"Русфинанс Банк". Как узнать остаток по кредиту: основные способы

Даже в нестабильных экономических ситуациях многие люди умудряются делать ремонты, покупать машины или недвижимость, отдыхать на дорогих курортах. Возможность взять кредит сейчас предоставляют многие банки, в том числе и "Русфинанс Банк". Как узнать остаток по кредиту, чтобы не попасть в черный список за несвоевременные или неточные платежи, рассмотрим дальше.

Офис банка

Для того чтобы специалист финансовой организации смог помочь и ответить на вопросы, нужно при себе иметь:

  • документ, удостоверяющий личность;
  • кредитный договор;
  • график ежемесячных выплат.

русфинанс банк как узнать остаток по кредиту

Информацию сотрудник может предоставить исключительно заемщику учреждения "Русфинанс Банк". Как узнать остаток по кредиту? Попросить выписку по текущему кредитному счету, где должен быть указан остаток к выплате и прошедшие до этого платежи.

Услуги горячей линии

Как и в любой финансовой организации, в банке "Русфинанс" горячая линия помогает решать возникающие проблемы.

Обычно такая служба работает круглосуточно. Поэтому если у заемщика возникла необходимость узнать, есть ли у него задолженности по кредиту, или уточнить сумму следующего платежа, а также решить другие вопросы, можно позвонить на телефон горячей линии и уточнить все у специалиста.

Чаще всего телефон горячей линии указан на первой странице кредитного договора. К тому же он бесплатный.

русфинанс горячая линия

Чтобы узнать задолженность, заемщику нужно позвонить по бесплатному номеру в "Русфинанс Банк". Как узнать остаток по кредиту? Назвать специалисту номер кредитного договора и данные паспорта. Менеджер назовет сумму к выплате. Единственный минус в такой операции – у заемщика не будет на руках выписки по кредитному счету с суммой остатка.

Банкомат. Интернет-банкинг

Тем, кто не хочет ехать в офис банка или ждать, пока ответит оператор, можно воспользоваться банкоматом организации "Русфинанс Банк". Как узнать остаток по кредиту через банкомат? Достаточно вставить карту и нажать на кнопку «Выписка по счету». На экране аппарата появится вся информация, либо можно запросить чек с информацией по остатку.

Еще проще узнавать о текущем остатке через личный кабинет на сайте. Здесь можно не только отслеживать текущие остатки по кредиту, но и контролировать приходные и расходные операции.

В личном кабинете всегда прописано:

  • сколько заемщик должен оплатить за текущий месяц;
  • процентная ставка по кредиту;
  • основная задолженность;
  • сумма к досрочному погашению.

Для того чтобы избежать просрочек и начисления штрафов, нужно периодически отслеживать информацию по кредиту и стараться погашать все платежи вовремя. Лучше, если на кредитном счете всегда будет находиться некоторая сумма для списания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.