«Сямозеро» - база отдыха в Карелии. Описание, отзывы, цены

Базы отдыха на Сямозере (Карелия) - отличный вариант для того, чтобы провести выходные или отпуск. Чудесная природа, песчаные пляжи, сосновые леса, живописные валуны и удивительные рыбные места – все это манит путешественников в северные края. Прекрасно здесь лето и белые ночи, но здешние базы работают круглый год. Они сравнительно бюджетны, предоставляют отдыхающим максимальный комфорт и удобства. Расположены такие пансионаты в окружении леса, часто прямо на пляже. Один из них так и называется – «Сямозеро». База отдыха эта раньше именовалась просто «Пляж». Теперь же она стала одним из любимых мест для путешественников по Карелии.

Сямозеро база отдыха

Сямозеро: базы отдыха, цены

Недалеко от столицы Карелии – Петрозаводска – раскинулся этот величественный водоем. Сюда легко добраться поездом, самолетом или на своей машине. Инфраструктура неплохая, от вокзала или аэропорта регулярно ходит транспорт. Мест, где можно остановиться, здесь предостаточно. Базы отдыха на Сямозере (Карелия) принимают гостей в любой сезон. Сюда часто приезжают рыбаки, ведь водится здесь и лещ, и карп, и окунь, и щука. Базы и гостевые дома разные по уровню комфорта и обслуживания, по размещению и питанию туристов. Есть совсем простые домики типа яранги, как в «Кудаме» от тысячи двухсот рублей в сутки. Или «Алёкке», где номер в корпусе без удобств стоит 1600 руб. Коттеджи в комплексе гостевых домов «Ангенлахти» обойдутся в 9000 руб. Средняя же цена за номер на таких базах – около трех-четырех тысяч рублей. Приблизительно в эту же категорию попадает и комплекс, которому посвящена наша статья.

Базы отдыха на сямозере карелия

Территория, расположение, услуги

«Сямозеро» (база отдыха) находится в шестидесяти пяти километрах от Петрозаводска, прямо напротив песчаной косы. Она расположена у подножия горы, куда ведет тропа для путешественников. Наверху – смотровая площадка и место для пикника. Это крупный туристический комплекс, с территорией площадью в три с половиной гектара. Поэтому здесь могут отдыхать и индивидуальные гости, и группы, а также практикуется организация различных семинаров и фестивалей. В стоимость проживания на базе входит завтрак. Обедать и ужинать можно в кафе, где летом сидят на открытой веранде, а зимой – у электрического камина. По территории идет двухкилометровая прогулочная тропа. Для приготовления шашлыков и барбекю есть две открытые и одна закрытая беседка. Можно поставить автомобиль на стоянке. Летом работает охраняемый благоустроенный пляж, с лодочной станцией, причалом и развлечениями на воде. На берегу в теплое время открыто еще одно кафе. Для детей оборудованы площадка и бассейн. Есть много возможностей заняться спортом – волейболом, пляжным футболом, рыбалкой. Администрация приглашает посетить русскую и финскую бани.

Сямозеро базы отдыха цены

Номера

Гостей загородного клуба «Сямозеро» (база отдыха) преимущественно селят в одноэтажном жилом корпусе. Там есть шесть номеров, где могут разместиться двадцать семь человек. В каждом жилом помещении – спутниковое телевидение. Два однокомнатных номера имеют общий санузел. Есть двухкомнатные люксы с гостиными, некоторые из них с собственными саунами и оборудованными мини-кухнями. В отдельном коттедже располагается гостевой дом со спальней, гостиной, кухней и набором посуды. Для конференции, семинара или свадьбы можно арендовать всю базу. Это будет стоить около двадцати пяти тысяч рублей в сутки. База имеет еще один двухэтажный гостевой дом. Он находится в устье реки Шуясалми и состоит из спальни, гостиной, финской антресоли, кухни и ванной.

Сямозеро база отдыха отзывы

«Сямозеро» (база отдыха): отзывы

Туристы, посетившие этот мини-отель, называют его тихим, уютным местом, расположенным посреди неповторимо красивой природы. Хозяева доброжелательные, администрация радушная, персонал исполнительный, кормят вкусно, по-домашнему и не очень дорого. Кстати, если вы предпочитаете заказную еду, то вас могут отвезти в магазин, где вы купите продукты, а потом за небольшие деньги приготовят все, что вы скажете. Вам помогут в решении любых проблем, организуют интересные поездки, тем более что вокруг полно достопримечательностей, которыми славится Сямозеро. База отдыха может организовать также подводную охоту, посещение этнической карельской деревни, пейнтбол и поездки на квадроциклах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.