Красный матовый хром: особенности и свойства материала

Пленка матовый хром поражает своей привлекательностью с первого же взгляда. Ведь такой материал обладает эффектом свечения, проявляющегося в солнечную погоду. Это не надоедает и завораживает. Автомобиль, покрытый матовым хромом, смотрится эффектно и броско, что позволяет владельцу машины поднять свой статус в глазах окружающих. К тому же такое покрытие не требует особого ухода.

матовый хром

Особенности материала

Матовый хром наносится проще, чем обычный винил. В момент нагревания такой материал очень легко растягивается. Благодаря этому, поверхность становится идеально ровной. При этом трудозатраты минимальны. Стоит отметить, что при растяжении матовый хром не теряет своего цвета и даже не тускнеет. В областях повышенной нагрузки такой материал сохраняет свою яркость.

Легко ли клеить

Пленка красный матовый хром на авто клеится достаточно легко. Главное - соблюдать технологию нанесения. Пленка имеет своеобразные микро-каналы, которые позволяют аккуратно удалить остатки воздуха в процессе приклеивания. Благодаря этому, значительно облегчается нанесение материала на сложные детали.

Оклеить бампер или капот можно без особых усилий. Но это не все достоинства материала. Помимо воздушных каналов, матовый хром имеет достаточно сильную клеевую основу. Материал крепко фиксируется на поверхности кузова транспортного средства. При этом широкое полотно аккуратно ложится на лакокрасочное покрытие, что предотвращает образование стыков.

красный матовый хром

Свойства пленки

Красный матовый хром привлекает многих автовладельцев не только ярким цветом, но и своими свойствами. Среди них стоит выделить:

  1. Герметичность. Край пленочного покрытия фиксируется достаточно надежно. В результате этого кузов транспортного средства находится под надежной защитой от механического воздействия мелких камушков, оставляющих после себе сколы и царапины, влаги и прочих факторов, которые вызывают развитие коррозии.
  2. Защита от солнечных лучей. Для многих это очень важно. Матовый хром не позволяет солнечным лучам проникать сквозь свою структуру. Благодаря этому, лакокрасочное покрытие машины не растрескивается и не выгорает.
  3. Устойчивость к повреждениям. Матовая хромовая пленка способна защитить поверхность транспортного средства от царапин и сколов, которые нередко возникают в результате ударов о кузов мелких камней. Это достигается благодаря достаточно высокой плотности покрытия.
  4. Выдерживает воздействие химических реагентов. Матовое хромовое покрытие устойчиво к солям, бензину, растворителям, маслу машинному и прочим веществам, которые нередко применяют для обработки дорожного покрытия в период заморозков. Благодаря пленке кузов надежно защищен.
  5. Матовая пленка для авто способна выдержать резкие перепады температур. Поэтому такой материал считается идеальным как для летнего периода, так и для зимнего, так как свойства матовой пленки сохраняются.
    красный матовый хром на авто

Почему красный

Красный матовый хром идеально сочетается с черным. Это неплохая возможность оригинально декорировать автомобиль. Такое нетипичное оформление идеально подойдет не только для оклейки кузова, но и для обтяжки салона. К тому же матовый хром красного цвета прекрасно скрывает все потертости, небольшие царапины и прочие дефекты, защищая автомобиль от коррозии и выгорания.

В завершение

Красный матовый хром – это материал, который позволит сделать транспортное средство ярким, оригинальным и неповторимым. Автомобили, оклеенные такой пленкой, смотрятся эффектно и привлекают внимание. Стоит отметить, что такой материал отличается глубоким и насыщенным оттенком.

Красный – это выбор победителей, а также личностей, которые уверены в себе и знают, что им нужно от жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.