Фильмы со Снуп Догом. Кинокарьера известного рэпера

Настоящее имя хип-хоп звезды США - Кэлвин Кордосар Бродус-младший. Родился рэп-музыкант, актер, продюсер и бизнесмен 20.10.1971 г. в Калифорнии.

Уже с ранних лет он начал заниматься музыкой, пел в хоре при церкви. О его музыкальной карьере и достижениях в различных музыкальных жанрах (рэп, регги и др.) можно говорить и говорить, но данная статья посвящена его творческому пути в киноиндустрии и расскажет, какие фильмы со Снуп Догом существуют на сегодняшний день.

Краткая биография

Свой никнейм артист взял, т. к. в детстве мать лаского называла его Снуппи. В подростковом возрасте парень, как и многие афроамериканские юноши, выросшие в гетто, занимался торговлей наркотиками и стал членом криминальном банде The Crips. По окончании школы ему удалось поступить в колледж, но из-за постоянных попаданий в тюрьму ему так и не удалось завершить обучение.

фильмы со снуп догом

За решеткой молодой человек начал писать первые тексты и всерьез задумался о рэпе. Реальным скачком в его музыкальном творчестве молодой исполнитель обязан хип-хоп лейблу Death Row Records, где под руководством Шуг Найта он работал с Тупаком Шакуром и Доктором Дре.

Став известным в мире хип-хопа, артист не перестал развиваться и пробовал себя в новых областях. Он стал активно заниматься бизнесом и сниматься в кино. Сегодня его фильмография насчитывает уже далеко не один фильм, где Снуп Дог принимал участие как на второстепенных ролях, так и в главных. Общая фильмография актера превышает 30 кинокартин.

Начало карьеры в кино

Впервые в кино Snoop Dogg появился в 1994 г. в фильме "Убийство было случайным", где исполнил небольшое камео.

Затем, после перерыва в несколько лет, он начинает более активно сниматься. С конца 90-х гг. он стал довольно регулярно исполнять роли в кино. В основном он принимает участие в фильмах комедийной или криминальной направленности.

снуп дог фильм самолет

Одним из наиболее известных фильмов с его участием является комедия "Улетный транспорт" (Soul Plane) 2004 г. В нем роль первого пилота как раз и исполнил Снуп Дог. Фильм, самолет в котором находится под пилотированием рэпера, имеет довольно простой сюжет и рассчитан на подростковую аудиторию. Суть картины в том, что главный герой картины решил создать авиакомпанию, которая рассчитана на обслуживание только "цветного" населения Америки. Лента получила довольно низкие оценки кинокритиков из-за своего стереотипного подхода к изображению афроамериканской культуры.

Успехи в кино

Фильмы со Снуп Догом продолжают выходить и по сей день, однако одной из самых известных работ, где он исполнил главную роль, стала картина под названием "Мак и Девин идут в среднюю школу" (2012). Этот проект был создан Снуп Догом совместно с тогда еще только восходящей звездой мирового хип-хопа Wiz Khalifa. Они исполнили главные роли и вместе записали саундтрек. Позднее рэперы выпустили целый альбом, посвященный фильму.

фильм где снуп дог

Еще одним успехом стала роль в 5 части комедийной франшизы "Очень страшное кино" (2013). Хоть он и исполнил лишь небольшое камео, но оно было очень запоминающимся.

Фильмы со Снуп Догом. Список

В рамках данной статьи нет необходимости перечислять полный список фильмов, где был замечен Snoop Dogg, поэтому предоставим укороченный перечень. Фильмы со Снуп Догом:

  • "Убийство было случайным" (1994);
  • "Мойка" (2001);
  • "Улетный транспорт" (2004);
  • "Убойная парочка: Старски и Хатч" (2004);
  • "Квартал ужаса Снуп Дога" (2006);
  • "Большой выстрел" (2011);
  • "Мак и Дэвин идут в среднюю школу" (2012);
  • "Очень страшное кино 5";
  • "Идеальный голос 2" (2015).

Иные проекты, связанные с кино

Это лишь малая доля тех фильмов, где Снуп Дог снялся за более чем двадцатилетнюю актерскую карьеру. Помимо актерских ролей Snoop Dogg неоднократно выступал также в качестве продюсера фильмов и сценариста.

фильм со снуп догом список

Стоит также отметить, что еще в 2005 г. он стал основателем собственной кинокомпании Snoopadelic Films, которая занимается дистрибьюцией кинематографических продуктов от Снуп Дога и не только.

Помимо этого, Снуп Дог активно занимается различного рода бизнес-проектами, в том числе продюсированием фильмов для взрослых, а также производством и реализацией собственных марок наушников, скейтбордов, игрушек, продуктов питания, одежды и обуви и прочего мерчанта самого разного вида. Все это в совокупности и составляет его основной доход на сегодняшний день, а не его музыкальная и кинематографическая деятельность.

Неоднократно актер и рэпер принимал участие в создании фильмов документального жанра, некоторые из них посвящены хип-хоп и растаманской культуре, ярым приверженцем которой он является и сам.

Снуп Дог - это не только культовая личность для хип-хоп культуры, гангста-рэпа и афроамериканцев, но и талантливый актер, сценарист и продюсер, успешно реализующий многие роли и собственные проекты в кино. Несмотря на то, что сегодня многие хип-хоп музыканты стараются параллельно заниматься и актерской деятельностью, кинематографическая карьера Снуп Дога достойна особого внимания благодаря его неповторимой харизме и плодотворной работе на протяжении многих лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.