвязать номер от «Стима», следует знать, что идентификация в данной системе не ограничивается указанием логина, а также пароля. Реализована возможность использования аппаратной части персонального компьютера.

Таким образом, при попытке авторизоваться в «Стиме» с другого ПК пользователю необходимо будет подтвердить, что он является владельцем профиля. Для этого на электронный адрес пользователя, привязанного к учетной записи, отправляется особое письмо. В нем находится код для активации входа.

Привязка к мобильному телефону также возможна, и она является более серьезной степенью защиты. Данная процедура реализуется посредством аутентификатора Steam Guard.

Многие пользователи, испытав на практике данную защиту, приходят к выводу, что она дает мало пользы. При этом данный инструмент существенно затрудняет получение доступа к аккаунту. Дело в том, что код доступа необходимо вводить при каждом входе в учетную запись. В результате уходит время.

Поэтому многие пользователи принимают решение об отключении данного вида защиты. Steam Guard требуется только для аккаунтов, которые имеют большое количество игр. Такие учетные записи стоят достаточно много денег. Если же приобретено всего несколько товаров, такие средства не имеют смысла. Вряд ли злоумышленники попытаются взломать данную учетную запись, чтобы получить к ней доступ.

Поэтому можете отключить Steam Guard, если вы активировали данное средство, однако не используете его.

Инструкция

как отвязать номер от стима без телефона
Переходим непосредственно к решению вопроса, как отвязать номер от «Стима». При таком способе защиты на мобильном телефоне пользователя, очевидно, установлено приложение Steam. Отключение аутентификатора делается именно через него.

Таким образом, решить вопрос, как отвязать номер от «Стима», без телефона практически невозможно. Итак, для достижения результата запускаем мобильное приложение. Для этого нажимаем соответствующую пиктограмму. Когда приложение запустится, открываем меню при помощи кнопки в верхнем левом углу. Выберите пункт под названием Steam Guard. На телефоне откроется одноименное окно.

Завершение

как отвязать номер телефона от аккаунта стим
Переходим к финальному этапу решения вопроса, как отвязать номер от «Стима». Нажимаем кнопку «Удалить аутентификатор». После этого видим окно подтверждения этого действия. Нажимаем соответствующую кнопку. Подтверждаем удаление аутентификатора Steam Guard.

После этого возникнет системное сообщение. В нем будет сказанно об успешном отключении аутентификатора. Теперь коды активации начнут приходить на электронную почту. Когда решен вопрос, как отвязать номер от «Стима», уровень защиты аккаунта снизится. Однако, если в учетной записи отсутствуют дорогие игры, подобные действия могут быть оправданы.

Надеемся, что после прочтения данного материала проблема с авторизацией в Steam будет решена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.