Бамбуковые полотенца: отзывы, сравнения

Разве можно представить жизнь без полотенца? Нет, конечно! И наверняка каждый хочет иметь мягкое, воздушное и легкое полотенце, в которое после утреннего умывания так приятно погрузить лицо, наслаждаясь мягкостью ткани. Почему сегодня востребованы бамбуковые полотенца? Отзывы об этих изделиях исключительно восторженные. Пожалуй, это лучший подарок на Новый год или любой другой праздник.

Бамбуковые изделия сейчас очень популярны. О них много говорят, о них часто пишут, их постоянно покупают. Но что особенного в этом виде банных принадлежностей? Так ли хороши бамбуковые полотенца? Отзывы потребителей о них, как правило, положительные. Однако не лишены подобные изделия и недостатков.

бамбуковые полотенца отзывы

Бамбуковые полотенца: состав

Бамбук - это быстрорастущая трава, которая не подвержена гниению. Насекомые, несущие всяческие заболевания, ее поразить не могут. В итоге получается натуральная, чистая целлюлоза. Она не имеет химических примесей, благодаря чему обладает множеством преимуществ в сравнении с остальными материалами, применяемыми в производстве полотенец.

Довольно практичны бамбуковые полотенца. Отзывы домохозяек подтверждают это. А таковыми эти изделия являются, потому как сделаны из бамбукового текстиля. Этот материал отличается красотой, мягкостью, легкостью. Сохнет за короткий промежуток времени, не впитывает посторонние запахи. Пользоваться бамбуковым полотенцем очень приятно. Ведь оно справляется со впитыванием влаги даже быстрее полотенца из хлопка. А о синтетическом изделии и говорить не приходится – не конкурент.

Бамбуковые полотенца (отзывы): плюсы для аллергиков

Это необходимая и незаменимая вещь для людей, страдающих аллергией. А еще они имеют антибактериальные свойства, помогают заживлять кожные ранки. Бамбуковые полотенца (отзывы пользователей - тому доказательство) и раздражение снимают. А потому изделия для детей из этого материала - прекрасный помощник в борьбе с опрелостями.

Чем еще хороши бамбуковые полотенца? Плюсы таких предметов личного пользования основаны и на практичности. Потому многие хозяйки останавливают часто свой выбор именно на них.

бамбуковые полотенца отзывы плюсы

Бамбуковые полотенца, отзывы: плюсы и минусы

Кратко о недостатках тоже стоит сказать. Такое полотенце дороже хлопкового и синтетического аналога. Кроме того, приобретая это изделие, нужно учитывать, что с ним произойдет усадка после первой же стирки.

Что еще говорят про бамбуковые полотенца отзывы? Минусы банных принадлежностей из этого материала, по мнению покупателей, в том, что они не защищены от появления грибка. То есть, являясь антибактериальным, они с этой напастью не всегда справляются.

Данные изделия очень мягкие, обладают необычайной нежностью, пушистостью. По этим показателями они недосягаемые чемпионы в сравнении с синтетическими и хлопковыми «родственниками».

Ими приятно пользоваться, тактильные ощущения при их использовании не описать словами. Изделия из бамбука хорошо вбирает влагу в большом количестве. Они безопасные в плане экологии. Полотенцами из бамбука может без боязни пользоваться каждый, независимо от возраста. Уже спустя считаные минуты после использования они становятся сухими, не сохраняя при этом посторонних запахов.

Бамбуковые полотенца отзывы минусы

Разнообразие

В продаже сегодня есть несколько видов бамбуковых полотенец. Есть изделия для кухни, которые прекрасно справляются с пылью и грязью. От них не бывает разводов. Быстро высыхают, не впитывают запахов. Такие полотенца обычно небольшого размера.

Есть и детские полотенца. Они имеют, как правило, яркую, веселую расцветку. Встречаются полотенца с различными элементами: капюшоном, завязками, смешными изображениями и прочим детским красочным декором. Малышам подходят как нельзя лучше полотенца из бамбука. Они не оставляют на детской нежной коже раздражений, отчего и пользуются большой популярностью у молодых мам. В крестильный набор также нередко входит большое бамбуковое полотенце.

Бамбуковые полотенца отзывы плюсы и минусы

В сравнении с другими полотенцами

Хлопок, из которого делают текстиль, сейчас выращивают с применением пестицидов. Вряд ли такой материал можно назвать чистым и натуральным. Синтетика же довольно часто раздражает кожу, да и относительно впитывания влаги у нее невысокие показатели. К тому же она ненадежна и недолговечна.

Бамбуковые полотенца (отзывы специалистов тому доказательство) оставляют позади всех своих конкурентов. Да, они дороже, но и качество очень высокое. При выборе полотенца нужно учитывать и экологический фактор, и в этом вопросе вновь нет равных бамбуковым полотенцам.

Стоимость

Китайское полотенце можно приобрести за 5 долл. Изделие, сделанное в Турции (100% бамбук), продают за 14 долларов. Если применен комбинированный состав, стоимость полотенца составит от 7,5 долларов.

Итак, что можно сказать об этих изделиях? Достоинств у них больше, нежели недостатков. Существенным минусом является высокая цена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.