Если вылез чирий на попе

Многие, вероятно, знакомы с таким неприятным явлением, как фурункулы.  Хоть один чиряк (гнойник) да выскочил однажды, не так ли? Явление это, мягко говоря, непривлекательное и крайне болезненное. А представьте, если появился этот чирий на попе. Вот уж самое что ни на есть неподходящее место для его возникновения! Да и в других местах этот «гость» нежелателен.

Чирий на попе доставляет даже больше неудобств, чем ячмень на глазу. Представьте себе человека, который едет в маршрутном такси или сидит на совещании, на занятиях в учебном заведении и постоянно ерзает. Если появился чирий на попе, причин возникновения такой патологии может быть несколько. Это может быть следствие переохлаждения "заднего места", но может быть и проблема в загрязнении крови.

Выявить истинную причину появления фурункула может только врач. Он же и назначает лечение чиряков. Если вы впервые сталкиваетесь с этим явлением, не стоит впадать в панику. Даже если фурункулов возникло несколько, не переживайте.

Чирий на попе может появиться и вследствие ослабленного иммунитета, а также просто из-за ношения одежды, которая для вас тесна либо сделана из синтетики. Немалую роль играет и гигиена.

Чирьи особенно часто появляются в детском и юношеском возрасте, когда молодежь ночует в палатках, а ночами при этом сыро и прохладно. Если это так, то вылечить фурункул можно относительно просто. Характерно отметить, что чирий на попе менее опасен, чем при появлении на лице или в области шеи. Однако существуют и определенные правила, которые следует хорошо запомнить:

  • при появлении на теле подозрительного прыща не нужно сразу же начинать его выдавливать;

  • область вокруг гнойника (чиряка) нельзя массировать.

Соблюдая эти условия, вы сможете уберечь себя или своего ребенка от возникновения такого патологического процесса, как фурункулез. Иначе лечение может действительно доставить вам немало хлопот. Поскольку в данной статье рассматривается сугубо чирий на попе, то в начальной стадии он лечится довольно просто. Зачастую достаточно будет прикладывать к нему мазь Вишневского на протяжении нескольких дней.

Компрессы с этой или другими подобного действия мазями ускоряют созревание чиряка, а затем полностью вытягивают весь гной. Мазь Вишневского считается наиболее эффективным и неоднократно проверенным на практике средством. Для усиления ее действия можно задействовать в лечении гнойника и пихтовое масло.

Нужно будет смешать мазь и масло в таком соотношении: масла пихтового – 2 части, мази Вишневского – 1 часть. Эту смесь следует наносить на чирий несколько раз в день, и он исчезнет довольно быстро. Хороший эффект дает ихтиоловая мазь. Перечисленные средства, помимо того, что хорошо вытягивают гной и корешки фурункула, также обладают и заживляющим эффектом.

Для поклонников народной медицины предлагаю соответствующие средства лечения, а также заговор от чирия.

Рецепт от народных знахарей таков. Следует взять известь, обычную, которую чаще всего  используют для побелки потолка. Разводить ее нужно водой до тех пор, пока известь не станет напоминать жидкую сметану. Такой раствор необходимо подогреть. Больное место нужно подержать в нагретом растворе примерно полчаса или даже час. Температура его и время процедуры зависят от индивидуальной переносимости. Чувствуете, что очень горячо ­– разбавьте водой, сможете сидеть в таком тазике более получаса – на здоровье! Процедуру делают утром и вечером до исчезновения гнойника.

Ну и дальше обещанный заговор от чирия.

Нужно водить вокруг чиряка пальцем и приговаривать:

Как сохнет и блекнет на дереве сучок,

Так сохни, блекни и ты, чирячок!

А мне рабу(е) Божьему (Имя) очиститься и не болеть. Аминь! Аминь! Аминь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бубен не забудьте
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.