ЖК "Северный", Рязань, ул. Зубковой: описание, планировка и отзывы

На расстоянии чуть больше, чем сто восемьдесят километров от столицы государства, привольно раскинулся большой город – Рязань. Его население на сегодняшний день составляет больше полмиллиона человек и каждому из них нужно где-то жить. Поэтому строительство в Рязани не прекращается и все больше появляется новостроек и целых жилых кварталов. Одним из таких является ЖК «Северный». Рязань, точнее ее власти, любезно предоставили земельный участок по застройку этого комплекса почти в центре города.

ЖК "Северный" Рязань

Немного о городе

Рязань входит в тридцать самых больших по численности населения городов России. Она расположена на правом берегу реки Оки, является крупнейшим военным, научным, промышленным центром. Город состоит из четырех административных районов, одним из которых является Октябрьский, приютивший ЖК «Северный» (Рязань). Ул. Зубковой – вот адрес нового комплекса.

Месторасположение комплекса

Под застройку комплекса выделено пятьдесят гектаров земли, включая побережье двух расположенных на территории озер. Ориентиром может служить Ледовый Дворец и Олимпийский городок, рядом с которым возводится комплекс. Проект ЖК «Северный» (Рязань) предусматривает строительство целого городского квартала на огромной отдельной территории. Полная инфраструктура, множество зеленых насаждений, собственный парк, озера, пляжи – вот что будет представлять собой ЖК «Северный» (Рязань). Зубковой улица – одна из главных транспортных артерий города, по которой можно легко добраться до своего места жительства.

ЖК "Северный" Рязань Зубковой

Описание строений

В период времени с 2014 до 2018 года застройщиком планируется построить одиннадцать двадцатипятиэтажных домов. Но на этом проект не ограничивается. Также будут возводиться два детских сада, чтобы детям будущих жильцов не пришлось далеко ходить или ездить. Те дети, кто постарше, смогут ходить в школу, также планируемую компанией-застройщиком. Для совершения покупок и получения других социальных услуг строится торговый центр. Возможности для поддержания здорового образа жизни предоставляют расположенные рядом Ледовый Дворец и Центр большого тенниса.

ЖК "Северный" Рязань ул. Зубковой

Изюминкой комплекса будет парк с искусственным озером. А маленьким жителям больше всего по душе придется зоопарк, который планируют разместить в создаваемом парке. Это помимо уже существующих ранее указанных водоемов с песчаными пляжами.

Дизайнерские решения парка

Парк, создаваемый в ЖК «Северный» (Рязань), будет поистине уникальным. Под него отводится десять гектаров земли, на которых посадят деревья и кустарники, создадут зеленые лужайки. Прогуливаться можно будет по аллеям, а если устал – присесть отдохнуть на скамейки.

Те, кто предпочитают активный отдых, смогут поиграть в баскетбол, волейбол или хоккей на специально оборудованных площадках, покататься на велосипедах или заняться бегом на дорожках. Целый уличный спортзал создается в парке. Детей помладше тоже не обошел своим вниманием застройщик и оборудует для них игровые комплексы, скейтдром.

Парк создается для того, чтобы будущие жильцы комплекса смогли отдыхать после рабочего дня, провести в нем выходные с семьей, подышать свежим воздухом или заняться спортом.

Отзывы о ЖК "Северный" Рязань

Естественно, что центром парка будет уютное искусственное озеро, о котором уже упоминалось. Вблизи него расположится зоопарк. Животным можно не только радоваться, но и кормить их.

Безопасность территории

ЖК «Северный» (Рязань) обеспечит полнейшую безопасность своим жителям, не только взрослым, но и малышам. Этим займутся профессиональные сотрудники охранных фирм и интегрированные системы безопасности: видеонаблюдение, обеспечивающие круглосуточный контроль за всем комплексом. Все виды вентиляций: противопожарная, противодымная, насосы – попадают под контроль диспетчерской службы.

Внешний вид зданий и отделка застройщиком

Для более комфортного обзора, застройщик выбрал панорамное и витражное остекление с профильными светопрозрачными конструкциями. Внешняя и внутренняя отделка зданий выполняется с использованием только самых высококачественных и долговечных материалов: керамогранита, клинкерной плитки, натурального камня.

ЖК "Северный" корпус 2 Рязань

Отделка квартир состоит из оштукатуривания стен, цементной стяжки пола, пластиковых окон. Устанавливается металлическая входная дверь, радиаторы, приборы учета. Полностью проводится электрическая проводка.

Планировка квартир

Проектом предусматривается достаточно стандартная планировка, без округлых форм и острых углов. Однокомнатные квартиры достигают по площади почти сорок девять квадратных метров. Двухкомнатные предлагаются 67-метровые. А площадь трехкомнатных – до семидесяти квадратных метров.

ЖК «Северный» корпус 2 (Рязань) в настоящее время активно реализует продажи квартир. Срок сдачи дома – третий квартир 2018 года. Однокомнатную квартиру можно приобрести за восемьсот тысяч рублей. Предусмотрена специальная ипотечная акция для семей с детьми. В отличие от первого корпуса, предусматривающего по проекту только однокомнатные квартиры, второй корпус уже располагает полноценными двух- и трехкомнатными апартаментами. Почти во всех квартирах предусмотрены лоджии, в некоторых даже несколько. Между первым и вторым корпусами планируется большая наземная парковка.

Инфраструктура

Отзывы о ЖК «Северный» (Рязань) говорят о том, что этот жилой комплекс воплощает в себе все необходимое для жизни и воспитания детей. Пока не возведены здания собственной инфраструктуры, уже заселившиеся жильцы могут воспользоваться близлежащими объектами социальных услуг. Дети могут посещать школы, расположенные через улицу всего в нескольких метрах от дома. К услугам жителей гипермаркеты «Магнит», «Пятерочка». Заболевшим помогут специалисты Городской клинической больницы № 11.

Добраться до комплекса также можно без всяких проблем. Например, собственным транспортом можно добраться в ЖК «Северный» (Рязань). Ул. Зубковой, отзывы жильцов про транспортную доступность говорят, что доставку жителей к дому обеспечивает и общественный транспорт.

Для тех, кто хочет жить в прекрасном жилом современнейшем комплексе, со всей инфраструктурой и не ломать голову, где прогуляться вечером и подышать свежим воздухом – лучшего места, чем ЖК «Северный» нельзя вообразить. Это и комфортная, спокойная жизнь, и обеспечиваемая профессионалами безопасность.

ЖК "Северный" Рязань ул. Зубковой отзывы

Не каждый жилой комплекс может похвастаться собственным парком с прогулочными зонами, озером и зоопарком. А застройщик указанного воплотил все задуманное в реальность, предоставляя своим будущим жильцам максимум комфорта.

Отзывы уже заселившихся только положительные и заставляют остальных мечтать о приобретении квартиры в строящемся жилом комплексе "Северный".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.