Лучший хайлайтер: отзывы

Гармонично подобранный макияж способен преобразить лицо и скрыть следы усталости на нем. Каждый штрих в таком деле имеет немаловажное значение, именно поэтому, чтобы сделать образ по-настоящему ярким и завершенным, необходимо иметь в своем арсенале лучший хайлайтер. Он подчеркивает нужные детали и делает кожу действительно красивой.

лучший хайлайтер

Описание

Придать коже холеный, ухоженный и отдохнувший вид способен, безусловно, только лучший хайлайтер. Это средство представляет собой косметический продукт, специально предназначенный для подсвечивания определенных участков на лице. Он не прячет дефекты, но правильно расставив акценты, можно с успехом отвлечь от них внимание. Такое свойство данного продукта давно и с большим успехом применяют в своей практике визажисты. Он устраняет неестественную ровную матовость тональной основы и гармонично рассеивает свет по поверхности лица. Наносят средство по завершении макияжа на все выступающие области – скулы, внутренний уголок глаза, середину верхней губы, спинку носа, центральную часть лба и под брови.

Предназначение

Выбирая лучший хайлайтер для лица, следует учитывать все его качества, которые помогут применить косметический продукт правильно и получить идеальный результат в итоге:

  • Данное средство не призвано скрывать недостатки, более того, нанесенное неправильно, оно может значительно подчеркнуть их. Основное предназначение хайлайтера – это создание красиво очерченного контура и акцентирование важных деталей в макияже.
  • При проблемной коже его использование допустимо, но предварительно придется тщательно проработать все недостатки на лице при помощи корректора и хорошего тонального средства.
  • Даже самый лучший косметический продукт этой серии не украсит свою обладательницу, если кожа лица, шеи и зоны декольте не будет предварительно тщательно очищена и увлажнена.

Перед покупкой необходимо определиться с тем, какую область хочется подчеркнуть, от этого будет зависеть выбор нужного оттенка.

какой хайлайтер лучше

Натуральность в образе

Этот аспект крайне важен, так как лучший хайлайтер должен правильно выделить и подчеркнуть достоинства каждой части лица.

  • Персиковый теплый тон хорош для кожи с оливковым и желтым оттенком.
  • Золотистый и бронзовый подходит смуглым девушкам.
  • Оттенок шампанского и серебристый идеален для белокожих красавиц.
  • Сиреневый и голубоватый подходит любительницам часто краснеть.
  • С помощью бледно-розовых и белых цветов лучше всего расставлять акценты в области глаз.

Стилисты советуют: при выборе всегда опираться на натуральность и максимальную гармоничность оттенков кожи и средства. Идеально, если хайлайтер будет светлее на один-два тона, в противном случае его применение становится абсолютно бессмысленным.

лучший хайлайтер отзывы

Какой хайлайтер лучше?

От готовности обращать на себя внимание и степени смелости девушки полностью зависит выбор данного продукта. Он может быть кремообразным, компактным, рассыпчатым, жидким, розовым, золотым, голубым, бронзовым и даже разноцветным. Правильно выбранное средство поможет высветлить очень темные участки лица и скрыть неэстетичные круги под глазами. Чтобы не ошибиться в данном вопросе, рассмотрим про каждый отдельный хайлайтер отзывы. Какой лучше, удобнее, практичнее во всех отношениях, давно выяснили стилисты и следящие за модными тенденциями дамы.

лучший хайлайтер для лица

NARS

Этот продукт особенно понравился любительницам нюдовых оттенков в макияже. Его отличительными особенностями считают мягкость и удобство нанесения. Производитель упаковал его в раскручивающийся тюбик по типу помады. Девушки отмечают в нем приятное легкое свечение, позволяющее смело наносить штрихи на кожу, они не будут иметь четких границ, а только придадут немного нужного сияния лицу в выбранных местах.

Bobbi Brown

Производитель представляет здесь палетку из разных оттенков, каждый из которых разнится по своей цветовой температуре и глубине тона. Периодически он радует модниц выпуском лимитированных версий хайлайтеров. Для многих он является лучшим сразу по нескольким причинам. Одна палетка способна заменить сразу несколько подобных косметических продуктов, использовать ее можно для разных зон, отличается хорошей силой сияния и очень экономичен. Отдельно подчеркивают главное достоинство данного продукта – способность создания идеального лица на фотоснимках, не хуже чем в фотошопе. Выпускается в коралловом, розовом и золотисто-коричневом варианте.

хайлайтер отзывы какой лучше

Benefit

Из жидких пожалуй самый лучший хайлайтер, отзывы о котором исключительно положительные. Он пользуется большим спросом во всем мире, а выпускается в оригинальных упаковках, внешне напоминающих бутылочки с лаком для ногтей. Он максимально плотный, а значит и экономичный. Такого пузырька даже при частом использовании вполне хватает на год, а то и больше. Для мягкого эффекта свечения достаточно нанести одиночные легкие штрихи в выбранной области, отмечают девушки. Средство очень плотное и в противном случае приведет к слишком яркому сиянию.

Becca

Идеально подходит модницам с белоснежной кожей лица. Из всех достоинств данного продукта девушки особо отмечают удобство его нанесения, деликатную мягкость сияния и большую экономичность. Это косметическое средство не вносит яркого резонанса в образ, а придает лицу естественно здоровый вид, подчеркивая нежность своей обладательницы и сливаясь с общим тоном кожи. Многие называют продукт настоящим бестселлером и не собираются менять его больше на другой.

лучший хайлайтер

M.A.C.

Настоящий лидер и, по мнению большинства, действительно лучший хайлайтер. Его позиционируют как мягкий, естественный и мегаэкономичный благодаря своей сухой прессованной текстуре. Многие отмечают, что приобретали его по совету подруг, и на первый взгляд он казался им слишком белым, но уже после первого использования мнение менялось кардинально. На самом деле в этом средстве смешано сразу несколько оттенков – золотистый, розовый, голубой – в целом дающих потрясающий результат.

NYX

Продукты этой марки многим приходятся по душе, они отличаются хорошим качеством и отличной стойкостью. Лучше всего о данном средстве отзываются обладательницы сухой кожи. Они наносят его сразу за тональным кремом, аккуратно растушевывая. Хайлайтер ложится мягко, не вызывает сильного свечения, а делает тон кожи более здоровым и естественным. Из главных достоинств девушки выделяют его удобную упаковку, невысокую стоимость (всего в тысячу рублей) и экономичность в использовании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.