"Ветерок" - ресторан на Рублевке. Описание, контакты, меню и отзывы посетителей

В поселке Горки, на Рублево-Успенском шоссе, расположился замечательный ресторан "Ветерок", который предлагает своим гостям отведать блюда итальянской, японской, узбекской и кавказской кухни. Всё, что касается этого заведения, наполнено изыском, что привлекает самых настоящих эстетов.

ветерок ресторан

Общие сведения

Ресторан "Ветерок" на Рублёвке известен многим в Подмосковье - его рекомендуют посетить своим друзьям, знакомым, в особенности тем, которые планируют проведение банкетов, так как именно это заведение отлично специализируется в организации празднования любых торжеств и разработке их программы.

Это заведение - очередное творение компании Novikov Group ("Новиков Груп"), учредителями которой являются Артем Михалков и Аркадий Новиков. Проект этот изначально рассматривался в виде подобия дачного участка, но в процессе воплощения его в реальность всё стало несколько грандиознее, нежели планировалось до этого - появились роскошные детали, которые поистине позволяют заведению соответствовать статусу местности, где расположен ресторан.

"Ветерок" поначалу задумывался как сезонный летний ресторан, но за недолгое время своего существования успел обзавестись массой настоящих поклонников своей кухни, и разработчики проекта внесли коррективы - в этом же стиле был обустроен находящийся рядом особняк, что позволило заведению работать и в холодное время года.

ресторан ветерок

Интерьер

Постепенно, уже в процессе своей деятельности, уютный ресторанчик перерос в большой особняк в средневековом стиле с четырьмя летними верандами. Разработкой интерьера этого заведения занимался молодой, но очень профессиональный дизайнер - Александра Гатенян (бюро "Инстудио").

"Ветерок" - ресторан, интерьер которого выдержан в стиле австрийского шале. В мебели и других деталях преобладают пастельные оттенки. Кругом можно наблюдать массу деталей из дорогих пород дерева. Вся имеющаяся мебель выполнена в стиле традиционной французской классики. Некую брутальность дизайну придают массивные темные лакированные столы, а также кожаные диваны. В некоторых местах на стенах можно встретить охотничьи трофеи.

Главная достопримечательность заведения - огромный камин, который на самом деле является функциональной деталью интерьера.

На втором этаже особняка имеется камерный VIP-зал, предназначенный для небольших банкетов и деловых встреч, который выполнен в классическом стиле. Он способен разместить в своих стенах до 20 персон.

ресторан ветерок на рублевке

Что касается летних площадок, то их в заведении 4, и что касается их обстановки, то тут всё несколько иначе, нежели в особняке. Террасы оформлены в более легком, воздушном стиле, здесь много ярких деталей - цветные подушки, навесы, а также горшки с зеленью, которые вносят свежесть в общую картину интерьера.

ресторан ветерок меню

Шеф-повар

"Ветерок" - ресторан, кухню которого возглавляет Руслан Муталиев - шеф-повар, который является учеником великого французского кондитера Пьера Эрме и Алена Дюкасса - мишленовского призера. После первых этапов обучения кулинарному мастерству Руслан работал в ресторане "Бисквит", где оттачивал полученные навыки. Затем он стал совладельцем гриль-ресторана "Джу-Джу", который открыл вместе с Андреем Тысячниковым. В этом же заведении он занял позицию су-шефа. Только после этого, имея массу опыта в приготовлении блюд и руководстве кухней заведения, Руслан Муталиев был приглашен в "Ветерок" на должность шеф-повара.

Кухня

Блюда японской, итальянской, кавказской и узбекской кухонь готов предложить своим гостям ресторан "Ветерок". Меню заведения наполнено только уникальными, изысканными блюдами, которые восхитят даже самых требовательных гурманов. Вот некоторые наименования, взятые из него (распределены по категориям):

  • Салаты и холодные закуски: тар-тар из говядины, салат из помидоров с базиликом и красным луком, зеленый салат с крабом, буратта с помидорами и каперсами, а также всевозможные нарезки и ассорти.
  • Горячие закуски: долма из баранины, гратан из дальневосточного краба, кутабы.
  • Супы: борщ с курицей, суп-лапша с белыми грибами, лагман, щавелевый с перепелиными яйцами.
  • Горячие блюда: котлеты из оленя с брусничным соусом, бефстроганов, плов с бараниной, голубцы с телятиной и сметаной.
  • Блюда из дровяной печи: стерлядь по-астрахански, сибас, дорадо, барабулька, королевские креветки, запеченный муксун с овощами.
  • Десерты: тар-тар из фруктов и ягод, суп из клубники с мороженым, тирамису, фруктово-ягодный чизкейк.

Японская кухня представлена разнообразием роллов и сашими. Также меню ресторана предлагает несколько вариантов пасты и пиццы. Отдельный повар занимается приготовлением блюд на мангале (большой ассортимент люля и шашлыка из разных видов мяса и рыбы, стейк рибай, каре ягненка).

ветерок ресторан телефон

Бар

Барная карта представлена разнообразием коктейлей, среди них имеется несколько фирменных, которые готовит только "Ветерок". Ресторан имеет отдельную винную карту с огромным ассортиментом лучших сортов этого напитка, привезенных из разных уголков планеты (Франция, Австрия, Италия, Германия). Отдельно предлагается выбор элитных видов крепкого алкоголя.

В баре имеется приличный перечень сортов листового чая и зернового кофе. В целом, ассортимент напитков получает только положительные отзывы от клиентов.

Ресторан может организовать мягкий дымный покур кальяна - такая услуга тоже предусматривается, так как в числе персонала имеются кальянщики - настоящие мастера своего дела.

Развлекательная программа

Различные шоу-программы очень часто проводит "Ветерок". Ресторан участвует во многих фестивалях (осенью - фестиваль "Новый сезон. Новая охота", во время поста - фестиваль зеленой постной еды и другие), которые проходят в Москве и в России. Часто в стенах заведения проходят мастер-классы для детей, где малышей обучают приготовлению блюд, проводятся развивающие игры. Для взрослых посетителей также создаются развлекательные программы.

ресторан ветерок адрес

Дополнительная информация

Администрация заведения, в связи с высоким уровнем посещаемости, настоятельно рекомендует заранее бронировать стол перед визитом в "Ветерок" (ресторан). Телефон, по которому производится бронирование, указан на официальном сайте Novikov Group.

Заведение осуществляет доставку еды, но только в пределах Рублёво-Успенского шоссе.

Ресторан вполне может заслуживать статус семейного, так как в нем все предусмотрено для приятного времяпрепровождения здесь маленьких гостей - от специальных детских стульчиков до шоу-программ, специально разработанных для них, и отдельного меню, что в положительном ключе отмечается гостями заведения.

В случае если посетители желают отметить важную дату или организовать торжество, своё помещение с достойными условиями за соответствующую оплату всегда может любезно предоставить вам ресторан "Ветерок".

Адрес: Московская область, Рублёво-Успенское шоссе, поселок Горки-2, 24а.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.