Духовой шкаф "Горенье": отзывы покупателей

Словенский бренд Gorenje своей основной деятельностью выбрал производство встраиваемой техники. Несмотря на выпуск многих других кухонных устройств, потребителей чаще интересует духовой шкаф «Горенье», отзывы о котором рассмотрим ниже.

духовой шкаф Горенье отзывы

Общие характеристики духовок Gorenje

На территории России производитель реализует только электрические модели. Они подразделяются на встраиваемые либо зависимые, которые отличаются от независимых наличием конфорок для приготовления пищи вне печи.

Достоинства и возможные недостатки зависят от конкретной модели. Но производитель постоянно совершенствует каждый духовой шкаф «Горенье», отзывы о котором помогают выявить его проблемные места.

Любая модель печи имеет безопасную дверцу. Во время приготовления пищи она остается чуть теплой, что подтверждают отзывы молодых родителей.

Хозяйки, которые часто и много готовят, оценили массу всевозможных приспособлений. Судя по отзывам, телескопические направляющие полностью выдвигаются, а боковые панели шкафа съемные, и их можно мыть в посудомоечной машине.

Все модели зависимых духовок выполнены в едином размере, что дает возможность легко их стыковать с варочными панелями бренда. Отзывы о духовых шкафах «Горенье» указывают, что все наружные стенки остаются чуть теплыми даже при максимальном температурном режиме. Это обеспечивает безопасность и дает возможность установки печи встык с любым кухонным гарнитуром.

Весомые достоинства бренда Gorenje

Среди общих характеристик потребители выделяют несколько достоинств, которые присущи духовым шкафам данного производителя:

  1. Программный модуль оснащен наглядными изображениями. С ними разберется любая хозяйка, которая вовсе не дружит с сенсорной электроникой.
  2. Благодаря эффективному пиролизу процесс очистки внутренних стенок духовки становится совсем необременяющим. Даже самые трудные загрязнения эффективно саморазлагаются под воздействием высоких температур.
  3. Отзывы указывают на продуманную эргономику. Все модели оснащены множеством приспособлений, облегчающих процесс готовки и ухода за духовкой.
  4. Многие покупатели выбирают бренд «Горенье» из-за быстрого нагрева печи, возможности поддержки тепла и подогрева посуды.

Несмотря на отличную теплоизоляцию стенок и дверцы, производитель рекомендует профессиональный монтаж во избежание нежелательных поломок.

Общие недостатки моделей

Выбираете духовой шкаф «Горенье»? Отзывы помогают выявить общий недостаток всех моделей. Потребители сходятся во мнении, что программный модуль иногда может просто зависнуть. Но, изучив мнения о других брендах, можно выяснить, что данная проблема встречается практически у каждого производителя. Однако духовой шкаф «Горенье» можно попробовать перезагрузить, а модели конкурентов нуждаются в сервисном обслуживании.

Некоторые потребители указывают, что во время режима «конвекция» духовка работает шумно. Это не критично, если, конечно, не готовить в ночное время.

Независимый духовой шкаф Gorenje BO 75 SY2B

Среди достоинств данной модели покупатели отмечают:

  • стильный дизайн;
  • встроенные программы для различных блюд;
  • телескопические направляющие, которые выдвигаются во всю длину;
  • доводчик на дверце;
  • жировой фильтр.

отзывы о духовых шкафах Горенье

Характеризуя духовые шкафы «Горенье», отзывы покупателей данной модели указывают на присутствие функции подогрева и разморозки блюда. Родители отмечают наличие замка, предусмотренного защитить ребенка от открывания горячей духовки. Но отзывы мамочек предостерегают, что поворотный переключатель никак не фиксируется и малыш может его вертеть.

Отмечается быстрый разогрев и указание температуры на дисплее. Для безопасности на дверце духовки установлены три слоя ударопрочного стекла. Внешнее совершенно не нагревается и является съемным для необходимой очистки.

Что говорят о модели Gorenje BO 73 CLI

Часто покупатели останавливают свой выбор на марке «Горенье». Встроенный духовой шкаф, отзывы о котором указывают на отменное качество и приемлемую цену, всегда находит своих почитателей. Так, модель Gorenje BO 73 CLI, несмотря на достаточно бюджетную цену, имеет множество полезных функций.

Отзывы указывают на классический дизайн. Любители техники в стиле ретро оценили внешний вид духового шкафа вкупе со множеством режимов приготовления пищи.

Горенье всроенный духовой шкаф отзывы

Телескопические направляющие присутствуют в любой модели духовых шкафов марки «Горенье», и тройное стекло полностью обеспечивает безопасность обитателей дома. Но в данной модели направляющие не полновыкатные, и остается зазор в 8 см.

Некоторые отзывы указывают на отсутствие вертела. Тем, кому важен данный девайс, необходимо обратить внимание на другие модели. Есть мнения, что деления на ручке переключателя температур весьма неудобно расположены. Неловко устанавливать необходимый режим, и выпечка пропекается неравномерно.

