ЖК-телевизор Haier LE32K5000T: отзывы, технические характеристики и особенности

Отличное сочетание стоимости и технических характеристик выгодно отличает на фоне аналогичных устройств начального уровня телевизор Haier LE32K5000T. Отзывы владельцев выделяют его отменную функциональность. На базе такого устройства можно без особых проблем организовать домашний мультимедийный центр развлечений.

телевизор haier le32k5000t отзывы

Ниша телевизора

Нишу начального уровня занимают ТВ-устройства с HD-разрешением. У них скромные технические характеристики и минимальная стоимость. Основной недостаток таких решений - это низкое качество выводимого изображения. Именно к этой группе ТВ-решений и принадлежит телевизор Haier LE32K5000T. Отзывы владельцев это лишний раз доказывают.

К устройствам среднего уровня принадлежат телевизоры с FullHD-разрешением и схожими техническими параметрами. Ключевое отличие в этом случае - более высокое качество выводимой картинки. Еще один аргумент - более высокая стоимость продукции, которая принадлежит к данному сегменту рынка. В случае решений премиального класса формат выводимого изображения соответствует 2К или даже 4К. Значительно улучшаются характеристики телевизора, но возрастает его стоимость.

Комплектация

Со стороны конечного пользователя хорошо укомплектован телевизор Haier LE32K5000T. Отзывы покупателей в этом случае лишь только положительно характеризуют рассматриваемое решение. В список поставки производитель включил следующее:

  • Телевизор с двумя подставками.
  • Силовой шнур для организации электропитания ТВ-устройства.
  • Пульт управления и, конечно же, комплект батареек к нему.
  • Краткое руководство по использованию.
  • Гарантийный талон.

Для использования телевизора этого вполне достаточно. Ну а во всех остальных случаях (например, выводе изображения со спутникового тюнера или картинки с ПК) придется дополнительно приобретать коммуникационные провода.

телевизор haier le32k5000t отзывы покупателей

Технические характеристики

С технической точки зрения, не имеет проблем с оснащением телевизор Haier LE32K5000T. Отзывы выделяют отменный набор тюнеров, который включает один аналоговый, два цифровых и один кабельный. В данном случае возможен просмотр телевизионных каналов как метрового, так и дециметрового диапазона. Можно смотреть передачи в улучшенном, цифровом качестве с использованием встроенных тюнеров стандартов DVB-T и DVB-T2. Также необходимо отметить наличие CAM-слота, в который можно установить плату декодирования зашифрованных каналов. Допускается просмотр передач от оператора кабельного телевидения. Еще одна важная особенность этого - наличие поддержки популярной опции Smart-TV.

Способы подключения

Нет каких-либо недостатков в коммуникационном перечне LE32K5000T. Он поддерживает все возможные способы получения и отправки информации, причем как проводные, так и беспроводные.

В этот список инженеры-разработчики включили следующие порты и передатчики:

  • 1 антенный вход для подключения внешней антенны.
  • 3 проводных порта HDMI для осуществления коммутации с современными различными ресиверами.
  • 2 порта USB для установки флеш-накопителей.
  • 1 гнездо RJ-45 для проводного подключения к вычислительной сети.
  • Компонентный разъем предназначен для подключения к ТВ устаревших на сегодняшний день моделей спутниковых тюнеров. Для этих же целей имеется и SCART-разъем.
  • Список беспроводных интерфейсов включает только передатчик Wi-Fi, который можно использовать для подключения к беспроводному сегменту компьютерной сети.

телевизор led haier le32k5000t отзывы

Экран

Достаточно хорошей матрицей бюджетного уровня оснащен ЖК-телевизор Haier LE32K5000T. Отзывы и мнения действительно акцентируют внимание на том, что качество изображения в этом случае отличное. Матрица данного устройства изготовлена по технологии TN+Film, имеет диагональ 81 см (32 дюйма). Основной ее минус - это уменьшенный угол обзора, который равен 160 градусам. Разрешение же выводимого изображения равно 1366 Х 768. То есть картина соответствует HD-качеству (720р). Яркость матрицы в этом случае равна 220 кд/м2, и этого значения вполне достаточно как для просмотра различных телевизионных передач, так и фильмов. Контрастность же составляла 3000000:1, а время отклика - 6.5 сек. Последнее значение говорит о том, что даже при просмотре наиболее динамичных сцен каких-либо проблем с качеством изображения быть не должно.

Акустическая подсистема

Звук в этом телевизоре выводится в формате стерео. Как результат, количество динамиков в этом ТВ-решении равно 2. Мощность каждого из них составляет 16 Вт, и этого вполне достаточно для комфортного просмотра телепередач и не только. Если же есть необходимость в подключении внешней звуковой системы, то все необходимое для этого есть: комплект 3,5 мм аудиопортов позволит решить данную задачу без особых проблем.

жк телевизор haier le32k5000t отзывы и мнения

Стоимость

На сегодняшний день за 10000-11000 рублей можно приобрести телевизор LED Haier LE32K5000T. Отзывы, в свою очередь, указывают на то, что это вполне обоснованная стоимость для такого ТВ-решения. Лишним плюсом является комплектация, которая позволяет сразу же после приобретения начать использовать по прямому назначению рассматриваемое телевизионное устройство.

Подключение и настройка

Порядок настройки данного телевизора по прямому назначению состоит из следующих этапов:

  1. Извлекаем всё содержимое из коробки.
  2. Устанавливаем ТВ-устройство на 2 опоры и фиксируем его.
  3. Подключаем к антенному входу соответствующий кабель.
  4. Устанавливаем батарейки в пульт управления.
  5. Включаем телевизор.
  6. Заходим в меню и находим опцию автоматического поиска доступных каналов. Активируем ее.
  7. По окончании сохраняем обновленный список найденных каналов.

После этого можно начинать просмотр телевизионных передач.

Отзывы

Отзывы покупателей о Haier LE32K5000T говорят о том, что этот телевизор имеет отличное соотношение цены и качества. У него есть все атрибуты ТВ-устройств среднего уровня. Исключением в этом случае является только разрешение матрицы экрана. И это единственный недостаток рассматриваемого решения.

А вот к плюсам в этом случае можно отнести:

  • Наличие поддержки технологии Smart-TV.
  • Оптимальный коммуникационный набор.
  • Безупречный список интегрированных тюнеров и наличие слота для установки декодера.
  • Демократическая стоимость.

отзывы покупателей о haier le32k5000t

Итоги

Просто отлично подходит для просмотра различных телевизионных передач и фильмов в небольшой комнате телевизор Haier LE32K5000T. Отзывы указывают на то, что в подобных условиях можно получить максимальное удовольствие от использования по прямому назначению данного устройства. Ну а множество дополнительных опций позволяют не только по прямому назначению применять его, но и превратить в полноценный мультимедийный центр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.