Чем тестер отличается от оригинала духов?

Собственный аромат - это важная составляющая каждого образа. Подобрать его бывает непросто, но идеальный парфюм способен творить чудеса, поднимать настроение и создавать общее положительное впечатление о человеке. Если он выбран, не лишним будет выяснить, чем тестер отличается от оригинала, и в каких случаях его приобретать предпочтительнее.

чем тестер отличается от оригинала

Общие характеристики

Посещая парфюмерный магазин, мы не раз обращали на них внимание. Эти невзрачные флакончики соседствуют на полочках с шикарно оформленными пузырьками известных брендовых ароматов. И возникал вопрос: чем тестер отличается от оригинала, и одинаковое ли у них качество? Отметим, что в зарекомендовавших себя магазинах даже при большом желании приобрести подобный упрощенный образец парфюмерной промышленности не получится. Все они заключают контракт с представителями компании, нарушение пунктов которого может привести к серьезным штрафным санкциям, а иногда и полному прекращению сотрудничества. На самом деле тестер - это исключительно пробник духов, предназначенный для ознакомительных целей. С его помощью проще определиться с выбором. Большая часть людей именно так и поступают - первоначально приобретают маленький тестер, а позже, поносив и опробовав аромат на себе несколько дней, задумываются о покупке большого фирменного флакона.

чем отличается тестер духов от оригинала

Интернет-покупки

Уважающие себя магазины не занимаются продажей тестеров, используя их исключительно в рекламных целях или в качестве небольших бонусов постоянным покупателям. Другое дело интернет-торговля, где процветает полная свобода нравов. Каждый бренд при покупке у него соответствующей партии ароматного товара отсылает продавцу дополнительный флакон, предназначенный исключительно для ознакомления и с соответствующей надписью на нем. Здесь невооруженным взглядом видно, чем отличается тестер от оригинала. Парфюм выглядит просто, дизайн включает минимум деталей в оформлении, упаковывается он в обычную картонную коробку без украшений и отделки.

чем тестер отличается от оригинала туалетной воды

Как понять, что перед вами тестер

Благодаря подобной предприимчивости некоторых продавцов, предлагающих нам не только оригинальную версию товара, появилось много споров, выясняющих, чем отличается тестер от оригинала, и что все-таки выбрать предпочтительней. Как правило, у данных образцов для опробования объем совсем невелик. Он составляет пять-десять миллиграмм. Такого количества вполне достаточно для полного ознакомления с понравившимся в магазине ароматом. Тестер отличается своей простотой, упаковывается он в простые бумажные чехлы исключительно в защитных целях. Если флакон тестового парфюма соответствует объему оригинала, он все равно будет оформлен намного сдержаннее и лаконичнее, но обязательно будет включать все отличительные знаки данного бренда (логотип, характерные надписи).

чем отличается тестер от оригинала парфюм

Важные отличия

Такой флакон выставляется на витрину специально для удобства ознакомления покупателей с содержимым данного бренда. Здесь внешний вид не имеет большого значения, и производитель уделяет ему минимум своего внимания. Чтобы выяснить, чем отличается тестер духов от оригинала, рассмотрим его внимательней.

  1. Важным моментом является тот факт, что производитель никогда не запечатывает пробники герметично.
  2. У его основания или на крышечке всегда имеется соответствующая надпись, указывающая на то, что перед вами не оригинал, а его пробник - DEMONSTRATION TESTER.
  3. Крышка такого продукта выполнена максимально просто, предназначена исключительно для плотного его укупоривания и не блещет особыми элементами в оформлении.
  4. Флакон обычной формы часто оснащен удобным разбрызгивателем для опробования образца. Не имеет никаких лишних деталей во внешнем виде.
  5. Тестер отличается простотой форм и дизайна, весь его внешний вид говорит о том, что перед вами находится флакон, предназначенный исключительно для ознакомительных целей.

отличается ли тестер от оригинала

В чем разница

Любительницы парфюмерных коллекций утверждают: купить можно и тестер, и оригинал, разница здесь заключается лишь в том, для кого этот парфюм в итоге будет предназначен. Пробник в качестве подарка считается признаком дурного вкуса, и здесь лучше потратить большую сумму на красиво оформленный внешний вид упаковки и дорого украшенный флакон. Если духи приобретаются исключительно для личного пользования, а любимый аромат в оригинальном флаконе стоит совсем недешево, можно смело обращать свое внимание на его тестер. В нем заключен аналогичного качества парфюм, но по более привлекательной цене. Крупные бренды выпускают их параллельно с основной продукцией, просто разливая в более дешевые флаконы. Это часть маркетингового хода компании, позволяющего охватить большее количество заинтересованных в ее продукции лиц, но не решающихся сразу отдавать крупную сумму денег за покупку.

