Как пришивать манжеты к школьной форме правильно

Школьная форма с белыми воротничками и манжетами — это красиво. К сожалению, они быстро загрязняются. В этой статье поговорим о том, как пришивать манжеты к школьной форме, чтобы их было легко снять и освежить. Также вы узнаете о том, как сделать несколько простых воротничков, которые украсят школьную форму учениц.

как пришивать манжеты к школьной форме

Принцип пришивания

Манжеты и воротничок выстирайте и проутюжьте. При необходимости накрахмальте. Старшее поколение хорошо помнит, как пришить манжеты к рукавам школьной формы так, чтобы их легко было снять. Они отпарывали декоративные элементы в пятницу вечером и простирывали их. В выходные дни занимались крахмалением и пришиванием.

Теперь поэтапно разберемся, как пришивать манжеты к школьной форме. Делать это нужно способом наметки. Подберите нитки точно в тон изделию. Приложите аксессуар к рукаву и крупными стежками «наживите» его. То же самое проделайте со вторым рукавом.

Маленькие хитрости

Чтобы постоянно не заниматься шитьем, мамы придумали несколько хитростей. Они крепят к манжетам очень маленькие белые пуговки и делают петельки. Таким образом, манжеты легко менять даже каждый день. Пуговки можно заменить кнопками.

Если вы шьете школьные платья для дочки на заказ или самостоятельно, то продумайте конструкцию так, чтобы на рукавах и в районе горла остались зазоры для протягивания лент, на которых будут держаться эти милые аксессуары. Это самый удобный способ крепления, и вам не нужно будет постоянно думать, как правильно пришить манжеты на школьную форму.

как пришить манжеты к рукавам школьной формы

Несколько простых идей

Элегантный съемный воротничок украсит любой наряд за несколько минут. Он добавит наряду утонченности и шика. К тому же будничные блузки и кардиганы каждый день будут выглядеть по-разному. Теперь, чтобы выглядеть модно и элегантно, не нужно тратить много средств на гардероб.

Плоский отложной воротничок и манжеты

Прекрасный материал для изготовления воротничка — искусственная кожа. Она не требует особого ухода и стирки — протерли изделие, и оно как новое. Для декора приготовьте цветок–брошь или бант из велюровой ленты.

Подобным образом изготовим манжеты. Пусть дочь наденет вещь, которую вы планируете украсить. Приложите к рукаву кусок ненужной ткани и обрисуйте контур манжета. Края у них могут быть закругленными или острыми. Прорежьте в манжете петли для пуговок или прошейте кнопки.

Для изготовления лекала положите кусок ненужной ткани на плечи модели. Мелом прямо по материи нарисуйте силуэт воротничка. Вырежьте его. Заготовку приложите к коже, обведите ее и вырежьте. Края закрепите брошью или пришейте к ним ленты, которые можно завязать на элегантный бант.

Подобным способом изготовьте декор для рукавов. Аксессуар, который крепится на ленты, очень удобен, не нужно постоянно думать, когда и как пришивать манжеты к школьной форме.

Воротничок из ткани и тесьмы

Для изготовления возьмите широкую плиссированную тесьму. Снимите всего одну мерку — обхват горловины. Отрежьте полоску, равную мерке, и добавив 4 см. Настрочите по краю кружево. Посередине пришиваем бархатную тесьму контрастного оттенка. Завяжите бант - и воротник-стойка готов!

как правильно пришить манжеты на школьную форму

Хотите, чтобы ваша ученица всегда выглядела как принцесса? Чтобы учителя восхищались, а мальчишки носили портфель и дарили цветы? Позаботьтесь о том, чтобы ваша дочь всегда выглядела опрятно и элегантно. Теперь вы знаете, как пришивать манжеты к школьной форме так, чтобы их можно было легко освежить, а также ознакомились с несколькими способами изготовления аксессуаров для учениц. Дерзайте и экспериментируйте, ведь ваши девочки этого достойны. Они с детства почувствуют себя маленькими леди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мало раскрыта тема как спрятать эти пуговки где их расположить?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.