Первый аквапарк в Твери

Совсем недавно была опубликована позитивная новость: вскоре может появиться современный аквапарк в Твери. Пока строительство объекта приостановлено, но хочется верить, что в небольшом городке все-таки появится универсальный центр отдыха.

аквапарк в твери

О городе

Тверь считается одним из самых древних городов в России. В нем сохранены все старинные достопримечательности. Также это место является одним из наиболее экологичных: оно выстроено на берегах реки Волги, имеет огромное количество зеленых зон и минимальный уровень загазованности.

Однако развлечений в Твери не так много, как хотелось бы. В субботний вечер можно посетить местный кинотеатр, небольшой ресторан или клуб. Также можно поиграть в квест или прятки в темноте. Что касается детей, то для них обустроено немного развлекательных объектов. Как правило, это игровые комнаты, парки с аттракционами и уличные площадки.

Нужен ли аквапарк в Твери? Несомненно, да! Он принесет детям и взрослым абсолютно новые эмоции, позволит приятно провести время и максимально насладиться отдыхом!

аквапарк в твери адрес

Планирование будущего объекта

Пока неизвестно, как будет выглядеть будущий аквапарк Твери. Фото развлекательного центра для всей семьи еще не появлялись ни на одном новостном сайте.

Администрация Твери утверждает, что он будет расположен на территории микрорайона "Южный". В нем будет обустроено самое современное оборудование, несколько горок и водных аттракционов. Предусмотрено два основных бассейна – детский и взрослый, также будет выстроена детская игровая зона с музыкальными фонтанчиками.

Приблизительно на создание нового объекта потребуется около одного миллиарда рублей. Это будет частная организация, финансируемая западными и российскими филиалами. Уже известно, что стоимость одного билета будет составлять от 180 до 500 рублей. В смете рассчитан и срок окупаемости развлекательного центра. Он составит от 5 до 6 лет. Жителей уже взволновала новость о том, что вскоре появится первый аквапарк в Твери. Адрес его, однако, пока не известен никому. Точно можно сказать лишь то, что комплекс будет расположен в центре района "Южный".

А что сейчас?

В конце 2015 года стартовало строительство объекта. Прошло практически два года, но до сих пор оно не завершено. Почему этот процесс остановлен? Никто не может дать точный ответ на этот вопрос. Администрация города утверждает, что у них временно нет финансовой возможности продолжать строительство из-за валютной проблемы и кризиса в стране, но совсем скоро все же появится новый аквапарк в Твери.

Туристические агентства предлагают альтернативный вариант для местных жителей: организуются путешествия в подобные развлекательные заведения. Среди них самый ближайший располагается в городе Москве, расстояние до него составляет чуть более сотни километров.

аквапарк твери фото

Появится ли аквапарк в Твери? Никто не может дать точного ответа на этот вопрос. Однако хочется верить в то, что в ближайшие годы это произойдет. У маленьких детей и вхрослых появится возможность великолепно отдохнуть на территории своего родного города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
какая цена?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.