Fubag TI 2600: характеристики, фото и отзывы

Если вы имеете во владении дачу, то, наверняка, хотя бы раз задумывались о том, чтобы приобрести резервный источник электроэнергии. Если участок не подключён к центральной электросети, бензиновый генератор станет отличным решением, когда есть необходимость использовать бытовые электроприборы. Даже если вы используете дачу сезонно, то можете при наличии генератора не отказываться от благ цивилизации.

Решение проблемы

fubag ti 2600

Подобное оборудование станет рациональным способом организации электроснабжения, оно стоит недорого, а прослужить готово длительное время. Генератор на бензине способен справиться с небольшими нагрузками в условиях дачи, которая не напичкана обширным перечнем электроприборов. Если вы решили приобрести такое устройство, то следует обратить внимание на модель Fubag TI 2600. Ознакомившись с отзывами о модели, вы сможете сделать правильный выбор.

Описание бензинового генератора Fubag TI 2600

генератор fubag ti 2600

Это оборудование имеет достаточно внушительную стоимость в 42300 руб., но цена оправдывается выдающимися характеристиками. Генератор может быть использован в качестве аварийного или запасного источника электроэнергии в условиях дач и частных домов. Агрегат отлично зарекомендовал себя и на строительных площадках, а также при проведении монтажных работ.

Отличное качество прибор проявляет при тяжелых погодных условиях, когда использовать устройство приходится на рыбалке или в походе. Fubag TI 2600 вырабатывает 12 В постоянного тока, это позволяет эксплуатировать оборудование для зарядки компрессоров и аккумуляторов для автомобиля.

Технические характеристики

бензиновый генератор fubag ti 2600

Описываемое выше оборудование имеет ручной стартер и синхронный альтернатор. Вес устройства составляет 26 кг. Данная электростанция представляет собой туристический генератор, который обладает выходом на 12 В. В конструкции имеется датчик масла. Работает прибор за счёт четырехтактного двигателя. Расход топлива при эксплуатации достигает отметки в 1,1 л/ч.

При использовании станции вы будете слышать шум на уровне 60 дБ. Габариты оборудования равны 564 x 317 x 453 мм. Fubag TI 2600 не имеет аккумулятора в комплекте. В конструкции есть масляный бак, объем которого составляет 0,5 л. При 220 В максимальная мощность составляет 2,6 кВт. Оборудование соответствует степени защиты IP23. Индикатора уровня топлива и колеса, а также ручки, последние из которых могли бы помочь при транспортировке, у генератора нет. Зато вы сможете воспользоваться инверторным контролером напряжения, что упрощает эксплуатацию. Топливный бак обладает емкостью в 4,6 л. Управляющей автоматики в устройстве нет.

Отзывы о модели

инверторный генератор fubag ti 2600

Когда потребители рассматривают модель генератора Fubag TI 2600, они особенно отмечают некоторые положительные характеристики, среди них следует выделить:

  • наличие информативной панели;
  • удобную транспортировку;
  • дополнительный форм-фактор.

Что касается первой особенности – информативной панели, то с помощью неё потребитель сможет следить за уровнем масла. Оборудование не перегревается, ведь оно снабжено индикатором уровня перегрузки, это позволяет использовать устройство максимально бережно, чтобы оно служило безотказно и долго.

Дополнительным преимуществом пользователи считают наличие двух розеток, которые гарантируют возможность подключения сразу нескольких приборов без переходников. При нагрузке в 75% оборудование будет работать примерно 3 часа, что, по мнению покупателей, является довольно хорошим показателем. В качестве дополнительного преимущества выступает возможность использования четырехтактного моторного масла, которое соответствует уровню SE и выше.

Инструкция по эксплуатации модели

электростанция fubag ti 2600

Если вам понравилась электростанция Fubag TI 2600, то перед ее эксплуатацией вы должны ближе ознакомиться с инструкцией, она позволит избежать ошибок, что продлит срок использования оборудования. Важно прочесть инструкцию еще и для личной безопасности. Например, потребителю следует знать, что выхлоп содержит вредный газ. Поэтому электростанция не должна эксплуатироваться в закрытом помещении. Перед ее включением необходимо позаботиться о том, чтобы была включена вентиляция.

Если прибор устанавливается в проветриваемых зонах, то следует обратить внимание на обеспечение правил безопасности. Когда электростанция работает, глушитель нагревается и остывает лишь после выключения. Поэтому до него не следует дотрагиваться. Двигатель следует оставить до момента остывания. Выхлопная система будет нагреваться и оставаться горячей еще некоторое время после завершения работы. Для того чтобы исключить ожоги, следует обратить внимание на специальные наклейки, которые вы сможете увидеть на электростанции.

Инверторный генератор Fubag TI 2600 использует в работе бензин, который представляет собой взрывчатую и легковоспламеняемую жидкость. Заправку прибора необходимо осуществлять в хорошо проветриваемых зонах, двигатель при этом необходимо отключить. Важно исключить нахождение рядом источников дыма и искр, а также курящих людей. Если бензин оказался нечаянно пролит, его следует удалить.

Подготовка к работе

fubag ti 2600 инструкция

Если вы не хотите столкнуться с проблемой сокращения срока службы двигателя, то следует использовать масло с присадками. Не повлияют положительно на срок эксплуатации и масла для двухтактного двигателя. Важно запастись маслом для четырехтактного двигателя, которое имеет качество премиум. В его составе должны быть моющие присадки. При покупке необходимо обратить внимание на наличие сертификата на соответствие.

Учитывая среднюю температуру в регионе, необходимо подобрать масло соответствующей вязкости. Для того чтобы проверить уровень масла, нужно открутить болт и снять левую крышку для технического обслуживания. Далее мастеру предстоит вынуть щуп и протереть его ветошью. Нужно проверить уровень масла и вставить щуп на место. Если уровень окажется ниже конца щупа, то следует добавить масло до верхнего уровня.

Если бензиновый генератор Fubag TI 2600 будет работать при низком уровне масла, то это может стать причиной поломки двигателя. Если уровень масла упадет ниже критической отметки, то система аварийного отключения сработает автоматически. Для того чтобы избежать поломки, электростанция должна регулярно проверяться на уровень масла.

Заключение

Если вы приобрели генератор Fubag TI 2600, то должны проверять еще и уровень топлива. Для заправки применяется автомобильный бензин АИ-92. Предпочтительно выбирать неэтилированный или слабоэтилированный бензин, так как он оставляет минимальные отложения в камере сгорания.

Если уровень топлива оказался слишком низким, то следует заправить топливный бак. Не нужно применять для этого смесь бензина и нефти. В топливный бак не должны попасть вода, пыль и грязь. Только тогда Fubag TI 2600, инструкция по эксплуатации которого представлена выше, прослужит длительное время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.