Рестораны Алушты: рейтинг самых лучших. Адреса, меню, описание

Южные города-курорты всегда привлекали огромное количество туристов. Один из них - Алушта. Этот город ежегодно принимает тысячи человек не только из России, но и из других стран мира. Что их здесь привлекает? Море, мягкий климат, хорошая экология, гостеприимство жителей. А также рестораны Алушты. Какие из них самые посещаемые? Мы составили рейтинг самых популярных заведений города. Надеемся, что данная информация будет полезна как туристам, так и местным жителям.

рестораны алушты

Лучшие рестораны Алушты

В городе находится большое количество предприятий общественного питания. Но далеко не все нравятся посетителям. Какие рестораны Алушты вызывают самый повышенный интерес? К ним относятся:

  • Ресторан "Старый город". Его адрес - М. Горького, 15. Вы непременно влюбитесь в это заведение. Здесь все сделано с душой: интерьер, обслуживание, кухня. Официанты внимательные и вежливые, время ожидания заказа небольшое. По вечерам всегда играет приятная живая музыка. Любители кальянов могут попробовать самые разные вкусы. Посетители утверждают, что здесь лучшая еда на всем побережье. Остается только прийти и проверить.
  • Ресторан "Лидия". Ценители хорошего отдыха и вкусной кухни будут в полном восторге, когда придут на улицу Ленина, дом 15а. Это замечательное место находится на набережной, что является несомненным плюсом в пользу его выбора. Профессиональные музыканты создадут вам потрясающее романтическое настроение, и вы не раз ещё за ним сюда вернетесь. Здесь проходят свадьбы, банкеты, праздники. В меню - большое разнообразие блюд греческой и европейской кухни, а также изысканные десерты. Цены весьма демократичные.
  • Ресторан "Старый Крым". Находится в селе Кипарисном, на улице Алуштинской, 1а. Проехав по трассе Ялта - Алушта примерно десять - двенадцать километров, вы увидите ресторан "Старый Крым". Чем интересно данное заведение? Поражает воображение шикарная антикварная обстановка. Ресторан выглядит как ханский дворец. Есть летняя площадка, на которой вы с изумлением увидите гуляющих фазанов и павлинов.
    ресторан старая алушта
  • Ресторан "Старая Алушта". Адрес - Краснофлотская, 1. Уютный интерьер отличается большими окнами, мягким освещением и удобными кожаными диванами. Здесь есть детская комната, в которой ваши дети с удовольствием проведут не один час. Атмосфера очень уютная, домашняя.
  • Ресторан "Встреча". На улице Ленина, 2, находится одно из самых приятных мест города. Хорошая кухня, качественное обслуживание и доступные цены. Родителям с детьми предложат детское меню. Малышам и ребятам постарше понравится наблюдать за обитателями больших аквариумов, которые находятся внутри заведения.
  • Ресторан "Санта Барбара". Находится по улице Гагариной, 25/67. Изюминка этого места - площадка над морем. Здесь можно потрясающе провести время или назначить свидание. Работники заведения - настоящие профессионалы своего дела. Шикарная музыка создаст вам отличное настроение, и вы сюда придете ещё не раз.
  • Ресторан "Дорадо". Ещё одно место, на которое обязательно стоит обратить внимание туристам. Местные жители очень часто приходят на улицу Набережную, 25. В ресторане проходят деловые встречи, семейные торжества, романтические свидания. Цены здесь, конечно, немаленькие, но качество блюд и обслуживание - на самом высоком уровне. В меню - большой выбор блюд из рыбы и морепродуктов.
  • Ресторан "Граф Кутузов". Он находится на 10-м км Симферопольского шоссе. Это грузинский ресторан. Сюда приходят провести банкет, деловой ужин или просто сытно покушать. Приемлемые цены, уютный зал, качественное обслуживание привлекают множество посетителей. Приятно радуют и большие порции блюд.
    алушта кафе и рестораны

Рейтинг лучших заведений города

Проанализировав большое количество необходимой информации и опираясь на отзывы посетителей, предлагаем список популярных ресторанов. Он будет выглядеть следующим образом:

  • На пятом месте - "Граф Кутузов".
  • Четвертое занимает "Санта Барбара".
  • Третье - "Старый город".
  • Второе - "Лидия".
  • Первое - "Старый Крым".

Городской транспорт

В Алуште до любого ресторана города можно доехать разными способами:

  • автобусом;
  • маршрутным такси;
  • троллейбусом;
  • городским такси.

Выбирайте наиболее удобный вам.

лучшие рестораны алушты

Меню

Гостеприимная Алушта (кафе и рестораны города ждут своих гостей) предлагает большое разнообразие даров моря и мясных блюд. Что ещё можно заказать в меню?

  • Ресторан "Старый город" предлагает попробовать кокилье из морепродуктов; судака на подушке из сельдерея; имбирный суп с креветками. А также котлетки из семги; мидии, запеченные с помидорами и сыром; свинину, запеченную с грибами, и многое другое.
  • Ресторан "Встреча" готов предложить диетические блюда на пару; большое разнообразие пиццы и морепродуктов.
  • В "Санта Барбаре" непременно попробуйте мидии в шафрановом соусе и крымские устрицы.
  • В ресторане "Граф Кутузов" вас приятно обрадуют цены. Жареная дорадо в белом вине с овощами будет стоить 199 рублей за 100 г. Сладкоежки, здесь для вас настоящий рай. Обязательно попробуйте десерты: "Штрудель", "Сластена", "Груши в красном вине" и мороженое "Кавказ".
    рестораны алушты отзывы

Рестораны Алушты: отзывы

Лучшие заведения города отличает приятная атмосфера, высокое качество обслуживания и вкусная еда. Здесь созданы все условия, чтобы хорошо отдохнуть и расслабиться. Играет живая музыка, которая совершенно не мешает общению. Более того, она создает комфортный фон для беседы. Конечно, есть в городе заведения, которые получают отрицательные отзывы после посещения. Но о них речь в статье не идет. Рестораны Алушты (о которых была предоставлена информация выше) смогут удовлетворить самые разнообразные вкусы. Посетителей здесь всегда встретят как самых дорогих гостей.

В заключение

Рестораны Алушты - это всегда волшебная южная атмосфера, приятный отдых и разумные цены. Вы незабываемо проведете здесь свое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.