Необычный дизайн духовки Gorenje BO 53 CLB

Если вы хотите приобрести встраиваемый духовой шкаф «Горенье», отзывы всегда помогают определится с моделью. Вариант Gorenje BO 53 CLB отличается необычным внешним видом и лаконичным дизайном.

встраиваемый духовой шкаф Горенье отзывы

Из плюсов потребители выделяют полностью безопасное стекло и возможность помыть съемные элементы в посудомоечной машинке. Отзывы свидетельствуют о быстром разогреве духовки и отличной поддержке температуры после выключения техники.

Из минусов некоторые потребители указывают на небольшой шум, который появляется во время режима «конвекция».

Модель Gorenje BO 5348 DW и ее основные характеристики

Когда покупатель выбирает духовой шкаф (электрический встраиваемый) «Горенье», отзывы о моделях ориентируют в большом многообразии техники. Тем, кому важно наличие противней в комплекте, необходимо обратить внимание на модель Gorenje BO 5348 DW. Среди прочих его достоинств потребители указывают на достаточно необычные переключатели. Вместо привычного поворотного варианта здесь присутствуют утапливаемые.

духовой шкаф электрический встраеваемый Горенье отзывы о

Помимо шикарных противней (по мнению покупательниц) в комплекте идет удобная ручка для их безопасного извлечения. Модель поддерживает пять режимов работы, и отзывы указывают на удобный, наглядный дисплей.

Однако некоторые хозяйки жалуются, что, если кухня ярко освещается солнечным светом, на дисплее трудно различать указанные параметры.

Отзывы о зависимых моделях

Наиболее популярными моделями в данной комплектации являются 7349 DX и 7446 A. Отзывы отмечают оригинальную конструкцию, где потолок выполнен в виде свода и стенки закруглены. Благодаря оригинальному размещению нагревательных элементов пища равномерно пропекается и выпечка всегда удается.

Потребители оценили необычные ручки. Вместо стандартных поворотных духовые шкафы 7349 DX и 7446 A имеют утапливаемые переключатели. Данный девайс, по мнению покупателей, не только придает технике стильный, современный вид, но и обеспечивает полную безопасность духовки для маленьких детей. Во время работы переключатель невозможно повернуть, поэтому блюдо застраховано от случайных перепадов температуры и режимов готовки.

Критерии выбора

Только изучение технических особенностей не дает возможности полностью оценить духовые шкафы электрические «Горенье». Отзывы потребителей помогают понять возможности моделей и приобрести вариант, способный удовлетворить конкретные желания хозяйки.

духовые шкафы Горенье отзывы покупателей

Чтобы духовой шкаф устроил по всем параметрам и соответствовал ожиданиям, необходимо оценить его ключевые особенности. Не всегда множество функций используются, и переплачивать за те возможности, которыми хозяйка не будет пользоваться, нет смысла. В то же время те покупатели, которым важно наличие множества аксессуаров, оставляют положительные отзывы о моделях, которые укомплектованы всем необходимым для приготовления пищи.

Зависимый или встраиваемый

Независимую модель возможно разместить в любом месте кухонного пространства. Встраиваемый духовой шкаф «Горенье» (отзывы это подтверждают) оснащен собственной панелью управления. При выборе варочной поверхности нет нужды привязываться к одинаковому бренду и можно выбрать совершенно другого производителя.

духовые шкафы электрические Горенье отзывы потребителей

Управление и функциональность

Любители прогресса ценят современный электрический дисплей. Отзывы указывают на точность установки параметров, но такое управление зависит от электроники и чувствительности к перепадам в электрической сети.

Многие предпочитают стандартное механическое управление. Судя по отзывам, такая модель предпочтительна для пожилых людей и приверженцев классики. Но есть мнения, что механика не позволяет точно устанавливать требуемые параметры.

При выборе модели покупатели обращают внимание на ее функциональные возможности. Если какие-либо характеристики неважны, вполне можно сэкономить, выбрав модель без "наворотов".

Духовые шкафы "Горенье" имеют несколько режимов нагрева. Но модели отличаются наличием либо отсутствием гриля, конвекции. Отзывы свидетельствуют, что функция разогрева и разморозки у бренда работает достаточно успешно, поэтому оказывается весьма полезной характеристикой.

Комплектация

Наиболее удобным вариантом являются модели с двумя различными противнями. Однако можно существенно сэкономить и остановиться на варианте без дополнительных аксессуаров.

О чем еще говорят отзывы? Духовой шкаф (фирма «Горенье») имеет различный ценовой диапазон. Самый простой вариант все равно оснащен телескопическими направляющими и обустроен полностью безопасным стеклом.

Далее следуют модели с противнями и удобными ручками для их извлечения. На самой высокой ценовой ступеньке находятся духовые шкафы Gorenje с программируемым модулем и цифровым дисплеем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Для меня достоинством является то, что у моего шкафа хотпойнт направляющие на двух уровнях. Есть еще один противень который просто вставляется, редко им пользуюсь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.