Фильм "30 свиданий": актёры и роли, фото

В 2016 году на экраны вышел фильм Татьяны Капитан "30 свиданий". Актёры смогли создать лёгкую, озорную комедию, после которой верится в настоящую любовь.

Сюжет фильма

Тридцатилетняя Даша работает секретарём у властной и истеричной начальницы. Девушка потакает всем её просьбам и надеется, что любимый Федя, наконец, сделает ей предложение руки и сердца. Но беззаботный и безответственный Федя заявляет, что им нужно расстаться. Раздавленная личной трагедией, Даша погружается в пучину депрессии. Однажды её помощи просит сосед-ловелас Олег. Влиятельный олигарх узнал, что именно с ним ему изменяет жена. Сосед Даши - фотограф, постоянно окружённый длинноногими моделями, но не познавший настоящего, вдохновляющего и окрыляющего чувства.

актеры фильма 30 свиданий

Парень умоляет Дашу притвориться его женой и впустить в свою квартиру, дабы спрятаться от посланных богачом мускулистых мстителей. Даша не возражает, но услуга за услугу.

Олег берётся учить девушку, как правильно вести себя с мужчинами так, чтобы они как можно скорее сделали первый решительный шаг к замужеству. Героиня начинает следовать психологической системе тридцати свиданий. Финальное должно оказаться идеальным и принести встречу с "Принцем". Но, быть может, мужчина мечты совсем рядом - тот, кто прячется в её квартире.

В конце сюжета Даша и Олег воссоединяются и признаются друг другу в чувствах. Именно в этой девушке парень находит то, что не видел в других - естественность и индивидуальность. А когда Даша с помощью нового гардероба, макияжа и большей уверенности в себе подчёркивает свою красоту, то становится ещё более желанной. Актёры фильма "30 свиданий" помогли сделать этот сюжет по-настоящему забавным.

Наталья Медведева в роли главной героини

Самобытная звезда шоу Comedy Woman Наталья Медведева сыграла роль невезучей в любовных делах Даши. Она начала свою карьеру с игры в КВН (команда "Фёдор Двинятин") и в дальнейшем уже в проекте ТНТ проявляла актёрские способности. Наконец, Медведевой удалось проявить их и в полнометражном кино. У Натальи получилась чудаковатая, но очень симпатичная героиня. Начинающая актриса смогла изобразить преображение своей героини, прогресс её финального облика по сравнению с началом истории.

30 свиданий актеры

Сначала Даша носит немного детские вещи, украшения в виде зверюшек и любит делать смешные причёски. В этом аспекте она похожа на Лу, героиню мелодрамы "До встречи с тобой". Затем девушка становится элегантнее и изящнее. Очарованный такой переменой, бывший парень пытается вернуть Дашу, но теперь она понимает, что не испытывала к нему ничего, кроме болезненной привязанности. Наталье Медведевой хорошо подошла эта роль.

Никита Панфилов в роли незаурядного принца

В комедии "30 свиданий" актёры подобраны оригинально и метко. Один из секс-символов современного российского кинематографа (Никита Панфилов), снявшийся в нашумевшем сериале ТНТ "Сладкая жизнь", сыграл соседа Олега, который помогает Даше найти подходящего кавалера, а в итоге сам влюбляется в свою подопечную. Персонаж Никиты, как и все, ранее им воплощённые, получился настоящим соблазнителем, перед которым сложно устоять. Манящий взгляд, бархатный голос, небрежно и стильно расстёгнутый ворот рубашки, за которой скрывается одинокое сердце. Герой Никиты, на самом деле, отнюдь не бесчувственный и пафосный. Он способен любить по-настоящему и воспринимать любимую женщину как музу, в которой прекрасна каждая черта.

30 свиданий актеры фото

Другие роли

В кино "30 свиданий" актёры и роли не только главные, но и второстепенные вызывают интерес и даже удивление. Безусловно, неожиданные персоны перевоплотились в ухажёров главной героини, с которыми она знакомится в интернете. В "30 свиданий" актёры, фото которых в уморительных образах вызывают улыбку, снялись самые эксцентричные. Возглавляет этот список Никита Джигурда, сыгравший странного владельца боулинга. Второй по яркости - Гарик Харламов - легендарный участник "Камеди Клаб", ставший на время съёмок своеобразным полицейским Моториным.

30 свиданий актеры и роли

Также Даша встречается с любителем закаливания в исполнении Сергея Баталова и мачо с извращёнными интимными пристрастиями в исполнении Данилы Якушева, известного по "Горько!", "Молодёжке", "Ангелу или Демону". Кстати, в фильме сыграл ещё один актёр из "Горько!" - Ян Цапник. Ему досталась роль ревнивого олигарха. Комичный образ капризной начальницы Даши, Вероники, воплотила Ирина Гринёва. Ольга Тумайкина сыграла создательницу злополучной системы "30 свиданий". Актёры комедии, все без исключения, вызывают улыбку.

Критика фильма

Далеко не все кинокритики хорошо восприняли комедию. Многие обличили банальный и поверхностный сюжет, чрезмерное использование клише и не проработанный сценарий. В то же время критик "Empire" Евгений Ухов, наоборот, определил комедию как лёгкую и достаточно смешную. Что ж, сколько людей, столько и мнений. Режиссёр "30 свиданий", актёры и остальные создатели проекта старались сделать что-то хорошее и поднимающее настроение. Получилось у них или нет - решать лишь зрителю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.