База "Долгое озеро" (Московская область): описание и отзывы

Подмосковье славится роскошными хвойными и широколиственными лесами, чистейшими озерами и источниками минеральных вод. Удобных баз отдыха рядом со столицей очень много, и одной из самых популярных у туристов является «Долгое озеро».

Особенности расположения

Находится комплекс «Долгое озеро» (Московская область) посреди смешенного леса Дмитровского района. По разнообразию ландшафтов местность вокруг базы можно назвать одной из самых интересных в МО. Территория этого района состоит из двух ярко выраженных зон — низменной и возвышенной. Любоваться живописнейшими окрестностями гости базы могут не только с ее территории. При желании отдыхающие могут посетить холмистую местность возле деревни Раково - самую высокую в МО (228 м над уровнем моря).

Расположена база на озере Долгое, вытянутом с северо-запада на юго-восток и соединенном живописной протокой с о. Круглым. Ближайшими к базе населенными пунктами являются д. Рыбаки и Озерецкое. Принадлежит дом отдыха Министерству внутренних дел.

долгое озеро московская область

Номерной фонд

Одновременно санаторий «Долгое озеро» (Московская область) может принять до 410 человек. Размещают гостей в в двух современных корпусах (4 и 5 этажей). Ориентирована база на отдых как взрослых, так и детей от 4 лет. Можно снять номера класса стандарт, люкс, полулюкс, евролюкс.

При желании можно арендовать комнаты, рассчитанные на проживание от одного до четырех человек.

Для удобства постояльцев в номерах комплекса предусмотрены:

Санузлы, душевые комнаты и балконы есть во всех номерах.

санаторий долгое озеро московская область

Инфраструктура центра

На территории комплекса «Долгое озеро» (Московская область) для туристов организован активный отдых: в зимний период времени отдыхающие могут покататься на коньках или лыжах, летом гости совершают прогулки на лошадях по окрестностям базы. Автомобиль можно оставить на бесплатной стоянке.

Конечно же, гости базы при желании могут искупаться в озере. Находится оно в 50 м от корпусов комплекса. Пляж чистый, песчаный, оборудованный.

Чистой водой и большим количеством рыбы славится озеро Долгое (Московская область). Рыбалка на этом водоеме наверняка будет увлекательной. Арендовать необходимое снаряжение можно непосредственно на территории базы.

В одном из корпусов комплекса оборудован большой конференц-зал, способный вместить до 120 человек одновременно. При необходимости это помещение можно снять, к примеру, для тренинга, брифинга или заседания совета акционеров.

Постояльцы, приехавшие отдыхать на эту базу, могут не беспокоиться за безопасность своих детей или собственную. Территория комплекса круглосуточно охраняется. Работает эта база круглогодично без праздников и выходных. Проживание на ее территории с домашними животными не разрешается.

озеро долгое московская область рыбалка

Столовая комплекса

«Долгое озеро» (Московская область) — база отдыха, предлагающая своим постояльцам номера в том числе и с пансионом. Столовая на территории комплекса «Долгое озеро» принадлежит базе. Администрация центра сдает ее в аренду для проведения фуршетов и банкетов. На территории базы оборудованы беседки с мангалами.

Лечение

Ориентирована база «Долгое озеро» (Московская область) на обычный спокойный отдых на лоне природы. Однако некоторые туристы едут сюда и для того, чтобы немного подлечиться.

Район Дмитровский — место экологически чистое. Воздух здесь не загрязнен никакими промышленными выбросами или выхлопами автомобилей. В самом же Долгом, относящемся к группе ледниковых озер, содержится немного радона, поэтому купаться в нем очень полезно для здоровья. Работает на территории этой базы, конечно же, и небольшой медицинский центр.

Отзывы постояльцев

Впечатления гостей о комплексе «Долгое озеро» существуют как хорошие, так и не очень. Номера большинство постояльцев находят достаточно комфортными. Мебель в комнатах удобная, в хорошем состоянии, бытовая техника работает исправно. Конечно, встречаются и не слишком хорошие отзывы о номерах в корпусах базы. Связаны они прежде всего с тем, что ремонт в некоторых комнатах проводился уже очень давно.

Не слишком лестные отзывы иногда получает персонал базы «Долгое озеро». К своим постояльцам сотрудники комплекса иногда относятся, к сожалению, не слишком приветливо.

Минусом этого центра некоторые постояльцы считают и довольно-таки высокую стоимость проживания.

долгое озеро московская область база отдыха

Само озеро Долгое (Московская область) отзывы туристов заслужило просто отличные. Вода в нем действительно чистая и в летнее время года всегда теплая. Купаться в озере на пляже комплекса удобно не только взрослым, но и детям.

Как добраться

Находится база, как уже упоминалось, примерно в 25 км от МКАД. Приезжают сюда отдыхающие обычно на собственных автомобилях. Проще всего добраться до комплекса из Москвы по Ленинградскому шоссе. Ехать по этой дороге следует до п. Черная грязь, затем свернуть направо и двигаться через деревню Мышецкое до озера Круглое. Вдоль этого водоема доехать до д. Рыбаки (по указателю «Заря»). Далее свернуть налево и двигаться до конца.

Можно также добраться до базы «Долгое озеро» (Московская область) и по Дмитровскому шоссе. В этом случае нужно возле поселка Красная горка повернуть на Лобню. По Рогачевскому шоссе следует ехать до п. Озерецкое, а затем повернуть в сторону д. Рыбаки.

озеро долгое московская область отзывы

При необходимости добраться до базы «Долгое озеро» можно и на общественном транспорте. В этом случае в Москве сначала нужно доехать до Савеловского вокзала и сесть на электричку до Лобни. В деревне нужно будет дождаться автобуса, идущего до дома отдыха «Долгое озеро».

Подмосковье славится роскошными хвойными и широколиственными лесами, чистейшими озерами и источниками минеральных вод. Удобных баз отдыха рядом со столицей очень много, и одной из самых популярных у туристов является «Долгое озеро».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
При необходимости добраться до базы «Долгое озеро» можно и на общественном транспорте. В этом случае в Москве сначала нужно доехать до Савеловского вокзала и сесть на электричку до Лобни. В деревне нужно будет дождаться автобуса, идущего до дома отдыха «Долгое озеро».
Когда это город Лобня стала деревней называться?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.