SUPRA DRS-iG68VST - обзор модели, отзывы покупателей и экспертов

На сегодняшний день в моду вошли радар-детекторы. Уже все больше и больше появляется устройств с функцией определения местоположения. Даже с тем, что они имеют повышенную стоимость, такие приборы пользуются максимальным спросом. Причем данная особенность никак не связана с появлением подобного модуля, так как он использовался и ранее. За счет него появляется возможность максимально добиваться нужного эффекта и результата от радара. Что имеется в виду? За счет функции распознавания местоположения можно довольно быстро и за минимальное время узнать, где находятся стационарно камеры, схема которых уже давно известна. Более того, обычные детекторы постоянно издают звук, «думая», что рядом с машиной расположились различные опасности. Это связано с большим количеством магнитных дисков, раций, других радаров, которые провоцируют срабатывание. Именно поэтому водителям ранее приходилось отключать свое устройство и ориентироваться на базу данных камер и передатчик местоположения.

Сейчас на рынке существует большое количество известных радар-детекторов, однако одним из популярных среди конкурентов является SUPRA DRS-iG68VST. Отзывы о нем в большинстве случаев хорошие (подробней об этом ниже). Средняя стоимость составляет 5500 рублей. Ее назвать чересчур низкой нельзя, однако для активных водителей цена быстро окупится.

Внешний вид

Данный производитель поставляет на рынок обширный ассортимент подобных приборов. Однако выделить из него следует хорошую и дорогую среди всей линейки модель – DRS-iG68VST. За счет высокой стоимости устройство должно обладать и отличным внешним видом. В этом плане прибор не подвел. Первое впечатление о радаре может сложиться не совсем положительное – он похож на брусок. Однако при сборке использовался качественный пластик, который имеет глянцевую поверхность. За счет этого может показаться, что устройство довольно дорогое. На углах имеется хромированная полоска, добавляющая солидности.

supra drs ig68vst

Комплектация

Что входит в комплектацию? Она разбита на два вида установки. Они оба традиционные. Один подразумевает использование присоски на лобовом стекле, а второй – липкого коврика, который размещается на торпедо. По отзывам потребителей, иногда радар SUPRA DRS-iG68VST (обзор устройства поможет определиться с покупкой) падал с обоими видами крепления. В том случае, если прибор будет постоянно находиться в машине, лучше всего выбирать коврик, а если водитель имеет надобность его уносить домой – идеально себя проявит присоска. Радар получил специальную застежку, которая позволяет не отклеивать всю конструкцию от стекла.

Что еще входит в комплект устройства SUPRA DRS-iG68VST? Инструкция, штатный шнур для зарядки. Последний имеет внушительные размеры, поэтому водителю не придется думать о размещении прибора. Зарядка осуществляется от прикуривателя. Потребители на данный аспект не жалуются. Поэтому можно с уверенностью сказать – претензии не возникают.

supra drs ig68vst отзывы

Особенности устройства

С тем что оформление SUPRA DRS-iG68VST имеет довольно достойный вид, устройство собрано не совсем эргономично и удобно. Из-за того, что корпус глянцевый, оно сильно отражается на лобовом стекле. К сожалению, этот эффект присутствует при любом освещении, поэтому потребителю остается лишь с ним смириться.

От своих конкурентов устройство отличается тем, что имеет дисплей на задней стороне, которая обращена к водителю. В основном экран размещают на передней части конструкции. Зачастую радары создаются таким образом, что потребителю при использовании приходится вешать его довольно низко и постоянно заглядывать на верхнюю часть корпуса, чтобы в полном объеме эксплуатировать устройство. SUPRA DRS-iG68VST, настройка которого осуществляется довольно легко, таких проблем не имеет. Однако все же кнопки управления расположились именно там, поэтому некоторый дискомфорт присутствует.

supra drs ig68vst обзор

Описание деталей

Экран устройства хороший. Он четкий и контрастный, поэтому отличается прекрасным качеством. Модуль обнаружения местонахождения является китайским, однако работает стабильно и без сбоев.

Устройство сделано по такой технологии, что радар способен четко и быстро распознавать имеющиеся камеры и не только.

supra drs ig68vst настройка

Функции

Перед тем как начать пользоваться радаром SUPRA DRS-iG68VST, необходимо понять, в каких режимах он работает. По умолчанию, а значит основным, является «Смарт». Он не считается отдельным и самостоятельным режимом. Его задача автоматически подбирать необходимый.

Что влияет на переключение? Чем выше скорость автомобиля, тем лучше чувствительность радара. По отзывам потребителей, максимальный режим позволяет всегда на 100 % обнаруживать засады от ГАИ. Производитель также обещает, что ложных срабатываний практически нет, хотя есть некоторые претензии к этому нюансу.

Имеется несколько режимов работы.

  • Трасса. При работе в этом режиме радар SUPRA DRS-iG68VST функционирует на максимальном уровне, соответственно, ложных срабатываний отмечают довольно много.
  • Город 1. Выбирается автоматически. Имеет фиксированную скорость, изменять ее невозможно.
  • Город 2. Выбирается автоматически. Предупреждает лишь о камерах, при этом ложных срабатываний довольно много.
  • Город 3. Выбирается вручную. По отзывам потребителей, нужно сказать, что этот режим считается наиболее популярным среди жителей Москвы. Он распознает все камеры, радары и «Стрелки». В целом это не весь функционал устройства, но в столице больше нет никаких «опасностей», поэтому это не минус. Более того, ложных срабатываний практически нет.
    supra drs ig68vst белка отзывы

Выводы

Детектор SUPRA DRS-iG68VST оснащен системой GPS. Она необходима для того, чтобы усовершенствовать устройство и сделать его более современным. Описываемый прибор нравится потребителям тем, что он имеет внушительную базу данных камер и датчик местонахождения. Устройство способно подстраиваться под условия работы. Также обо всех имеющихся камерах предупреждает заранее.

Эксперты отмечают лишь один недостаток – много ошибочных срабатываний. Однако профессионалы уточняют, что лучше подстраховаться, чем пропустить. По мнению специалистов, потребителя могут отпугнуть и некоторые нюансы оформления. Например, корпус немного блестит, крепления слишком слабые. Более того, цена может показаться высокой. Но нужно сказать, что прибор SUPRA DRS-iG68VST «Белка», отзывы о котором отличные, хорошо справляется со своими прямыми обязанностями и довольно быстро распознает «убежища» дорожных патрулей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.