Актриса Любовь Зайцева: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

Молодая актриса Любовь Зайцева стала звездой благодаря сериалам. «Дочки-матери», «Город соблазнов», «Час Волкова». Это самые известные телепроекты с ее участием. Режиссеры с большей охотой доверяют Любе отрицательные роли, чем положительные. Чаще всего девушку можно увидеть в мелодрамах и комедиях. Что же еще известно о ее жизни и творчестве?

Актриса Любовь Зайцева: детство и юность

Будущая звезда сериалов появилась на свет в Ярославской области, произошло радостное событие в мае 1982 года. Вскоре после рождения дочери семья перебралась в Москву, где и прошло детство Любы. Еще в школьные годы актриса Любовь Зайцева снялась в киножурнале «Ералаш». Всего вышло несколько эпизодов с ее участием, наибольшую популярность приобрела серия «Соринка», посвященная первой любви.

актриса любовь зайцева

Девочке едва исполнилось 11 лет, когда ей предложили небольшую роль в полнометражном фильме. Драма «Витька Шушера и автомобиль», в которой дебютировала актриса Любовь Зайцева, была представлена на зрительский суд в 1993 году. В этой картине, ориентированной на молодежную аудиторию, Люба воплотила образ ученицы школы-интерната.

К моменту окончания школы Зайцева уже не сомневалась в том, что должна связать свою жизнь с актерской профессией. С первой попытки талантливой девушке удалось стать студенткой Щепкинского училища. Она попала на курс, который вели Селезнев и Афонин.

Фильмы и сериалы

В 2004 году актриса Любовь Зайцева вновь оказалась на съемочной площадке. Девушка снялась в комедии Федора Попова «Четыре таксиста и собака», ей досталась одна из ключевых ролей. Героиней Любы стала храбрая и независимая Татьяна Жичкина, в прошлом автогонщица.

любовь зайцева актриса муж

В этом же году свет увидела картина «Личный номер» с участием Зайцевой. Актриса сыграла второстепенную роль девушки-заложницы. Также она появилась в нескольких эпизодах телепроекта «Грехи отцов», в котором перевоплотилась в Ирину Андросову. Небольшие роли Любе достались в сериалах «Человек войны», «Клуб», «Офицеры», а также в фильме «Живой».

Отрицательные роли

Любовь – актриса, которую режиссеры предпочитают снимать в отрицательных ролях. Все началось с сериала «Дочки-матери», в котором она сыграла Жанну. Персонаж Зайцевой в этом телепроекте – девушка с очень сложным характером, эгоистичная и самовлюбленная. Жанна является соперницей главной героини сериала, постоянно втягивает ее в неприятности, делает гадости.

актриса любовь зайцева личная жизнь

В продолжении рейтингового сериала «Две судьбы» сыграла еще одну отрицательную роль актриса Любовь Зайцева. Биография девушки свидетельствует о том, что это произошло в 2008 году. Люба исполнила роль Люси – барышни, которая сметает все на пути к своей цели. Ее героиня не занимается мелкими пакостями, она буквально уничтожает своих врагов. Зайцевой было очень сложно играть эту роль, так как ее постоянно раздражала аморальность Люси, ее привычка использовать людей.

Что еще посмотреть

Разумеется, актриса играет не только отрицательные роли. Доказательством тому может служить сериал «Час Волкова», повествующий о милицейских буднях. В этом телепроекте Люба воплотила образ лейтенанта Жанны Огурцовой.

актриса любовь зайцева биография

В «Городе соблазнов» звезда воплотила образ молодой певицы Марии Светловой, которая влюбляется в преступника, из-за чего ее жизни начинает угрожать реальная опасность. Заслуживает внимания и мини-сериал «Судьба напрокат», в котором Зайцева сыграла Ольгу. Ее героиня – остроумная, энергичная и уверенная в себе девушка.

Жизнь за кадром

Поклонников интересуют не только роли, которые к 34 годам успела сыграть актриса Любовь Зайцева. Личная жизнь знойной брюнетки также занимает общественность. В прошлом у девушки был скандальный роман с коллегой Алексеем Паниным. Алексей и Люба вместе снимались в картине «Четыре таксиста и собака». Разрыв экстравагантной пары был бурным, актеры даже подавали друг на друга в суд, не говоря уже о разоблачительных интервью в прессе.

Все это осталось в прошлом, Люба нашла другого мужчину и согласилась выйти за него замуж. Любовь Зайцева – актриса, муж которой не является публичным человеком. Звезда отказывается называть даже его имя, точный возраст и род деятельности. Известно, что бывшая возлюбленная Панина счастлива в браке и воспитывает дочь Марию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.