Хорошая база отдыха: Новосибирск, "Дубровино"

Одной из самых популярных у туристов баз отдыха Новосибирска является «Дубровино». Этот комфортабельный комплекс предлагает жителям города и области недорогие, хорошо оборудованные номера и множество удобств на территории.

Общее описание комплекса

Чем же привлекает отдыхающих эта относительно небольшая база отдыха? Новосибирск («Дубровино» находится довольно-таки далеко от него) — город большой и многолюдный. И удобных баз в его окрестностях имеется, конечно же, много. «Дубровино» пользуется популярностью у туристов прежде всего за то, что предлагает своим гостям относительно недорогие номера. Размещают отдыхающих на этой базе в домиках, возведенных из натурального дерева, оборудованных русской печкой.

база отдыха новосибирск дубровино

Каждое такое здание рассчитано на прием от 4 до 12 человек. Имеется на базе и спальный комплекс, предназначенный для размещения небольших компаний (по 2-3 человека).

Собственно сам комплекс находится на берегу реки Оби в очень живописном месте. В том числе и поэтому пользуется, конечно же, популярностью у отдыхающих эта база отдыха. Новосибирск - Дубровино - маршрут, однако, довольно-таки длинный (90 км). Ехать до базы из города на автомобиле придется не менее 1.5 часа.

Номерной фонд

Снявшие комнаты в домиках базы туристы могут, помимо всего прочего, пользоваться:

  • двух- или односпальными кроватями;

  • умывальниками;

  • мини-холодильниками;

  • чайниками;

  • инфракрасными обогревателями.

Рядом с каждым домиком находится обогреваемый и освещаемый деревянный туалет. В спальном корпусе холодильник, чайник и микроволновка находятся в общем доступе.

Инфраструктура базы

«Дубровино» (база отдыха, Новосибирск) предлагает своим гостям комфортный отдых, конечно же, не только в номерах, но и непосредственно на территории. Гости центра, помимо всего прочего, могут пользоваться здесь:

  • русской баней;

  • спортивной площадкой.

Имеется на территории комплекса и неплохо оборудованный детский городок. При желании постояльцы базы могут посещать также и тир. Открытого бассейна в этом центре, конечно же, нет. Однако на его территории имеется небольшой пруд. Автомобиль туристы могут оставить на бесплатной парковке.

дубровино база отдыха новосибирск

Развлечения

Конечно же, не только удобный отдых в номерах и на территории предлагает своим гостям эта база отдыха. Новосибирск («Дубровино» расположено на берегу реки) — город, в котором, как и в любом другом, живет много любителей рыбалки. Туристы, конечно же, имеют возможность организовать свой досуг на этой базе в том числе и с удочкой. В центре, помимо всего прочего, работает инструктор по рыбалке. Можно взять в аренду на территории базы и весь необходимый для ловли инвентарь.

В спальном корпусе центра, помимо всего прочего, имеются два банкетных зала. Их при желании можно арендовать для празднования дня рождения, свадьбы, проведения корпоратива и т. д. Имеется на базе и зал с караоке. Также у туристов есть возможность посетить бильярдную или покататься на лошадях.

Досуг для детей

Город, жителями которого чаще всего посещается эта база отдыха, — Новосибирск. «Дубровино» находится от него, как уже упоминалось, достаточно далеко. Однако многие туристы, конечно же, все равно приезжают сюда с детьми. Для маленьких гостей на базе также предусмотрено множество дополнительных удобств. На оборудованной в комплексе площадке дети могут:

  • покататься на «ватрушках» с горки;

  • попрыгать на надувных аттракционах.

Развлечения это, к сожалению, не бесплатные. Однако стоят они относительно недорого. За аренду «ватрушки» на базе берут около 100 р./ч., за аттракционы — 1500 р./ч.

дубровино база отдыха новосибирск как добраться

Питание на базе

«Дубровино» (база отдыха, Новосибирск) отзывы отдыхающих заслужило хорошие, в том числе и за то, что в местной столовой можно заказывать вкусные блюда на завтрак, обед или ужин. Столовая на территории базы имеется своя собственная. Кормят в этом заведении, по мнению большинства туристов, очень неплохо. В меню столовой включены в основном блюда русской кухни. Готовится еда на базе опытным поваром из самых свежих продуктов.

Помимо всего прочего, в комплексе «Дубровино» туристы могут арендовать и беседку с мангалом либо казаном. Стоит такая услуга на базе относительно недорого — порядка 350 р./ч.

Мнение туристов о базе

Конечно же, как и о любом другом подобном комплексе, о центре «Дубровино» в сети имеются разные отзывы — как хорошие, так и не очень. Многие отдыхающие находят, что очень даже удобная для проведения досуга в выходные или на праздники «Дубровино», база отдыха. Новосибирск — город большой и шумный. А поэтому отдохнуть на природе в тишине хотели бы, конечно, многие его жители.

К плюсам этой базы ее гости относят:

  • доброжелательность персонала;

  • удобство номеров (цена на которые относительно невысока);

  • вкусную еду в столовой.

«Дубровино» (база отдыха, Новосибирск) — комплекс, заслуживший хорошие отзывы туристов в том числе и за свою комфортную бревенчатую баню. Большинство бывших постояльцев этого центра считают, что принимать здесь водные процедуры на самом деле очень удобно.

дубровино база отдыха новосибирск отзывы

«Дубровино» (база отдыха, Новосибирск): как добраться на автомобиле

Находится этот комплекс в Мошковском районе. Из Новосибирска решившим отдохнуть на базе туристам следует двигаться по Красному проспекту на север. Далее нужно ехать по Мочищенскому шоссе. В районе поселка Озерный следует свернуть на Северный объезд. Напротив п. Октябрьский следует свернуть налево в сторону деревни Локти. Далее нужно двигаться прямо до д. Дубровино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.