База отдыха «Тридевятое царство» (Псковская область): отзывы, цены

Природа окрестностей города Пскова располагает к развитию в этом регионе туризма. Современные гостиницы, туристические комплексы и базы отдыха Псковской области предлагают отдыхающим организацию их досуга в живописных уголках региона.

Одним из самых красивых мест Псковской области считается Чудское озеро. Восточный берег этого громадного водоема принадлежит нашей стране, а северный и западный - Эстонии.

Туристический комплекс «Тридевятое царство»

Берега Чудского озера очень любимы российскими туристами. В этих местах великолепная природа, уникальные леса, поражающие буйством красок, но самая главная изюминка – это чистейшая вода озера.

Среди всего этого великолепия на берегу хрустального Чуйского озера находится база отдыха «Тридевятое царство. Это райское место окружено благородным сосновым бором, который в изобилии наполнен съедобными грибами и вкусными ягодами.

база отдыха тридевятое царство

Ближайший населенный пункт находится в сорока километрах от базы, это город Гдов. От Пскова до базы отдыха примерно час езды, расстояние - около восьмидесяти километров. В праздничные и выходные дни местные городские и сельские жители близлежащих селений приезжают на базу отдыха, чтобы отдохнуть от городского шума и окунуться в лоно природы.

Описание базы отдыха

База отдыха представляет собой комфортабельный коттеджный городок с развитой инфраструктурой. Этот островок цивилизации среди неописуемой красоты дикой природы действительно напоминает сказочное царство.

тридевятое царство отзывы

Все коттеджи построены из дерева и пропитаны запахом хвои. Все они похожи друг на друга, но у каждого свои особенности. Некоторые из срубов одноэтажные, другие – в два этажа. Оснащены домики всем необходимым для комфортного проживания – душ, туалет, качественная мебель, кухни, телевизоры и холодильники. Обогреваются домики настоящими каминами и электрообогревателями.

Инфраструктура базы отдыха

На базе отдыха работает ресторан с большой террасой, гриль-бар, 2 конференц-зала, бильярдная, спортивно-банный комплекс, детские комнаты с аниматорами, пункт проката техники.

На территории базы есть волейбольные площадки, столы для тенниса, танцплощадка и детский городок и настоящий зоопарк. База отдыха «Тридевятое царство» скучать не даст никому, каждый найдет развлечение для души.

базы отдыха псковской области

Территория базы отдыха летом несколько отличается от зимнего убранства. Летом туристы отдыхают на собственном оборудованном пляже, повсюду стоят лежаки с зонтами, отдыхающие катаются на «банане» и на водных горках, берега озера заняты рыбаками и любителями подводной охоты. Зимой же на территории базы свои прелести – заливают большой каток, благоустраивают лыжные трассы, строятся большие снежные горки.

Размещение отдыхающих

Одновременно база отдыха «Тридевятое царство» может принять сто семьдесят человек отдыхающих.

Для любителей изысков и элитного отдыха сдается так называемый вип-коттедж, в котором смогут разместиться шестнадцать человек, двенадцать на основных местах и еще четыре на дополнительных. Коттедж имеет два этажа, общая площадь его - более трехсот метров квадратных.

Обстановка в вип-коттедже роскошная. На первом этаже – кухня и огромный зал с большими диванами с плазменным телевизором и музыкальным центром. Тут же внизу расположена шикарная бильярдная, сауна с джакузи и два туалета с душами. Второй этаж – зона спален, всего их шесть, все они разной вместимости, оснащены качественной мебелью. Со второго этажа есть выход на балкон с живописным видом на лес и озеро. Рядом с коттеджем огромная беседка, зона для барбекю и большая зона отдыха.

описание базы отдыха

Остальные коттеджи категории стандарт. Рассчитаны они на разное количество туристов (от двух до 12 человек). В каждом из них есть удобства, камин, гостиная, спальни и кухня. Возле каждого домика есть уютная беседка и мангал.

Цены на проживание зависят от вместимости, сезона и количества дней заезда. Так, например, вип-коттедж в сутки стоит 20000 рублей, 4 дня с понедельника по четверг – 50000 рублей, 3 дня с пятницы до понедельника – 50000 рублей, а за неделю – 100000 рублей.

Обычные коттеджи в таком ценовом диапазоне: домик на 6 человек летом стоит 8000 рублей за сутки, в межсезонье он же стоит 6500 рублей, за неделю летом такой домик обойдется отдыхающим в 30000 рублей, а в другое время года – 18000 рублей.

База отдыха «Тридевятое царство» также предлагает к размещению двух- и трехместные номера с удобствами гостиничного типа, которые сдаются в одном из коттеджей. Стоимость номеров колеблется от 1000 до 2000 рублей за сутки, в зависимости от вместимости и сезона.

Отзывы отдыхающих

База отдыха «Тридевятое царство», отзывы о которой можно назвать в большей степени положительными, пользуется огромной популярностью не только у жителей Псковской области, но и среди россиян других регионов.

Общей атмосферой базы довольны практически все туристы, ведь инфраструктура комплекса очень развита. Каждый человек нашел здесь что-то интересное лично для себя. Любители рыбалки наперебой выкладывают в сеть фотографии своих уловов, грибники хвастаются урожаем, экстремалы хвалят лыжные трассы, катания на квадроциклах и прочие мероприятия. Восторженные отзывы очень разнообразны и очень стимулируют потенциальных туристов посетить это чудное место. Исходя из отзывов отдыхающих, можно выделить несколько плюсов базы отдыха – огромное количество развлечений, прекрасный зоопарк, красивая природа, приветливый персонал, хорошее сочетание цена-качество.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.