Красивая корона для принцессы, своими руками изготовленная

Перед наступлением всевозможных утренников в школах и детских садах многих родителей озадачивает изготовление подходящих костюмов и аксессуаров для детей. Конечно, сейчас в продаже имеется масса таких вещей, но не все хотят их покупать по двум причинам. Первая - это высокая стоимость покупки, а вторая – желание иметь оригинальный наряд, который должен быть уникальным и в единственном экземпляре. Поэтому большинству мам и бабушек приходится самостоятельно придумывать и шить необходимые одеяния.

Королевское величие

Порой у многих родителей возникают проблемы с изготовлением дополнительных аксессуаров к новогодним костюмам для детей. Чаще всего они не знают, как делается корона для принцессы своими руками. А этот атрибут, между прочим, имеет большое значение для полноценного образа сказочной героини. Поэтому некачественная поделка, имеющая неуклюжий вид, может испортить весь облик, даже несмотря на красоту и шик платья.

Достичь желаемого результата и придать такой поделке прекрасный вид и королевское величие можно, подобрав качественные материалы для ее изготовления. Но выбранный материал необязательно должен быть дорогостоящим, так как сделать корону для принцессы можно из подручных предметов.

Маленькая красота

Начиная мастерить поделку своими руками и не зная, как сделать корону для принцессы правильно, некоторые люди допускают одну и ту же ошибку, когда пытаются слепить ее очень большой. На самом деле такая вещь должна быть маленькой, но при этом очень яркой и видной.

корона для принцессы своими руками

Не нужно путать корону принцессы с поделками для короля и королевы, поэтому все ее линии и форма обязаны быть утонченными и изогнутыми. Чтобы добиться такого результата, чаще всего используют различные инструменты, позволяющие загибать зубцы у изделия таким образом, чтобы они выглядели как лепестки у лилии. Готовая изысканная корона для принцессы, своими руками сделанная, нуждается в дополнительном крепеже к голове ребенка, так как она не будет держаться самостоятельно. Поэтому ее можно будет прикрепить с помощью тонкой прозрачной резинки или невидимок.

Вторая жизнь старых вещей

Говоря о материале, из которого должна быть сделана корона для принцессы своими руками, можно утверждать, что для этих целей подойдет большинство вещей, имеющихся у каждого дома. Пластиковые бутылки, картон, медная проволока, ткань и прочие изделия могут стать отличной заготовкой для будущей поделки.

как сделать корону для принцессы

При подборе подходящих материалов, для того чтобы корона для принцессы, своими руками сделанная, была безопасной для ребенка, следует учитывать некоторые нюансы. Это значит, что ни в коем случае нельзя использовать острые, колкие или стеклянные предметы для создания заготовки и декорирования поделки. Также недопустимо применение токсичных красок или лаков.

Легкое решение

Самым простым и быстрым способом сделать для ребенка поделку, сказочную корону, считается ее изобретение из картона. Но только лучше брать не простой картон, а специальный, металлизированный, который не нужно будет дополнительно окрашивать. Тем более что у такого материала все цвета очень насыщенные и блестящие, и не всегда можно добиться подобного результата путем окрашивания других подобных заготовок.

корона принцессы из картона

Рассмотрим, как изготавливается корона принцессы из картона подобного образца, поэтапно:

  1. На листе картона золотистого цвета с внутренней стороны нарисовать корону в развернутом виде. Количество зубцов должно составлять не более 5-7 шт. Они должны быть максимально острыми и в высоту не превышать 10 см. Длина развернутой короны может колебаться от 10 до 15 см.
  2. Вырезать изображение поделки и свернуть, стыки соединить клеем или кусочками скотча, но только делать это нужно так, чтобы не было промежутков между краями.
  3. Для декора самоделки нужно подготовить наклейки с камешками разной формы, а также блестки и кусочки нарезанного разноцветного дождика.
  4. Перед украшением изделия необходимо немного загнуть зубцы короны. Для этого лучше всего использовать карандаш, который, прижимая пальцами, нужно подкладывать к краешку каждого зубчика и, намотав его, легонько дергать.
  5. Все края готового изделия следует намазать клеем с помощью кисточки, а затем засыпать блестками и нарезанным дождиком.
  6. Наклейки с камешками приклеить в хаотичном порядке.

Пластиковое чудо

Также корона для принцессы своими руками может быть сделана из простой пластиковой бутылки. Размер будущей поделки можно регулировать путем применения бутылок различных объемов. Пример изготовления одного из видов такого аксессуара рассмотрим ниже.

шаблон короны для принцессы

  1. Взять прямую пластиковую бутылку подходящего размера и в ее центре по кругу изобразить корону. Количество зубцов и расстояние между ними рисовать таким образом, чтобы изделие выглядело гармонично.
  2. Вырезать рисунок следует очень аккуратно, чтобы не повредить материал. Таким образом, получили заготовку, которую не нужно склеивать.
  3. Далее необходимо покрасить самоделку золотистой краской с обеих сторон.
  4. После высыхания краски приступить к декору изделия, для чего применить наклейки с камешками и жемчужные бусины маленького размера.

Чтобы сделать такую вещь, не понадобится даже шаблон короны для принцессы, что часто приходится делать в похожих случаях. Также на ее полное изготовление требуется очень мало времени и сил, поэтому каждый ребенок может самостоятельно смастерить такое чудо и пойти в нем на бал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.