Крис Прэтт: биография, карьера, семья

Крис Прэтт - американский актер, который приобрел известность в основном благодаря драматическому телесериалу "Любовь вдовца", в котором исполнил главную роль. Самые известные фильмы с участием актера - комедийный хоррор "Тело Дженнифер", экшен "Стражи Галактики", научно-фантастическая драма "Пассажиры", приключенческий боевик "Мир Юрского периода".

Крис Прэтт

Биография

Крис Прэтт родился в 1979 году в Вирджинии (Миннесота). Его родители не имели отношения к кино - мать работала кассиром в супермаркете, отец был шахтером. Детство и юность будущий актер провел в Вашингтоне. После окончания школы он поступил в колледж, но продержался там недолго. Оставив учебу, Крис перебивался случайными заработками. В 19 лет он оказался бездомным, ночевал в фургоне или палатке, жил на острове Мауи (Гавайи).

В 1999 году в одном из кафе Мауи Криса заприметила популярная тогда актриса Рэй Дон Чонг, которая как раз искала актеров для своего режиссерского дебюта - короткометражного хоррора Cursed Part 3. Именно с этого фильма и началась карьера Криса в мире кино.

Крис Прэтт фильмография

Карьера

В 2001 году актер Крис Прэтт исполнил свою первую роль на телевидении - появился в одном из эпизодов криминального телесериала "Охотница".

Звездный час Криса настал через год. В 2002 он получил главную роль в сериале "Любовь вдовца", который полюбился зрителям во всем мире. Более 5 млн человек посмотрело этот сериал. Роль Гарольда Эббота принесла начинающему актеру Крису Прэтту настоящую славу.

В 2005 Крис сыграл небольшую роль в комедии «Фривольная жизнь» американского режиссера Пола Динелло. Фильм был довольно холодно принят критиками.

Из фильмографии Криса очевидно, что он предпочитает сниматься в комедиях, однако его послужной список в мире кино состоит не только из них. В 2008 актер снялся в боевике "Особо опасен" Тимура Бекмамбетова, где сыграл друга главного героя. Картина оказалась очень успешной в коммерческом плане - принесла студии 350 млн долларов при "скромном" бюджете 75 млн. Критики высоко оценили и сюжет фильма, и сильный актерский состав.

актер Крис Прэтт

В 2009 вышла новая комедия Гари Винника "Война невест", главные роли в которой исполнили Кейт Хадсон и Энн Хэтеуэй. Роль второго плана в картине - Флетчера Флэмсона - исполнил Крис Прэтт. Фильмография актера пополнилась еще одной комедией, которую невзлюбили критики. Вердикт обычных киноманов был мягче - картина получила смешанные отзывы зрителей и собрала в прокате более 100 млн. долларов.

Особое место в фильмографии Прэтта занимает супергеройский экшен "Стражи Галактики" Джеймса Ганна, в котором Крис исполнил главную роль. Картина "Стражи Галактики" стала одной из самых кассовых в 2014 году и, помимо 773 млн долларов, заполучила признание критиков и многочисленных фанатов комиксов. По мнению кинокритиков, этот фильм самый удачный в карьере Криса Прэтта на данный момент.

Личная жизнь

В 2007 году на съемках комедии "Отвези меня домой" Крис Прэтт познакомился с Анной Ферис, которая играла его девушку. Актеры обручились в конце 2008 года и вскоре поженились. Пышная свадьба состоялась на Бали.

В 2012 году у пары родился сын. Мальчика назвали Джеком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.