Посольство Сирии в России: информация о работе дипломатической миссии

Сирийская Арабская Республика уже давно не сходит с новостных лент. События в этой стране являются предметом обсуждения всех европейских лидеров без исключения. Естественно, что данные встречи не могут обойтись без участия представителей Российской Федерации. Ведь наши государства уже давно связывает тесная дружба, о чем свидетельствует активная работа, которую ведет Посольство Сирии в России на протяжении нескольких десятилетий. Этой деятельности посвящена наша сегодняшняя статья.

Посольство Сирии в России

Российско-сирийские отношения: историческая справка

Сирийская Арабская Республика установила дипломатические отношения с нашей страной в сороковых годах прошлого века. Спустя почти сорок лет был подписан особый документ, который регламентировал все стороны сотрудничества между нашими государствами. Стоит отметить, что стороны придерживаются его до сегодняшнего дня.

После развала СССР Сирия признала Российскую Федерацию, продолжающую практику взаимовыгодного сотрудничества между двумя государствами. С этого периода в Москве работало четыре сирийских посла, в настоящий момент интересы Сирии в России представляет Риад Хаддад.

Посольство Сирии в России: адрес

Сирийская дипломатическая миссия на территории РФ уже много лет не меняет своего местонахождения. Посольство Сирии в России находится в Москве в Мансуровском переулке, дом 4. Под представительство было отдано старинное здание, где в дореволюционные времена располагался купеческий Доходный дом.

Хотелось бы уточнить, что Посольство Сирии в России имеет только одно представительство в Москве. Жители других городов и регионов должны приезжать с документами именно в столицу нашей страны. В планах правительства Сирии пока не входит открытие иных дипломатических миссий на территории Российской Федерации.

посольство сирии в россии адрес

Посольство Сирии в России: телефон и график работы

График работы представительства ограничен пятидневной рабочей неделей. Решить все свои вопросы вы можете с понедельника по пятницу в период с девяти часов утра до трех часов дня.

Учтите, что Посольство Сирии в России работает только по предварительной записи. Поэтому перед поездкой в Москву обязательно позвоните по номеру телефона, который указан на официальном сайте, и договоритесь о времени приема. В противном случае сотрудники дипломатической миссии могут отказать вам во встрече.

Услуги Посольства Сирийской Арабской республики

Дипломатическая миссия работает с гражданами России и сирийцами, работающими и проживающими на территории нашей страны. С помощью сотрудников представительства вы сможете решить следующие вопросы:

  • оформление визы;
  • консультация об условиях нахождения граждан Сирии в России;
  • запись актов гражданского состояния;
  • выдача паспортов;
  • получение гражданства и многое другое.

Профессионализм сотрудников дипломатической миссии всегда вызывает только восхищенные отзывы со стороны обратившихся за помощью граждан.

Посольство Сирии в России телефон

Виза в Сирию: особенности оформления

Россияне перед поездкой в Сирийскую Арабскую Республику должны оформить визу. Для нее необходимо предоставить пакет документов:

  • загранпаспорт и копии его страниц;
  • две фотографии (цветных или черно-белых);
  • анкеты в двух экземплярах (заполнение на английском языке);
  • подтверждение оплаты отеля или туристической путевки.

Виза выдается обычно в течение пяти рабочих дней. Но не забывайте, что в Сирии сейчас идут военные действия и туристические поездки на данную территорию не рекомендованы нашим правительством.

Если все-таки вам необходима поездка в эту страну, то Посольство Сирии в России поможет сделать процесс оформления документов комфортным и быстрым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
хорошо! А если из Сирии в Москву*
Копировать ссылку
0
А ЕСЛИ ИЗ Сирии в Москву?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.