Бисеровский рыбокомбинат: платная рыбалка, услуги, отзывы и контакты

Среди жителей Москвы и Подмосковья все большую популярность приобретает Бисеровский рыбокомбинат. Любителям посидеть с удочкой он предлагаются на выбор несколько водоемов. Проблем с уловом никогда не бывает, так как хозяйство целенаправленно занимается выращиванием и разведением рыбы. Запуск новых обитателей в водоемы происходит регулярно, о чем администрация всегда сообщает своим клиентам.

бисеровский рыбокомбинат

Платная рыбалка

ОАО "Бисеровский рыбокомбинат" продает лицензии на ловлю рыбы в своих водоемах. Приобретается разрешение на ловлю как непосредственно на месте, так и в главном офисе рыбхоза.

Стоимость платной рыбалки в Бисерово будет зависеть от нескольких факторов.

  • Водоем. В один пруд запущена «элитная» рыба - толстолобик, форель, белый амур, крупный карп. В других ловится только окунь, карась, подлещик и т. п.
  • Вид рыбалки. Цена на спортивную или профессиональную рыбалку будет отличаться от стоимости любительской рыбной ловли.
  • Сезонность.
  • Нормы пойманной рыбы.

Характеристика

Бисеровский рыбокомбинат объединяет несколько водоемов. Рыбачить можно непосредственно на самом озере Бисерово, на большом песчаном карьере, основном пруду (карп), министерском пруду (форель), который местные называют просто «ми».

Кроме того, в комплекс включено четыре пруда, возле которых располагается Бисеровский рыбокомбинат. Платная рыбалка особенно популярна также на пруду Н-6, который часто здесь называют просто Марс (форель и крупный карп). Именно на его берегу выделена ВИП-зона, которая, вне зависимости от времени года, пользуется огромной популярностью среди отдыхающих.

Озеро имеет природное происхождение. Оно мелководное, неглубокое, но довольно-таки большое по территории. Что касается других водоемов, то большинство из них были образованы на местах, где ранее шла добыча торфа. Образовавшиеся котлованы заполнили водой и пустили туда рыбу.

оао бисеровский рыбокомбинат

Летняя рыбалка

С последних чисел апреля или в начале мая начинается летняя платная ловля. Бисеровский рыбокомбинат оставил за собой право регулировать и изменять точную дату начала летнего сезона. Чаще всего изменения объяснены погодными условиями. Заканчивается летний сезон в конце августа месяца.

Время летней рыбалки фиксировано: начало в 6 утра и завершение в 8 вечера. Основной добычей в этот период является карп. Этими обитателями водоемы зарыбляются намного чаще, чем, скажем, окунем или карасями. Кроме карпа, летом отлично клюет судак, плотва, толстолобик.

Толстолобик и плотва «работают» естественными очистительными приборами водоемов. Именно поэтому администрация ограничивает вылов этой рыбы в больших количествах. Если улов оказался слишком большим, то рекомендуется отпускать рыбу. Конечно, в том случае, если нет особых повреждений. Сильно поврежденную плотву рыбаки могут забрать с собой.

В летнее время действует ряд ограничений по ловле. Бисеровский рыбокомбинат запрещает ловить в форелевом пруду более шести-семи килограмм рыбы. В песчаном карьере разрешается улов до десяти килограмм. Министерский пруд – до семи килограмм рыбы. Ежегодно нормы улова пересматриваются и изменяются администрацией.

В летнее время разрешается рыбачить как с лодки, так и с берега. Выбор остается за гостем, этот момент не фиксирован администрацией.

 рыбалка бисеровский рыбокомбинат

Зимняя рыбалка

В зимний период времени особенно популярна ловля на жерлицы или блесну. Рыбалка разрешена с шести часов утра и до пяти часов вечера. Главный гость на крючках зимой – это форель. Купленная лицензия дает посетителям право выловить до семи килограмм этой рыбы. Пользоваться разрешается лишь одной снастью.

Если речь идет о ловле другой рыбы (плотва, щука, подлещик), то разрешается до пяти снастей. Норма также семь килограмм. Если ее было выловлено больше, чем установлено в тарифе, то за перевес придется заплатить дополнительно.

Лицензия приобретается только на одного рыбака. Если он имеет сопровождающих лиц, то они оплачивают свою собственную лицензию. Исключения составляют дети до двенадцати лет и женщины, которые не принимают участия в рыбной ловле.

Опытные знатоки советуют для зимней рыбалки выбирать места, где отмечены перепады глубины. Клев будет удачным на глубине более одного метра. Из приманок рекомендуют запастись сырной пастой или стружкой кальмара. Это самые любимые лакомства форели.

бисеровский рыбокомбинат платная рыбалка

Координаты. Адрес. Как доехать

Безусловно, преимуществом является тот факт, что Бисеровский рыбокомбинат располагается в непосредственной близости от столицы. Добраться сюда можно несколькими способами:

  • На автомобиле. Проехать 18 километров по Горьковскому шоссе, свернуть направо у поселка Н. Купавна, на ближайшем перекрестке – поворот направо и еще два километра по прямой дороге.
  • На общественном транспорте. От Измайловского вокзала часто отправляются автобусы на Новую Купавну.
  • На личном двухколесном транспорте. Из ближайших городов очень часто рыбаки приезжают на своих велосипедах. Недолго, быстро, да и для здоровья полезно.

Дополнительные услуги

Рыбхоз предлагает всем своим гостям и дополнительные услуги, которые повышают уровень комфорта и добавляют приятных эмоций. Для тех рыбаков, которые приехали на длительный отдых (выходные или отпуск), предусмотрено комфортабельное проживание в отеле или благоустроенных коттеджах. На базе круглосуточно работает спортивный зал, ресторан, бильярдная, автомобильная стоянка (бесплатная), банкетный зал. Здесь также предусмотрен прокат рыболовных снастей, оборудования и лодок. Можно приобрести наживку. Есть возможность аренды отдельного островка для личной рыбалки. В летнее время работает конюшня, а зимой – прокат снегоходов.

 бисеровский рыбокомбинат отзывы о рыбалке

Отзывы

Итак, вы решили отправиться на рыбалку в Бисеровский рыбокомбинат. Отзывы о рыбалке в этом месте исключительно положительные. Посетители хвалят и чистоту водоемов, и заведомо удачные уловы. Многие приезжают сюда, чтобы отметить юбилей или свадьбу, провести корпоратив или просто отдохнуть с семьей на природе.

Особого внимания заслуживают положительные отзывы, которые исходят из уст профессиональных рыбаков с большим опытом. Все они делятся приятными и только позитивными впечатлениями от ловли на водоемах рыбного хозяйства. Говорят, что отменная в этих местах рыбалка. Бисеровский рыбокомбинат популярен и среди новичков. И разнообразные снасти под рукой, и наживка продается, да и советы сидящих рядом опытных рыбаков никогда не бывают лишними.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.