Рейчел Рой - одна из самых стильных женщин Америки

Рейчел Рой — актриса, стилист, журналист, дизайнер и просто талантливая женщина из Нью-Йорка. Основной род ее занятий сейчас — дизайн одежды и обуви, парфюмерии, косметики и ювелирной продукции.

Бренд Rachel Roy широко известен в США. Кутюрье, создатель и владелица этого бренда - непревзойденная Рейчел Рой.

Биография. Начало

Родилась будущая кутюрье в небольшом городке Монтерей в Северной Калифорнии 15 января 1974 года. Мать ее по национальности голландка, а отец родом из Индии. Такое интересное сочетание генов подарило девушке необычную, экзотичную внешность. Рой с детства мечтала быть дизайнером одежды. Вместо книжек с картинками все свое детство она разглядывала журналы Vogue и коллекционировала их. Сейчас у дизайнера просто громадная коллекция модных журналов.

Рейчел Рой

Работать будущая кутюрье начала в 14 лет. В столь юном возрасте она устроилась продавцом-консультантом в модный бутик. Здесь Рейчел проявила себя как стилист — она подбирала целые модные образы для посетителей бутика Contempo Casuals.

После окончания средней школы в Монтерее девушка отправилась учиться в Колумбийский колледж. Вашингтонский адвентистский университет в Мериленде — следующее учебное заведение в резюме Рой. Рейчел обучалась в этом университете по специальности «Искусство».

Карьера

После окончания учебы Рейчел Рой переезжает в Нью-Йорк. Сначала ее берут на работу стилистом в модные бутики, затем она устраивается на работу в журнал, специализирующийся на модных трендах.

Вся эта суета не устраивала в полной мере девушку. Настоящий карьерный рост начался у Рейчел после ее перехода в фирменный магазин Rocawear. Этот магазин специализируется на продаже одежды для молодежи. Начав работать здесь простой практиканткой, спустя небольшое количество времени Рейчел становится креативным директором компании. Доверяют ей сразу два направления — детскую и женскую одежду. Благодаря таланту и трудолюбию девушки продажи в магазине в короткое время выросли вместе с рейтингом в списке модных торговых брендов.

Работа в Rocawear дала Рейчел возможность полностью руководить разработкой модных коллекций. И коллекции эти были встречены критиками очень положительно.

Личная жизнь

Баскетболист Йинки Даре стал первым мужем Рейчел Рой. Личная жизнь у Рейчел с ним не сложилась. Вскоре после свадьбы Даре неожиданно скончался от сердечного приступа. Следующим избранником Рейчел Рой стал соучредитель Rocawear Дэймон Деш. С момента знакомства Деймона и Рейчел до их свадьбы прошло почти 10 лет. Дэймон Деш - не только один из владельцев Rocawear, но продюсер и известный музыкант.

Рой и Деш прожили в браке 6 лет - с 2005 года по 2011-й. В эти годы у них появились две дочери - Таллула и Ава, которых часто можно видеть на фото с Рейчел Рой.

Рой Рейчел

Начало совместной жизни с Дешем совпало для дизайнера с уходом из Rocawear и открытием собственного бизнеса и бренда Rachel Roy. Конечно, муж всячески помогал Рейчел с ее новым бизнесом. Чтобы собрать стартовый капитал для Рой, Дэймону пришлось продать свои акции соучередителя магазина Rocawear. Рейчел Рой - фото с мужем это доказывают - была счастлива в браке.

Рейчел Рой, личная жизнь

Дэймон Деш некоторое время был продюсером популярного музыканта Джей Зи. В 2014 году в прессе разгорелся скандал по поводу того, что якобы Джей Зи изменяет своей жене, певице Бейонсе с Рейчел Рой. Сама Рейчел подобные слухи всячески опровергала.

Бренд Rachel Roy

Ключевая особенность бренда Rachel Roy - в сочетании практичности, удобства и женственности, элегантности и экзотики. Одежда этой торговой марки создана для успешных женщин, которые пытаются совмещать карьеру и семейную жизнь. Рейчел говорит о том, что в одежде ее бренда женщина может отправиться как на раут, так и на бизнес-встречу.

Рейчел Рой, фото

В 2006 году создательнице бренда присудили награду за вклад в формирование моды в США. В 2007 году Рейчел стала почетным членом SFDA и получила награду за лучший быстрый запуск бренда и за неповторимый дизайн аксессуаров. Рой несколько раз находилась в топ-10 самых стильных женщин Америки.

Рейчел ведет активную общественную жизнь. Она дружит со многими известными людьми и организует с ними совместный бизнес. В 2009 году вышла в свет коллекция украшений, разработанная Рой совместно с певицей Эстель. В 2010 году Рой занималась созданием коллекции одежды вместе с популярной моделью Джессси Стэм. В 2012 году Рой выпустила первую в истории бренда коллекцию обуви.

Директором бренда Rachel Roy работает бывший генеральный директор компании Givenchy Марианна Теслер.

Недавние сведенья

В настоящее время в качестве хобби Рейчел публикует свои статьи о моде и стиле в глянцевых журналах. Иногда ее также можно увидеть в ток-шоу, в телепередачах и даже в фильмах. Вы могли видеть Рейчел в телесериале "Город" или в шоу Опры Уинфри. Рой также активно занимается благотворительностью. Она старается всячески помочь женщинам Африки. Для того чтобы обеспечить их работой, дизайнер использует украшения, сделанные африканскими женщинами, на своих показах и продает их в своем интернет-магазине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.