'Эпиген гель' - защитник женского здоровья и красоты.

Женщине, для того чтобы всегда чувствовать себя уверено, необходимо множество вещей. Любая дама  мечтает, прежде всего, источать божественный аромат, сравнимый с запахом райского цветка. Но, к сожалению, не всегда возможно сохранить свежесть и чистоту в интимных зонах на протяжении длительного времени. Причиной этого являются, конечно же, бактерии, размножающиеся в благоприятной среде. Бороться с неприятностью можно при помощи обычного туалетного мыла, однако в этом случае разрушается полезная микрофлора. Как следствие, появляются такие неприятные симптомы как сухость, зуд, раздражение. Как же отыскать компромисс? В этом случае на помощь приходят гели для интимной гигиены.
Надо сказать, что очень многие представительницы прекрасного пола уже давно оценили по достоинству преимущества этого косметического средства. Но в настоящее время разработаны гели нового поколения, сочетающие в себе возможности ежедневного ухода и профилактики различных заболеваний, передающихся половым путем. В том числе и таких опасных, как папиллома вирус человека.

Современный препарат "Эпиген гель" для интимной гигиены в своем составе имеет
глицирризиновую кислоту, которая является признанным противовирусным средством наружного применения. Клинически доказано, что глицирризиновая кислота активна в отношении штаммов вируса герпеса и папилломы человека. Данное вещество эффективно препятствует проникновению вирусных частиц через клеточную мембрану, а также подавляет их дальнейшее размножение.
Помимо этого глицирризиновая кислота обладает обезболивающим, противовоспалительным и ранозаживляющим эффектом. Хотелось бы отметить, что глицирризиновая кислота является веществом абсолютно натуральным, поскольку получается методом экстракции из корня солодки.

Для того чтобы правильно использовать "Эпиген гель", инструкция вам вряд ли потребуется. Ведь он ничем не отличается от прочих средств для интимной гигиены.
Конечно, "Эпиген гель" вряд ли можно отнести к разряду лекарственных препаратов. Он не поможет вам избавиться от папилломы (тем более что на сегодняшний день это заболевание считается неизлечимым), молочницы или генитального герпеса. Интимный гель служит, в основном, средством профилактики. Используя его после посещения бассейна, спортивного зала, а также до и после акта близости, вы обезопасите себя от нежелательных инфекций.
Особенно рекомендован "Эпиген гель" при беременности и во время критических дней, поскольку в этот период женские половые органы особенно уязвимы. К тому же на фоне гормональных изменений, сопровождающих беременность, вполне может развиваться вагиноз. При этом нарушается нормальная структура слизистой, ткани становятся более рыхлыми. Отсюда и многочисленные "разрывы" во время родов.
Натуральная основа средства позволяет использовать его неоднократно в течение дня, не вызывая при этом пересушивания слизистой.

Помимо гелей в аптечной сети имеются в продаже спреи "Эпиген интим", с более высокой концентрацией активного вещества. Эта форма препарата более эффективна, нежели Эпиген гель. Отзывы специалистов и потребителей это подтверждают.
Сегодня специалисты все чаще назначают спрей "Эпиген" для заживления слизистой после прижигания очага эрозии.
При кандидозе "Эпиген гель" или спрей могут использоваться в сочетании с препаратами, принимаемыми перорально. Как правило, это лекарства нового поколения, такие как "Дифлюкан" или "Флюкостат".


Мягкий и нежный "Эпиген гель" подходит также для восстановления естественной микрофлоры, нарушенной приемом антибиотиков.
Помимо прочего, в сочетании со спреем "Эпиген гель" может быть использован для профилактики рецидивов генитального герпеса, кандидоза и даже цистита.
"Эпиген гель" - незаменимый спутник любой современной барышни при поездке в жаркие страны, ведь в чистоте местных водоемов никак нельзя быть уверенным. Кстати, гели и спреи "Эпиген" подходят не только дамам, но и представителям сильного пола.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Девочки, я тоже спрей использую для профилактики молочницы, а вот при личной гигиене выбрала гель эпиген интим, нравится мне в нем все и мягкое очищение и то что он микрофлору защищает. И очень понравилось то, что когда я купила и первый раз его использовала он не вызвал сухости))) Очень хорош.
Копировать ссылку
0
Эпиген гель у меня в ванной комнате стоит, для личной гигиены сама то, а этим летом ездила в Ростов отдыхать, ну там получился небольшой курортный роман, все происходило с презервативом и я даже не переживала, но у меня начался зуд и выделения белого цвета. По приезду пошла к гинекологу оказалось, что у меня молочница посоветовала Эпиген спрей приобрести и его использовать, помог отлично. Теперь буду его с собой брать в отпуск.
Копировать ссылку
0
Применяю Эпиген интим в виде спрея для профилактики молочницы. Интимная микрофлора всегда в норме - при купании в водоемах и бассейне, в сауне, очень хорошая штука
Копировать ссылку
0
Действительно так и есть. Гель Эпиген интим - замечательное средство для интим ухода - реально чистота и свежесть на весь день. Причем он снимает всякое раздражение - от обычного дискомфорта (даже после п.а.) до раздражения от депиляции.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.