Rise of the Tomb Raider: как запустить, системные требования

Одной из самых ожидаемых игр 2014 года стала Rise of the Tomb Raider. Как запустить этот новый проект в серии, некоторые пользователи не знают до сих пор. Даже в лицензионной версии возникают всяческие ошибки, а с пиратским клиентом все намного сложнее. Нужно знать пути обхода препятствий, дабы обеспечить себе комфортное приключение.

Описание игры

Всем, кто планирует завершить в Rise of the Tomb Raider прохождение, стоит знать, что игра является перезапуском известной линейки о приключениях Лары Крофт. Только здесь разработчики полностью пересмотрели подход к созданию развлечений и сделали красивый экшен с элементами выживания.

rise of the tomb raider как запустить

Героиня осталась прежней, но над графикой сильно поработали. Теперь она выглядит привлекательно, а с новым сюжетом все события будут происходить в Сибири. Девушка всеми силами пытается найти некий артефакт, который сумеет исцелить близкого для нее человека. Только вот агенты тайного ордена «Тринити» также его пытаются отыскать, а потому без перестрелок не обойтись.

Пиратская версия

Больше всего проблем возникает у пользователей при попытке установить пиратскую версию игры Rise of the Tomb Raider. Как запустить её? Этот вопрос задают многие пользователи. Если делать что-то в процессе неправильно, то придется начинать с нуля. Для начала необходимо скачать самый новый репак, ведь в него будут вшиты все дополнения и вышедшие за этот период патчи.

Перед началом всего действия следует обязательно отключить брандмауэр и антивирус (если установлен на компьютер). Они могут в процесс установки удалить или заблокировать «таблетку» – хакерские файлы, которые взламывают лицензию. Это нужно обязательно сделать, иначе установку придется проводить заново.

rise of the tomb raider прохождение

После этого можно начинать сам процесс установки и ждать, когда он завершится. Длительность зависит от вшитых файлов и пиратского производителя. Обычно он занимает около часа, и это недолго, ведь в игре Rise of the Tomb Raider прохождение может затянуться на несколько часов. Такое приключение надолго увлечет, потому так важно установить игру на компьютер правильно.

Аккаунт сервиса Steam

Обязательным условием для запуска проекта пиратской версии является наличие аккаунта в сервисе цифровой дистрибуции Steam. Если пользователь уже проходил регистрацию, то делать это заново не нужно. Это касается пустых учетных записей без купленных проектов и множества наигранных часов. Терять все медали, редкие карточки и свой рейтинг в разных играх желания нет, поэтому лучше создать второй аккаунт и на нем осуществлять дальнейшие действия.

Когда процедура будет завершена, можно с помощью ярлыка на рабочем столе сделать старт игры Rise of the Tomb Raider. Как запустить в дальнейшем программу, подскажет простая интуиция геймера. Ждите загрузки, а дальше сворачивайте клиент и запускайте Steam. При такой схеме моментально начнется загрузка патчей, после которой необходимо закрыть все открытые окна.

Результат

Игра Rise of the Tomb Raider при следующем запуске уже будет работать вместе с сервисом Steam, который будет считывать её как лицензированную. В большинстве случаев первым делом покажется окно лаунчера. В нем необходимо просто прописать единицу и нажать клавишу «Ввод». После этого проблем с запуском наблюдаться не должно.

игра rise of the tomb raider

Рекомендуется не терять времени в процессе прохождения, ведь служба поддержки Steam часто ищет способы обхитрить систему. При обнаружении учетная запись получит блокировку, и дальнейшее приключение станет невозможным. Придется создавать новый аккаунт и начинать все заново. Несмотря на всю оригинальность схемы, внутри проекта также могут возникать ошибки, и необходимо знать способы их решения. Лаги и торможения - частые гости в проекте, особенно на слабых компьютерах и ноутбуках.

Системные требования

Стоит знать, что в проекте разработчики поставили довольно высокие системные требования. Причиной этому красивая графика и новый движок в игре Rise of the Tomb Raider. Как запустить его без потерь количества кадров на слабом компьютере? Это вопрос, на который нет ответа. Если компьютер не соответствует минимальным параметрам, тогда не стоит терять времени на установку. Комфортного приключения добиться не удастся даже с помощью дополнительных утилит.

rise of the tomb raider карты

Главное, иметь процессор от компании Intel модели i3-2100. Оперативной памяти необходимо шесть гигабайт и не меньше. Наибольшая нагрузка будет приходиться на видеокарту. Лучше всего подойдет модель GTX 650 от издателя NVIDIA. В этом плане также подходят и аналогичные по мощности модели от компании AMD. Полностью установленный клиент будет занимать на жестком диске 25 гигабайт. Версия DirectX должна быть одиннадцатой, ведь для более старых поддержка не реализована.

Первостепенное решение проблем

Игра Rise of the Tomb Raider после установки даже купленной версии может не запуститься, и вас выбросит на рабочий стол. Первым делом в таком случае необходимо перезагрузить устройство, выключить лишние процессы и другие программы. Второй наиболее частой причиной возникновения ошибок является наличие кириллицы в названии папок на пути установки. Устранить проблему можно простым переименованием, но иногда приходится переустанавливать клиент и повторять первые четыре пункта.

зависает игра rise of the tomb raider

Если же сначала было комфортно играть, но на определенном моменте начались зависания и самостоятельные выключения, то ошибка скрывается внутри пиратской версии. Необходимо установить последние патчи с исправлениями, которые помогают в большинстве случаев. Если и дальше зависает игра Rise of the Tomb Raider, тогда причина кроется в ошибках системы. Следует провести комплексную диагностику на предмет разнообразных вирусов, вредоносных программ, проблем с памятью и тому подобное.

Другие полезные советы

Какие еще проблемы наблюдаются при запуске игры Rise of the Tomb Raider? Карты не отображаются, в итоге пользователь не может найти точку с заданием, а передвижение вслепую не сулит ничего доброго. Основная причина подобных ошибок всегда спрятана где-то в глубинах видеокарты. Необходимо попробовать переустановить драйвера и перезагрузить после этого компьютер.

Кроме этого, компании NVIDIA и AMD часто выпускают специальные обновы для конкретных игр. Их следует постоянно устанавливать, ведь тогда уменьшается шанс возникновения любых ошибок в клиенте. Также повысится производительность, и тогда в игре Rise of the Tomb Raider карты и другие графические элементы перестанут пропадать без причины. Вместе с драйверами лучше загрузить дополнительное программное обеспечение для игр (Microsoft Visual, Microsoft net framework). Обычно оно идет вместе с установщиком, но лучше перестраховаться и скачать файлы с официальных сайтов.

Повышение количества кадров

Если игра Rise of the Tomb Raider не работает полностью, то следует искать причины в пунктах выше. Однако если она запускается, а лаги не пропадают, то причина в количестве ФПС (кадры в секунду). Повысить его значительно не получиться, но поднять на 5-7 единиц сможет всякий пользователь.

rise of the tomb raider не работает

В первую очередь стоит воспользоваться двумя утилитами – Clean Master и Razer Game Booster. Первая очищает компьютер от всяких системных файлов, исправляет ошибки в реестре, удаляет кэш. Вторая попросту сводит количество процессов при запуске игры к минимуму. В результате освобождается место, и процессор концентрируется только на проекте. Также не стоит забывать о дефрагментации жестких дисков, дабы упорядочить скрытые файлы на поверхности винчестера. Делать её нужно регулярно, ведь спустя пять-десять удалений начинается беспорядок, а других способов правильно группировать информацию не существует. Попробуйте все советы по очереди, и количество кадров обязательно изменится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.