отличается ли тестер духов от оригинала

Развенчиваем мифы

Выяснив, чем тестер отличается от оригинала, можно смело его приобретать, так как стойкость такого парфюма полностью аналогична оригинальной версии, а в качестве его заинтересована сама компания, выпускающая брендовую продукцию.

  • Ни одна компания с известным именем не станет рисковать и заливать в свой тестер некачественную продукцию.
  • Все духи разливаются и фасуются на одной линии.
  • Пробник не может быть хуже тестера так же, как и лучше. Производителю просто невыгодно запускать параллельное производство для его изготовления, а тем более получить неприятные отзывы о выпускаемом товаре.
  • Все показатели оригинала и его тестера при проверке будут абсолютно идентичны.

В парфюмерной индустрии чаще, чем в какой-либо другой области случаются подделки, и именно по этой причине многих интересует, отличается ли тестер от оригинала, и в каких версиях его можно встретить.

тестер и оригинал разница

Сравним тестеры духов

Это самый дорогой вид парфюма. Именно по причине высокой концентрации в них масел и других ароматических составляющих их выпускают в совсем небольших флаконах объемом десять-пятнадцать миллиграмм. Как правило, в них отсутствует разбрызгиватель, а бутылочка оснащена удобной крышечкой, хорошо герметизирующей данный продукт. Наносятся на кожу духи в небольших количествах при помощи пальцев или колпачка флакона. Обладают отменной стойкостью. Отличается ли тестер духов от оригинала? Безусловно, и в первую очередь своим размером. Это очень высококачественный и дорогой продукт, наполненный большим количеством натуральных и дорогостоящих компонентов, которые и диктуют конечную цену духов. Поэтому пробник в них будет очень небольшого объема, но с максимально качественным содержимым. Отличие в оформлении флакона может быть небольшим, но часто это незамысловатого вида колбочки, плотно укупоренные, прозрачные. Последнее время стал популярен способ упаковки пробников в небольшие бумажные пакетики. Часто их вручают в виде бонуса в больших парфюмерных магазинах или крепят к обложкам известных глянцевых журналов. Если выяснять чем тестер отличается от оригинала в случае с духами, стоит отметить такой немаловажный аспект, как их стоимость (обычно 5-6 тысяч рублей). Слишком низкая цена на продукт столь высокого качества должна насторожить покупателя. В таких случаях вероятность приобретения дешевого фальсификата возрастает в разы.

чем тестер отличается от оригинала

Выбираем правильный тестер туалетной воды

Это более распространенная версия парфюмерии. Предлагается покупателям в объемных флаконах и отличается меньшей стойкостью. Цена на нее немного ниже, чем у дорогостоящих парфюмов. Есть здесь и исключения – лимитированные брендовые версии, очень качественные, с ароматами поразительной стойкости. Чем тестер отличается от оригинала туалетной воды? Очень хорошо данные образцы можно рассмотреть при посещении парфюмерного магазина, где они соседствуют на полочках с фирменной продукцией. Выглядит такой флакон проще, но объем имеет достойный, он может быть аналогичным оригинальному или чуть меньше. Главным отличием всегда остается простота его оформления и соответствующая надпись на ободке пульверизатора или нижней части бутылочки.

чем отличается тестер духов от оригинала

Преимущества тестера

Покупка пробника станет отличным вариантом в плане личного пользования. Таким образом можно неплохо сэкономить и не отказать себе в роскоши использования качественного дорогого парфюма. В число неоспоримых преимуществ такого приобретения входят следующие моменты:

  • отличная возможность поближе познакомиться с давно привлекающим ароматом и понять, как он раскроется на коже;
  • тестер удобно носить с собой в сумочке, он очень компактный и не займет много места, а производитель в таком продукте мало внимания уделяет оформлению, но обязательно заботится о плотном прилегании крышечки;
  • когда не важен внешний дизайн, а интересует исключительно его содержимое, самым оптимальным вариантом станет приобретение тестера.

Это удобное и практичное решение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
приобрел man212.100мл за 1000 руб...отличная подделка-коробочка, флакон как оригинал.даже крышка на магните.внешне не заподозришь подвох.аромат один в один но обман в том что нет фиксации.держится пару часов и пропадает.будте бдительнее.цена подскажет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.