ЖК "Зодиак" (Москва): описание, отзывы

Москва – столица нашей Родины и огромный мегаполис - не перестает увеличиваться и застраиваться все более новыми и современными жилыми комплексами. Одним из таких является ЖК «Зодиак».

ЖК "Зодиак"

Месторасположение комплекса

Компания-застройщик «Лидер» выбрала для возведения высотного здания ЖК «Зодиак» место на Волоколамском шоссе в районе Покровское–Стрешнево. Это новостройка бизнес-класса в оригинальном архитектурном исполнении. После завершения строительства в 2011 году комплекс сразу же завоевал первое место в номинации «Лучший комплекс бизнес-класса в Москве».

ЖК "Зодиак" Москва

Его жители, не имеющие собственного автотранспорта, могут добрать до станций метро «Щукинская» или «Тушинская», которые расположены на расстоянии чуть больше одного километра от ЖК «Зодиак». Москва предполагает много транспортных возможностей, в том числе и электрички. Недалеко от комплекса находится остановка «Покровское-Стрешнево». Таким образом, добраться до жилого комплекса можно достаточно легко, причем как на личном, так на общественном транспорте, маршрутном такси или электропоезде.

Описание комплекса

ЖК «Зодиак» выполнен в виде трех монолитно-кирпичных башен, соединенных между собой галереями в средней части. Две из башен - по двадцать шесть этажей и одна – тридцать. Все окна комплекса выходят на парк и Москву-реку, рядом с которыми построено здание.

Квартиры ЖК "Зодиак"

Для удобства и комфорта жителей, имеющих детей, вместе с домом сразу же создан детский сад. Кроме этого, имеются почти все объекты социальной инфраструктуры: аптека, магазин, химчистка. Застройщик не обошел своим вниманием и владельцев автомашин. Для них предусмотрен подземный трехуровневый паркинг на четыреста восемьдесят мест и открытая гостевая стоянка.

За безопасность своих детей родители могут не волноваться, так как придомовая территория огорожена и охраняется. Кроме этого, она оснащена системой видеонаблюдения и контроля доступа. Гостевая автостоянка также попадает под охрану.

ЖК «Зодиак» оборудован пассажирскими и грузовыми лифтами, для удобства жильцов спускающимися и поднимающимися прямо с подземной парковки. Так что нет необходимости выходить на улицу. Фасады комплекса вентилируемые. По замыслу застройщика, они подсвечиваются в вечернее время, что подчеркивает индивидуальность проекта и его класс.

Придомовая территория

Жильцам комплекса есть где прогуляться в свободное от работы время по придомовой территории. Застройщик предусмотрел ее ландшафтный дизайн, включающий декоративные дорожки, озеленение. Построены детские площадки. Комплекс сразу же стал обслуживаться управляющей компанией.

Технологии строительства

ЖК «Зодиак» воплощает самые лучшие достижения строительных новшеств. Он выполнен по монолитно-каркасной технологии с использованием самых современных инженерных достижений. Системы энергообеспечения и водоснабжения в здании автономные, что позволяет не зависеть от сезонных отключений тепла и не испытывать неудобство от перебоев с водой.

Квартиры ЖК «Зодиак» предлагает как стандартной планировки, так и с округлыми стенами. Часть самого комплекса округлой формы. Также застройщик предусмотрел жилье именно бизнес-класса – двенадцать эксклюзивных пентхаусов. Во всех жилых помещениях смонтированы системы телекоммуникаций и пожаротушения.

Экологическая обстановка

Несмотря на близкое расположение к Волоколамскому шоссе ЖК «Зодиак», отзывы о комфорте проживания в нем и чистом воздухе правдивы. Рядом с комплексом есть большой парк Покровское-Стрешнево, несколько маленьких парков. Зеленые насаждения в них создают благоприятную экологическую обстановку. Также недалеко протекает река Химка и канал им. Москвы.

Инфраструктура жилого комплекса

Комплекс расположен на некотором удалении от станций метро «Тушинская», «Щукинская», до которых можно добраться как на личном автотранспорте, так и на маршрутном такси. Владельцы первых могут воспользоваться для передвижения Волоколамским шоссе, проходящим почти рядом со зданием.

ЖК "Зодиак" отзывы

Остальная инфраструктура также отлично развита. В нескольких метрах расположена больница. Через дорогу имеется средняя общеобразовательная школа и еще одна недалеко. Кроме детского сада, расположенного в самом жилом комплексе, есть еще подобные заведения в округе. Про парки и зоны отдыха и говорить нечего. В округе множество магазинов, гипермаркетов.

Переселяясь или приобретая квартиру в ЖК «Зодиак», нет необходимости отрываться от своего привычного образа жизни. Поскольку комплекс дает своим жильцам все возможности для комфортного существования. Тем, кто работает в центре мегаполиса, добираться до работы будет так же удобно, как и с прежнего места жительства. Дети приобретут новых друзей в благоустроенных близлежащих школах. А парки подарят радость неспешных вечерних прогулок или приятное времяпрепровождение в выходные всей семьей на пикнике.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.