Препарат 'Диана 35' – описание

 

"Диана 35" является комбинированным препаратом, который содержит эстроген и имеет гестагенные свойства. Благодаря применению указанного средства сохраняется высокая вязкость шеечной слизи, поэтому сперматозоидам тяжело попасть в полость матки, именно это свойство и обеспечивает контрацептивный эффект. Наличие в препарате "Диана 35" ацетата ципротерона позволяет блокировать рецепторы андрогенов, поэтому происходит уменьшение роста волос по мужскому типу и выпадения волос на голове, уменьшение увеличения вырабатывания кожного сала. Применение данного лекарственного средства помогает бороться с угрями и не допускает появления новой угревой сыпи. Эффект от использования препарата наступает на 14 день после того как начали его принимать также он действует на протяжении 7 дней после окончания применения.

Показания к применению

"Диана 35" используется для недопущения беременности женщины. Также препарат применяется при наличии у женщин угрей, себореи, избыточного оволосения по мужскому типу или же облысения, вследствие действия мужских половых гормонов.

"Диана 35" - инструкция к применению

Чтобы предупреждать беременность, надо принимать по одной таблетке препарата с 5 по 25 день менструального цикла. После этого делают перерыв на пять дней  и снова начинают принимать препарат в указанном выше количестве.

Значительно повышает риск появления осложнений в сердечно-сосудистой системе курение, особенно это касается женщин старше 35 лет. Перед тем как начать принимать препарат, а также при его регулярном применении необходимы консультации гинеколога.

Немедленно прекращается прием препарата "Диана 35"   при появлении воспаления стенки вен, непривычных болях в ногах или в грудной клетке, тромбозов и эмболии, появлении чувства сжатия груди. Также необходимо отказаться от приема данного средства при первоначальном появлении мигреней, нарушениях зрения и слуха, нарушениях в работе двигательной системы. Если планируется проведение хирургического вмешательства, то за 6 недель надо также прекратить принимать "Диана 35".

Людям, имеющим повышенное давление, следует знать, что риск появления тромбозов у них значительно выше. Отменяется применение указанного лекарственного средства при наличии таких болезней как желтуха, холестаз, зуд, учащение приступов эпилепсии. Если "Диана 35" применяется вместе с противоэпилептическими средствами, "Ампициллином", "Рифампицином", "Бутадиеном", "Гризеофульвином", барбитуратами, то его эффективность значительно снижается.

Если на протяжении дня у человека отмечается рвота и понос надо повторно принять таблетку, так как препарат быстро выводится из организма и не оказывает на него свое действие. Если же указанные симптомы длятся больший период, то стоит перейти к другому методу контрацепции.

Возможные побочные действия после приема "Диана 35"

Могут появиться боли в желудке, а также головные боли, измениться масса тела и половое влечение, также могут отмечаться депрессивные состояния, хлоазма, промежуточные кровотечения.

Противопоказания

Нельзя принимать препарат при поражении печени, беременным, при наличии рака груди, нарушениях жирового обмена, отосклерозе и кормящим матерям.

В случаях передозировки данным препаратом возможны появления рвоты, влагалищных кровотечений и тошноты. В таких случаях проводится симптоматическое лечение.

"Диана 35" – отзывы о препарате

Большинство пациентов отмечают то, что препарат хорошо защищает от нежелательной беременности и оказывает косметический эффект. Также многие женщины отмечают тот факт, что улучшается состояние не только кожи, но и волос и происходит некоторое увеличение груди. Недостатком препарата является необходимость его регулярного приема, иначе риск забеременеть значительно увеличивается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.