Актриса Александра Булычева: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

Сериал «Мамочки» подарил известность многим молодым актрисам, входит в их число и Александра Булычева. Биография девушки свидетельствует о том, что она собиралась стать инженером, но судьба распорядилась иначе. «Граница времени», «Полное превращение», «Цель вижу», «Похищение Евы», «Улыбка пересмешника» - популярные фильмы и сериалы с ее участием. Что же еще можно рассказать об Александре?

Булычева Александра: детские годы

Будущая звезда сериала «Мамочки» появилась на свет в промышленном городе Глазове, который находится в Удмуртской Республике. Произошло радостное событие в январе 1987 года. Певица – карьера, о которой в детстве мечтала Александра Булычева. Биография Саши свидетельствует о том, что она была солисткой в хоре «Глазовчанка».

александра булычева биография

Спорт также играл важную роль в жизни юной Булычевой. Александра занималась танцевальной аэробикой и легкой атлетикой, добилась отличных результатов в беге на средние дистанции.

Студенческие годы

К моменту окончания школы еще не успела определиться с выбором будущей профессии Александра Булычева. Биография девушки говорит о том, что родители убедили ее окончить Московский институт стали и сплавов. Саша получила диплом инженера-металлурга, однако наотрез отказалась искать работу по специальности. Уже тогда бессменная звезда школьных спектаклей начала мечтать о карьере актрисы.

булычева александра

С первой попытки Александре удалось поступить в Щукинское училище, ее зачислили на курс, который вел Михаил Малиновский. В студенческие годы Булычева вела передачу «Дас ист фантастиш», которая выходила на НТВ. Также она сыграла свои первые роли в кино и сериалах, среди которых «Детективы», «Загадка для Веры», «Как я встретил вашу маму», «Маруся».

Театр

Еще в студенческие годы успела заявить о себе как о театральной актрисе Александра Булычева. Биография Саши говорит о том, что первые свои роли она исполнила на сцене Учебного театра. «Ревизор», «Гнездо глухаря», «Апельсины из Марокко», «С любимыми не расставайтесь» - спектакли с участием Булычевой.

александра булычева фото

Диплом Щукинского училища Александра получила в 2012 году. Затем начинающая актриса заключила контракт с театральным центром «Платформа». 100% Furioso - нашумевшая постановка, в которой она воплотила образ Анжелики. Сюжет был позаимствован из поэмы «Неистовый Роланд», в центре внимания зрителей оказалось постиндустриальное общество, сосредоточенное лишь на потреблении.

«Цель вижу» (2013)

Булычева Александра впервые привлекла к себе внимание зрителей и критиков, снявшись в военной драме «Цель вижу». Картина Евгения Сокурова увидела свет в 2013 году. Фильм рассказывает о непростой судьбе девушек-снайперов, которые жертвовали собой ради спасения родных земель во время ВОВ.

александра булычева фильмы

Александра в этой драме воплотила образ лейтенанта Милы Сизовой, ее героиня командует взводом снайперов. Сюжет картины позаимствован из реальной жизни, а прототипом Милы стала знаменитая девушка-снайпер Любовь Павличенко. Во время работы над фильмом «Цель вижу» Булычева отказалась от помощи каскадеров, все трюки исполнены актрисой лично.

Фильмы и сериалы

Благодаря военной драме «Цель вижу» стала востребованной актрисой Александра Булычева. Фильмы и сериалы с ее участием теперь выходят один за другим. Молодую звезду можно увидеть во многих рейтинговых телепроектах, к примеру, это «Реальные пацаны», «Умник», «Бесценная любовь», «Марьина роща-2», «Улыбка пересмешника», «Второй шанс».

александра булычева личная жизнь

Александра – актриса, у которой нет четко выраженного амплуа. Булычевой одинаково удаются роли капризных красавиц и целеустремленных карьеристок, хороших и плохих героинь. Интересный образ девушка создала в комедии «Полное превращение», она исполнила роль самовлюбленной секретарши Дианы, которая легко манипулирует людьми. Ради этой роли Александра отказалась от природного цвета волос, выкрасилась в огненно-рыжий оттенок. Также ей пришлось слегка похудеть, так как Диана - обладательница идеальной фигуры.

Сериал «Мамочки»

«Мамочки» - рейтинговый телепроект, в котором в 2015 году снялась Александра Булычева, фото которой можно увидеть в статье. Это история от трех подругах, у каждой из которых своя судьба. Актриса исполнила роль Виктории Смирновой – одной из приятельниц. Ее героиня – одинокая и несчастная барышня, которая никак не может встретить мужчину своей мечты. Скука побуждает Вику крутить один роман за другим, постоянно обманывая окружающих.

Александра признается, что роль Смирновой негативно отразилась на отношении к ней со стороны женщин. Она стала ощущать исходящую от них волну недоверия, ревность. В глазах многих зрительниц Булычева превратилась в ветреную Викторию, которая легко соблазняет мужчин. Актриса не скрывает, что такое отношение ее расстраивает, ведь она не имеет ничего общего со своим персонажем.

Жизнь за кадром

Разумеется, поклонникам интересно не только то, в каких фильмах и сериалах к 30 годам успела сняться Александра Булычева. Личная жизнь – тема, которую девушка не любит обсуждать во время интервью. Известно, что актриса никогда не была замужем, не имеет детей. В настоящий момент Саша сконцентрирована на своей карьере, плотный съемочный график практически не оставляет свободного времени. Однако в будущем она все же планирует завести семью, родить наследников.

Встречается ли сейчас с кем-нибудь Булычева? Время от времени возникают слухи о романах Александры со знаменитыми мужчинами, но они не находят подтверждения. Официальная версия утверждает, что сердце очаровательной актрисы в настоящий момент свободно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.