Красивый дизайн ногтей темных цветов: особенности, идеи и рекомендации

Дизайн ногтей темных цветов уже полюбили многие модницы. И неудивительно, такой маникюр смотрится стильно и подходит ко многим случаям. Некоторые избегают темного дизайна, считая его траурным и скучным. Но на самом деле это ошибочное мнение. Темные оттенки синего, зеленого, красного, коричневого и даже черного – только основа для красивого и необычного маникюра. Нужно лишь знать, как правильно его выполнить, чтобы ноготки смотрелись симпатично.

дизайн ногтей темных цветов

Особенности и преимущества темного дизайна

Выполняя маникюр однотонным темным лаком, можно сделать красивую зеркальную поверхность, переливающуюся на солнце. Как говорится, просто и со вкусом. Любительницы оформления поинтереснее такими оттенками вполне смогут сделать оригинальный дизайн ногтей. Темные цвета считаются универсальными. Они одинаково хорошо смотрятся как на коротких, так и на длинных ногтях. Одежда здесь тоже подойдет абсолютно любого цвета и стиля.

Главное преимущество маникюра в темных тонах заключается в том, что на нем почти незаметны огрехи оформления, царапинки и загрязнения. Это огромный плюс для тех, кто не любит часто посещать салоны красоты. К тому же темный цвет отлично маскирует неровности ногтевой пластины.

Черный, синий, зеленый, бордовый только на первый взгляд выглядят мрачновато. Но это не так. С помощью этих цветов можно выполнить всевозможные рисунки, включая космический пейзаж. Дизайн темных тонов отразит индивидуальные качества личности: от креативности до утонченности натуры.

 дизайн ногтей темные цвета

Дизайн коротких ногтей темным цветом

Несмотря на универсальность темных цветов, в оформлении ногтей разной длины есть свои нюансы. Так, для короткой пластины лучше выбирать оттенки коричневого, зеленого, синего, бордового и неброские пастельные тона. Темный цвет на коротких ногтях выглядит нескучно, если его украсить наклейками, кружевными узорами, рисунками в клетку и сетку. Также гармонично смотрятся стразы, блестящий песок и прочий декор золотых и серебряных оттенков.

Темный для длинных ногтей

Конечно, более выигрышно темные цвета смотрятся на длинных ноготках. Но это при условии, что все пластины будут одинаковыми и идеальной формы. В принципе, в этом случае дизайн ногтей темных цветов ничем не ограничен. Хорошо будут смотреться любые оттенки и декор. Однако обладательницам длинных ногтей все же стоит больше обратить внимание на черный цвет и все темные оттенки зеленого, синего, фиолетового, бордового и красного. Подчеркнут все достоинства такого покрытия стразы, блестки и контрастные узоры.

Сочетание темных цветов

Чтобы маникюр смотрелся гармонично, девушкам следует знать о правильном сочетании цветов. Темный лак эффектнее всего смотрится с желтым и золотистым. А сочетание черного с белым или красным вообще считается классикой жанра и часто используется утонченными женщинами. Также модницами давно признано, что в пару к бордовому или синему лучше брать серебристый цвет. Например, прекрасной идеей будет украсить однотонные темные ноготки полосками оттенка металлик.

дизайн ногтей темно синий цвет

Вообще, делая дизайн ногтей темных цветов, не стоит забывать про разнообразный многокрасочный декор. С ним образ получится более чувственным и таинственным. И конечно же, темные оттенки можно и нужно разбавлять яркими лаками, чтобы маникюр смотрелся жизнерадостно.

Оттенок кожи имеет значение

Чтобы маникюр выглядел гармонично, нужно также уметь подбирать лак под цвет кожи. Для светлых ручек лучшим решением станет глянцевый черный или мерцающий синий. Эти оттенки очень эффектно подчеркнут аристократическую бледность кожи.

Девушкам со смуглыми ручками лучше отдавать предпочтение лакам коричневой гаммы. Например, каштановый с мерцающими ионами или золотистым отливом, шоколадный цвет, черный с кофейным подтоном. Такие оттенки прекрасно гармонируют с загорелыми ручками.

Чтобы ваш маникюр выглядел стильно, выполняя дизайн ногтей темных цветов, не забывайте про сочетание с тоном кожи.

Основа для узоров

Непревзойденный дизайн можно сделать темным лаком, если покрасить им ногтевую пластину. Это станет прекрасной основой для всевозможных рисунков.

