Наталья Родина - волшебница из страны декупажа

Наталья Родина... Это имя в рукодельном мире превратилось в узнаваемый бренд. Мастерица имеет художественное образование и отменный вкус. По профессии она модельер и декоратор, но после рождения малыша швейную машинку пришлось спрятать и заняться более «тихим» видом деятельности. Наталья увлеклась декором подносов, шкатулок, часов, мебели. Также она владеет стариной техникой изготовления ватной новогодней игрушки.

Наталья Родина

Постоянно совершенствует свое мастерство, ищет новые техники и с удовольствием делится ими. Она самостоятельно прошла путь от самоучки до мастера, а теперь еще и преподавателя. В ее работах угадывается особый стиль. Дизайн ее чайных домиков, шкатулок, стульев и столов любители уникальных вещей не спутают ни с чем.

Наталья Родина: мастер–классы и выступление на телевидении

Наталья в своем блоге с удовольствием бесплатно делится уникальными мастер–классами. Это не просто схема поэтапного выполнения работы, а настоящая история рождения каждой задумки. Например, полосатый гарнитур «Живанши и Капучине» посвящен знаменитому во всем мире модельеру и его модели — актрисе Жермен Лефевр. Ее творческий псевдоним Капучине. В мастер–классе использованы фото очаровательной модели в вечернем платье от Живанши из коллекции 1952 года.

Также она проводит групповое обучение, и это самый лучший вариант! Не все можно понять через фотографии и мастер–классы. Настоящий талантливый учитель делится своей энергетикой, дает мощный заряд позитива и сил для творческих свершений.

В 2015 году Наталья провела мастер–класс на телевидении для модельера Александра Васильева. Родина была рада общению с высокоинтеллектуальным знаменитым художником по костюмам. Вместе они создали настоящий шедевр и порадовали зрителей.

Декупаж мебели Натальи Родиной

Наталья не только декорирует небольшие предметы, но и превращает старую мебель в шедевры. Столы и стулья, которые она полностью переделывает, превращаются в предметы интерьера, достойные особ королевских кровей. В мастер–классе «Стул из дворца» вы узнаете, как создать имитацию малахита. Поймете, как работать с распечатанными картинками и кракелюрными парами.

Ватные игрушки

В 2013 году Наташа познакомилась с чудесным мастером Надеждой Широковой. Рукодельница восстановила и перевела в форму мастер–класса старинную технологию изготовления елочных игрушек из ваты. Она работает в истинном ретро–стиле. Наталья Родина после обучения у рукодельницы пошла своей дорогой. Она интерпретировала технику, добавив в нее современные нотки. За основу она все же взяла старинные работы.

наталья родина мастер классы

Игрушки Натальи выполнены из обычной ваты. Некоторые детали слеплены из полимерной глины. В работах также присутствуют дерево и текстиль. Размеры игрушек варьируются от 6 до 33 см. У каждой есть свой домик–коробка — это шкатулка из шпона с текстильным убранством внутри. Теперь обладателями ретро–игрушек стали жители Москвы, России и всего мира.

Цена у игрушек Родиной достаточно высока, но все они результат кропотливого ручного труда. Каждая вещь создается по уникальному эскизу художницы, и нигде в мире вы не найдете копии. Изящные миниатюры из ваты станут необыкновенным подарком на Рождество и Новый год. Они излучают тепло и уют и на время переносят взрослых в советское детство. Авторские ватные игрушки станут реликвией в вашей семье и будут передаваться из поколения в поколение.

Необычные техники в работе

Наталья Родина — мастер декупажа, который использует необычные техники. Свои работы она дополняет элементами из папье–маше, лепкой из пластики, инкрустацией бисером и камнями.

Наталья родина мастер декупажа

После обучения у Натальи Родиной будет ощущение, что с вами поделился секретами иллюзионист. Чудо окажется рядом, вполне возможным, и вы сами станете его создателем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.