С какого числа начинается Скорпион по гороскопу?

С какого числа начинается знак Скорпиона, знает почти каждый родившийся под этим знаком. Это будет темой нашей статьи. Обязательно уточним, с какого числа начинается Скорпион, поскольку имеются некоторые разногласия между древней мудростью и изменениями, которые произошли в течение тысячелетий. Затронем и другие не менее интересные вопросы.

Зодиакальный круг

с какого числа начинается скорпион

Название «зодиак» происходит от греческого слова «животное». Действительно, все знаки, за исключением Весов, являются к нам в животном, или антропоморфном, виде. Они сопряжены с четырьмя стихиями: огонь, земля, воздух, вода. Созвездия непрерывно вращаются в этом круге, приобретая у каждого знака несколько иные качества. Так, вода у Рыб – это таинственный подземный океан, у Раков – родник, у Скорпионов – замерзшая или стоячая вода, в которой хранятся их желания.

Астрология предполагает, что солнце в течение года проходит через 12 равновеликих частей, которые на 9° отстоят от круга, по которому движется солнце. Зодиакальный год начинается, когда солнце вступает в весенний знак Овна, а затем, минуя каждые 30°, вступает в новый знак. Излучение не только нашего светила, но и любой планеты нашей системы или любой далекой звезды проходит через часть какой-либо зодиакальной доли и придает ей свои качества. Поэтому сложно составить личный индивидуальный гороскоп – слишком много на него влияет разнообразных факторов. Даже зная, с какого числа начинается Скорпион, самому невозможно правильно предсказать события в будущем.

Натальная карта

Карта, которая предскажет события, ожидающие человека или государство, называется натальной. Она спрогнозирует происшествия, через которые человек пройдет во время свой жизни. Когда младенец родился, то астрологу следует дать точные сведения о географических координатах места рождения, часах и минутах, тогда он сможет посмотреть, как планеты влияют на его судьбу. Они очень активно это делают. Знаки зодиака несут энергию, через которую в нашей жизни проявляются те или иные планеты. Они могут помешать или, наоборот, поспособствовать каким-то событиям. В это время включаются аспекты – взаимодействие планет и знаков зодиака. При этом решаются вопросы: кто от кого зависит, кто будет являться главным.

Для Скорпиона не обязательно станут важнейшими его планеты, Плутон и Марс. Астролог знает, с какого числа начинается Скорпион, и внимательно просмотрит, какие небесные тела могли зайти в этот дом: Плутон, Нептун, Сатурн или другие, и как они влияют на жизнь конкретного человека. Дома в гороскопах – то место, где раскрывается потенциал личности: отношение к собственности, смерти, опасностям, мистике, магии, сексу. Этим перечислением мы сейчас конкретно коснулись Скорпиона. Восьмой дом в зодиакальном круге соответствует именно ему.

Какие общие качества несет 8-й дом

Греческий миф рассказывает, что охотник Орион вызвал гнев богини Артемиды. Она пробудила скорпиона, и он ужалил и умертвил охотника.

с какого числа начинается знак скорпиона
Как созвездия, греки их перенесли на небо, и, глядя на Скорпиона, мы можем задуматься, с какого числа начинается созвездие Скорпиона? Солнце входит в этот знак в разное время. Этот процесс называется ингрессия. Современная астрология передвигает переход в этот знак на 21 октября. Поэтому и существует переплетение черт характера Весов и Скорпиона в начальной зоне и Стрельца и Скорпиона в конечной фазе.

Как делят по группам Скорпионов

с какого числа начинается знак зодиака скорпион

С другой стороны, практически все знают, с какого числа начинается Скорпион по гороскопу – с 24 октября. При этом некоторые делят «Скорпионов» по трем степеням зрелости:

  • 24-31 октября – это молодые незрелые Скорпионы.
  • 1-12 ноября – задатки Скорпионов проявляются не в полной мере.
  • 13-22 ноября – это явные Скорпионы со всеми присущими им отрицательными и положительными качествами.

Другие рассуждают иначе:

  • С 21 октября в течение семи дней знак набирает силу.
  • С 28 октября по 20 ноября проявляются все свойства Скорпионов. Последующие семь дней их качества идут по убывающей, так как набирает силу идущий за ними Стрелец. То есть вопрос о том, с какого числа начинается Скорпион, весьма спорный.

Приведем еще один пример подобной неоднозначности. С какого числа начинается знак зодиака Скорпион?

с какого числа начинается скорпион по гороскопу

Те, кто родился с 24 октября по 2 ноября, вещает астролог, находятся под влиянием Марса. Они разочарованы в жизни и очень способны к медицине. В молодости не уверены в себе, а в зрелом возрасте – полны энергии.

Появившиеся на свет с 3 по 13 ноября, находясь под влиянием Солнца, сильны и полны страстей, благородства, великодушия. Они обладают инициативой и сильной волей.

На рожденных с 14 по 22 ноября воздействует Венера, а потому они легкомысленны, влюбчивы, эмоциональны, артистичны и наполнены страстями.

Здоровье Скорпиона

У них мощнейшая жизненная энергия. Когда в семье рождается младенчик-Скорпион, то он забирает силы и жизнь у одного из членов семьи. Это может произойти за год до его рождения или в течение года спустя. А когда Скорпион умирает, то на свет появляется новое существо от той энергии, которая высвободилась после его смерти.

Общая характеристика знака

Это очень таинственный и мощный знак зодиака, который постоянно стремится себя усовершенствовать. У него проявляются яркие эмоциональные всплески и есть сила воли, которой он стремится их подчинить. Они полны страсти во всем, чем занимаются. Это трудоголики, забывающие про еду, сон, семью. Все, что они делают, они исполняют с полной серьезностью и отдачей.

с какого числа начинается созвездие скорпиона

Знак смерти и любви, Скорпион очень сильно влияет на других людей. Марс дал ему такие качества: упрямство и вспыльчивость, агрессивность и неуемный эротизм. Осуществление чувственных желаний его успокаивает.

Плутон подарил Скорпиону глубину души и части дьявольского характера. В нем подспудно кипят сильные дремлющие страсти. При этом он вполне доволен собой, как бы ни сложились обстоятельства жизни.

В любом возрасте в Скорпионе все бунтует против смерти – он полон вкуса к жизни.

Этот знак обладает интуицией и мистическими способностями. Он умеет проникнуть в душу людей, предсказать события, которым суждено совершиться, хотя, казалось бы, это его и не касается.

Положительные качества Скорпионов:

  • Целеустремленность и ответственность.
  • Жизнерадостность, умение ценить людей.
  • Умение находить правильное решение в трудных ситуациях.
  • Всегда имеют собственное мнение по каждому вопросу.

Отрицательные свойства:

  • Эгоизм и своенравие.
  • Желание быть таинственным.
  • Склонность к депрессиям.
  • Самолюбие и ревнивость.

Мы рассмотрели наиболее повторяющиеся черты Скорпионов и приблизительно выяснили, с какого числа начинается знак зодиака Скорпион.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.