Ресторан "Оливье" (Самара): русско-французская кухня 19 века

Изменить планы, полноценно отдохнуть и окунуться хоть на несколько часов в другую атмосферу - вот чего порой хочется после тяжелого трудового дня. Ресторан «Оливье» (Самара) - это идеальное место, чтобы отдохнуть от современного бешеного стиля жизни и погрузиться в атмосферу роскоши и кулинарного искусства девятнадцатого века.

Вдали от суеты

Ресторан расположен в тихом спальном районе города. Здание стоит отдельно, обособленно. Название ресторан получил от имени известного французского кулинара, который изобрел любимый россиянами салат «Оливье». Но никакой новогодней суеты, ярких гирлянд или сверкающих елочных огней вы тут не найдете.

ресторан оливье самара

Ресторан располагает четырьмя просторными залами, рассчитанными на шестьдесят персон, и ВИП-комнатами (на шесть или четырнадцать человек). Каждый найдет здесь место «по душе». И уединенный тихий столик для влюбленной пары, желающей спрятаться ото всех и отгородиться от внешнего мира за ширмой тихой ненавязчивой музыки. Можно забронировать зал и провести здесь роскошную костюмированную свадьбу или юбилей. Места для банкета хватит на всех.

Интерьер

Зайдя в здание, где располагается ресторан «Оливье» (Самара), посетители полностью погружаются в роскошную помпезную жизнь французского дворянства 19 века. Интерьер полностью соответствует французскому названию заведения. Здесь все продумано до мелочей. Каждая деталь, каждый незначительный, казалось бы, элемент декора связывает тонкой нитью с изысканной культурой Франции времен Наполеона.

В оформлении интерьера были использованы уникальные детали: канделябры, старинные светильники, редкая мебель из дорогих пород дерева, мебель, привезенная из Франции. Центром внимания является большой аквариум, где живет краб по имени Василий и несколько устриц. Изысканные блюда из этих морепродуктов также находятся в меню ресторана.

солнечная ул

Кухня

Ресторан «Оливье» (Самара) предлагает своим посетителем изысканно оформленные и удивительно вкусные блюда. Подаются здесь не только французские блюда, но и традиционные русские и средиземноморские яства, которые когда-то также вкушали цари, дворяне и сильные мира сего.

  • Камчатская малосольная сельдь, мягкая и нежная, буквально тающая во рту.
  • Заливное из рыбы с добавлением оригинального соуса от шеф-повара.
  • Мясное ассорти.
  • Горчичный соус с нежнейшей строганиной, обработанной жидким азотом.
  • Блины с форелью.

Разнообразие блюд и мастерство, с которым они здесь подаются, поражает даже самых заядлых критиков. Кроме того, ресторан «Оливье» (Самара) уже зарекомендовал себя как место, где подается удивительно свежая и вкусная выпечка. Русская кухня просто не может обойтись без ароматных и сытных пирожков.

Ресторан располагается по адресу: Самара. Солнечная ул. 59. Работает без выходных и праздничных дней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.