Магазин "Адидас" в Москве. Адреса магазинов, станции метро

Магазин "Адидас" в Москве считается одним из самых посещаемых. Он особенно популярен среди молодежи, однако и люди старшего поколения нередко становятся покупателями удобной обуви или спортивной одежды этого бренда.

История компании

Adidas берет свое начало в далеком 1920-м году, когда немецкая семья Дасслеров решила организовать небольшое предприятие. Они занимались пошивом ортопедической обуви для спортсменов-инвалидов, а таких после Первой мировой войны было немало. С течением времени их производство приобретало все большие размеры, поэтому братья Дасслер решили основать собственную фирму под названием "Обувная фабрика". В 1925 году Рудольф изобрел бутсы с шипами (идеальный вариант для профессиональных футболистов). Именно они стали основной продукцией фабрики. На Олимпиаде 1932 года спортсмен Atrhur Johnat занял третье место в забеге на 100 метров, и тот факт, что на нем были бутсы от братьев Дасслер, стал огромным успехом рекламной кампании.

магазин адидас в москве

Ошеломляющие темпы развития компании замедлились в один миг с наступлением Второй мировой войны. После ее окончания братья снова попытались наладить семейное производство, однако вследствие ссоры они решили расстаться. Каждый из них забрал себе по одной фабрике, старший Адольф назвал свою фирму "Адидас" (от Ади Дасслер), а Рудольф - Ruda, чуть позже она была переименована в Puma.

Где найти магазин "Адидас"?

В Москве сейчас насчитывается около 75 брендовых бутиков, в каждом из которых представлен широкий ассортимент не только одежды, но и всякого инвентаря. Несмотря на то что изначально компания ориентировалась только на профессиональных спортсменов, в данное время ее продукция рассчитана на самые разные слои населения.

Пожалуй, самым узнаваемым спортивным брендом во всем мире является именно "Адидас". Магазины в Москве (адреса будут указаны ниже) в большинстве случаев находятся в крупных торговых центрах. Обычно они занимают немаленькую площадь, так как основная идеология компании связана с понятиями спорта и движения, значит, простор и масштабность - неизменные составляющие этого бренда.

 адидас магазины в москве адреса

Основное преимущество расположения столичных бутиков в том, что независимо от того, в каком районе находится человек, он может добраться до ближайшего магазина в течение 1 часа. В 2005 году в ТРЦ "Олимп" на Красной Пресне был открыт самый первый магазин "Адидас".

Магазины в Москве: адреса и ориентиры

Если вы решили устроить столичный шопинг, рекомендуется посетить сначала самые крупные торгово-развлекательные центры, потому что именно в них будет представлен широкий ассортимент товаров.

магазин адидас дисконт в москве

Ниже приведены названия торговых комплексов, в которых расположены спортивные бутики.

Во-первых, ТРЦ "Гагаринский" на ул. Вавилова, д. 3. Здесь, на втором этаже здания, находится один из крупнейших брендовых магазинов.

Во-вторых, ТЦ "Метрополис" у станции метро "Войковская". Магазин торговой марки Adidas Originals находится на 3-м этаже.

В-третьих, ТЦ "Сокольники" между Русаковской улицей и Сокольнической площадью.

Самый посещаемый комплекс - это ТРЦ "Европейский". Он возвышается прямо на площади Киевского вокзала. Ежедневно сюда приходят более 150 тысяч человек. В нем можно найти абсолютно все, начиная с одежды известных брендов и заканчивая бытовой техникой и спортивным инвентарем. В его запутанных коридорах по соседству с другими бутиками расположен магазин "Адидас". В Москве довольно сложно найти дешевую одежду, поэтому эта торговая марка пользуется большим спросом. Она предлагает качественные спортивные вещи по относительно демократичным ценам.

Один из крупнейших фирменных магазинов находится в восточном районе города, в ТЦ "Золотой Вавилон". Добраться можно как на личном авто, так и на общественном транспорте (на метро, например), доехав до станции "Проспект Мира".

Найти все магазины "Адидас" в Москве (адреса и станции метро) можно также на карте или на официальном сайте компании.

Дисконтные центры

В столице множество бюджетных магазинов, в которых реализуют товары прошлых сезонов. Как это работает? Очень просто: мировые бренды распродают стокам или дисконтным центрам остатки своих прошлых коллекций по очень низким ценам.

Можно найти дисконт-центр практически любой торгой марки. Изначально дисконтные магазины открывались на окраине города и представляли собой объединение, в котором покупателям предлагались одежда, обувь и аксессуары самых разных брендов. Главный плюс - это, конечно же, небольшая стоимость товаров, которая ниже изначальной в 3-4 раза. В таком виде шопинга есть и недостаток. Например, не всегда можно найти нужный размер понравившейся модели. Однако большой выбор и разнообразие брендов не перестают привлекать столичных покупателей. Давайте посмотрим, где расположен магазин "Адидас" (дисконт) в Москве и как до него добраться.

адидас дисконт москва адреса магазинов

Расположение

ДЦ "Орджоникидзе" - это один из самых крупных и популярных дисконтных центров столицы, который находится в одном из фешенебельных районов города - на Ленинском проспекте. В нем самое большое количество брендовых бутиков, среди которых и расположен "Адидас"-дисконт (Москва). Адреса магазинов, в которых также можно приобрести фирменные вещи с огромной скидкой, вы найдете чуть ниже. Торговые точки разбросаны по всем районам таким образом, чтобы каждый мог быстро добраться до желаемого дисконт-центра. Многие ДЦ находятся в пешей доступности от метро и остановок общественного транспорта. Вот самые крупные:

  • ДЦ "Олимпийский" (расположен рядом с метро "Проспект Мира", адрес: Олимпийский проспект, д. 16, стр. 1);
  • ДЦ "Савеловский" (именно здесь самые выгодные цены на спортивные вещи от Adidas, адрес: Сущевский Вал, д. 5, стр. 1);
  • ДЦ "Автозаводская" (помимо спортивных брендов, здесь огромный выбор повседневной одежды от Zolla, Ostin, Gloria Jeans, GAP и других, адрес: ул. Мастеркова, д. 4).

магазины адидас в москве адреса и станции

Ассортимент и расценки

Условно у компании существует два направления в одежде и аксессуарах - это Adidas Perfomance и Adidas Originals (Sport Heritage). Каждый из них имеет свою концепцию и выпускает собственные серии коллекций товаров. Магазин "Адидас" в Москве предлагает на выбор модели следующих линеек одежды и обуви:

  • Adidas Adilibria - женская коллекция, созданная для занятий фитнесом;
  • Adidas Trail - для туризма и активного отдыха;
  • Predator - выпускает экипировку для футбольных команд;
  • Adidas Competition - это коллекция обуви для профессиональных теннисистов.

В целом, соотношение цена-качество здесь просто идеальное. Например, стоимость спортивного костюма для женщин варьируется в пределах 3-5 тысяч. А вот кеды и кроссовки от фирмы Adidas - это дорогое удовольствие. За одну пару можно выложить от 5 до 30 тысяч рублей. Однако отличное качество товаров, успевшее стать легендарным, полностью окупает потраченные деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.