дизайн ногтей темно зеленого цвета

Попробуйте поэкспериментировать с черным, цветом ночи и таинственности. Он ничуть не хуже белого, и яркие оттенки смотрятся на нем великолепно. На черный лак можно наносить всевозможные рисунки и узоры, вплоть до футуристических мотивов. Классика жанра – это розы белого или синего цвета на темном фоне. Украсив их стразами или глиттером, можно блистать в вечернее время.

Оформлять темный маникюр можно также разноцветными разводами или эффектом разбитого стекла. Очень женственно и нежно смотрятся узоры в виде кружева. Их лучше рисовать белым, серебристым или золотистым оттенком. Эффект кружева сделает немного эротичным ваш дизайн ногтей.

Темные цвета как фон также хороши для создания рисунков по случаю праздников. Особенно это касается Хэллоуина, когда девушки создают мистический образ. На ногтях можно изобразить тыквы, ведьм, черепа, пауков на паутине и летучих мышей. По случаю новогодних праздников на темном лаке рисуют снеговиков, снежинки, елочки, шары, оленей, звездное небо и милых медвежат в шубке. Маникюр получается не мрачным, а очень оригинальным и ярким.

Магия градиента

Маникюр в стиле омбре уже давно пользуется большой популярностью среди модниц всех возрастов. Смотрится он наиболее эффектно, когда используются темные тона лака. Обычно для хорошего эффекта берут три цвета и больше.

дизайн ногтей гель лаком темные цвета

Например, можно воспользоваться следующими сочетаниями темных оттенков. Черный и фиолетовый, зеленый и синий, красный и бордовый, сливовый и баклажанный, серый и сапфировый, ультрамарин и кармин. Также светлые тона прекрасно дополнят дизайн ногтей.

Темно-синий цвет в сочетании с черным даст эффект космического маникюра. Опытные мастера имитируют ночное небо с помощью страз, блесток и глиттера в виде звездочек. Такой маникюр не выглядит мрачно или скучно.

Благородный черный

Черным цветом можно сделать оригинальный, слегка мистический дизайн. Хорошо сочетаются глянцевый и матовый лаки. Их дуэт привнесет в образ изысканность и элегантность.

Виды черного лака можно как комбинировать, так и использовать по отдельности. Например, можно оставить полностью матовую поверхность или покрыть длинные заостренные ногти глянцевым цветом. Популярен черный дизайн с цветным акцентом на отдельных пальцах. Также пользуется спросом комбинированный френч, когда ноготь покрывается матовым лаком, а кончик – глянцевым.

Цветной темный

Темный маникюр – это не обязательно черный или серый цвет. Можно взять любой красочный оттенок и немного пофантазировать. Многие девушки любят дизайн ногтей темно-зеленого цвета. В сочетании с черным он выглядит просто волшебно. Также зеленый – просто находка для выполнения интересных рисунков. С помощью него можно изобразить киви, арбуз, елочку, узор в горошек, сделать монохромный дизайн или «кошачий глаз».

дизайн коротких ногтей темным цветом

Синий цвет тоже дает простор для фантазии. Уже упоминалось, что он идеален для космического маникюра и зимних узоров. Но насыщенный глубокий цвет может быть самодостаточным без дополнительного декора.

Романтический дизайн выполняют темными оттенками фиолетового и розового. Они прекрасно смотрятся в объемном декоре, в виде вязаного полотна и как комбинация матового и глянцевого покрытия. Такие ноготки, словно бархат, будут вносить в образ нотку шарма.

Немного сияния

Очень модно смотрится переливающийся дизайн ногтей. Темные цвета со стразами или блестками, несомненно, дадут такой эффект. Однако подобный декор нужно использовать с осторожностью, чтобы не выглядеть вычурно и нелепо. Лучше всего добавлять немного блесток и страз или украшать только один или два пальчика (обычно это безымянный и большой).

Также имеет значение выбор цвета. Беспроигрышным вариантом станет синее или красное покрытие, посыпанное разнообразным глиттером. На черных ногтях эффектнее всего смотрятся золотые и ультрамариновые блестки.

дизайн ногтей темные цвета со стразами

Дизайн ногтей гель-лаком

Темные цвета хоть и скрывают царапины, но вот сколы в таких тонах очень хорошо видны на маникюре. Поэтому целесообразнее будет сделать дизайн гель-лаком, который держится на ногтях до трех недель. Однако с этим средством сложнее работать, чем с обычной эмалью. Но выход есть – сделать простой, но изысканный дизайн. Для этого ногти нужно покрыть понравившимся темным лаком, посыпать блестками или украсить каждый пальчик стразом.

Темного цвета в маникюре не стоит бояться, он нисколько не мрачный и не скучный. Достаточно убедиться в этом самим, посмотрев на ручки знаменитостей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.