Детей и взрослых ждет контактный зоопарк (Киров)

Киров - небольшой русский город на реке Вятке, находится примерно в 900 км к северо-востоку от столицы. Является культурно-историческим и научным центром Приуралья. Здесь множество достопримечательностей и интересных мест, которые стоит посетить: храмы, музеи, парки и театры. Очень популярны среди местных жителей и гостей города аквапарк, цирк и контактный зоопарк. Киров может похвастать тремя подобными заведениями, о которых и будет рассказано ниже.

Что такое контактный зоопарк?

Это комплекс, в котором содержатся домашние и дикие животные. Его характерным отличием является возможность не только покормить животных, но и погладить их, взять на руки. Логично, что питомцы, которые населяют контактный зоопарк (Киров - не исключение), неопасны. Непосредственное общение с ними не угрожает ни здоровью, ни жизни посетителей.

Сам комплекс, как правило, имеет небольшие размеры, компактный, размещается на ограниченной территории (это может быть даже уголок в торговом центре). Известно много передвижных контактных зоопарков, которые гастролируют по стране.

"Зов джунглей"

контактный зоопарк киров

Этот контактный зоопарк (Киров) расположен в Музейно-выставочном центре "Диорама" по адресу: ул. Горького, 32. Более 70 видов разнообразных зверей и птиц представлено в этом комплексе. Здесь живут рептилии и обезьяны, хамелеоны и шиншиллы, скорпионы и хорьки, дикобразы и лемуры, птицы со сказочным оперением и огромный кролик. Гордость зоопарка - самая крупная в России черепаха по имени Геркулес. Ей 88 лет, весит она 100 кг и терпеливо катает на себе малышей. Многим приглянулся юный енот-полоскун, у других любимчиками стали потешный сурикат и милый сахарный опоссум.

Сотрудники зоопарка расскажут много интересного обо всех животных, проведут экскурсию.

"Диорама" (Киров) ждет гостей со вторника по воскресенье с 10-00 до 17-30. Цена входного билета для взрослых - 250 рублей, для детей - 200 рублей, для студентов и пенсионеров - 200 рублей. Пакет корма для животных обойдется всего в 30 рублей. При желании и взрослые, и дети могут сфотографироваться с питомцами на память. Фото стоит 100 рублей.

Отзывы о кировском контактном зоопарке "Зов джунглей" в основном положительные. Посетители отмечают чистоту в заведении, отсутствие неприятного запаха, здоровый вид животных. Единственный минус данного комплекса - здесь всегда много народа. Но это косвенно подтверждает популярность зоопарка.

GRUNDORF

новый контактный зоопарк

В 2015 году в Кирове открылся новый контактный зоопарк GRUNDORF. Здесь посетителей ждут экзотическая лама и карликовые барашки, забавные козочки и домашние курочки, лесные ежи и шустрые белки, милые мини-пиги и пушистые кролики. Местные звезды - аристократические коты Мася и Бася.

Животные с удовольствием идут на контакт с посетителями. Зверей можно покормить (специальным кормом), погладить, обнять, с ними можно сфотографироваться.

Контактный зоопарк (Киров) оформлен в стиле старой немецкой деревни, сотрудники проводят мини-экскурсии, в ходе которых знакомят гостей с повадками и стилем жизни разных зверей и птиц.

GRUNDORF расположен на 4-ом этаже ЦУМа по улице Воровского,77. Работает каждый день с 9-00 до 21-00, цена входного билета - 250 рублей.

"Мохнатия"

диорама киров

Этот контактный зоопарк семейного типа - самый новый в Кирове. Открылся только в конце 2016 года. Находится по адресу: улица Щорса, дом 79. Комплекс принимает посетителей ежедневно с 10-00 до 20-00.

Сегодня здесь больше всего кошек и собак самых разных пород: французские бульдоги, карликовые пинчеры, спаниели, коты сибирской породы и персы. Этот зоопарк уже в шутку прозвали "Собачьей деревней". В ближайшее время здесь появятся новые, более экзотические обитатели.

Контактный зоопарк - это прекрасная возможность для детей и взрослых получить положительный опыт общения с животными, стать мягче и добрее.

Сохранить

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
кто нибудь уже ходил ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.