Успешная бизнесвумен Анастасия Задорина и ее новые проекты

Дизайнер Anastasia Zadorina – это новое имя в мире современной моды. Дебютная коллекция 2011 года на конкурсе "Русский силуэт" произвела сильное впечатление на публику, и с тех пор все показы Задориной проходят с огромным успехом. Успешная предпринимательница, превратившая хобби в доходный бизнес, шьет роскошные вечерние наряды, в которых щеголяют многие знаменитости России. Ее идеально сидящие платья обожают Т. Навка, Ю. Барановская, А. Савельева и другие звезды, выбирающие эксклюзивность и качество работы. Дизайнер выполняет все эскизы лично, тщательно относясь к любой мелочи.

Начало карьеры и первые победы

Анастасия Задорина (девичья фамилия Шекина) родилась в 1989 году в Берлине. В возрасте 14 лет она с семьей переезжает в Москву и поступает в МГИМО, однако увлеченная с раннего детства дизайном девушка не собирается работать по полученной специальности. Еще во время учебы студентка посещает курсы А. Васильева – известного историка моды и театрального художника – и берет уроки академического рисунка. Настя часто обращается в ателье, где мастера шьют вещи по ее индивидуальным эскизам.

Будущую звезду не смущает отсутствие профильного образования, и девушка дома отшивает первую коллекцию, которая очень понравилась Татьяне Михалковой, создавшей благотворительный фонд "Русский силуэт". Анастасия Задорина с большим уважением относится к поддерживающей российских производителей бывшей манекенщице, разглядевшей в ней уникальный талант, и благодарит ее за все.

анастасия задорина дизайнер биография

Вскоре работы черноволосой красавицы замечают на конкурсе молодых дизайнеров журнала Grazia, где Настя получает специальный приз. После оглушительного успеха родители девушки, скептически относившиеся к выбору дочки, понимают, что ее увлечение модой – это очень серьезно.

Новый контракт

Сейчас Анастасия Задорина возглавляет не только бренд Anastasia Zadorina, но и ZA Sport, который с 2017 года стал официальным поставщиком формы для нашей олимпийской сборной. Фирма, уже работающая с волейбольным клубом "Динамо", аэропортом Внуково, выиграла тендер по созданию экипировки российских спортсменов. Компания профессионалов под руководством Насти отшивает продукцию в больших объемах для своих заказчиков и работает в очень интенсивном режиме.

Успешная бизнесвумен

"Мода для меня – это бизнес, поэтому и свое производство я загружаю по максимуму. Моя компания занимается и платьями ручной работы, и спортивной формой, и спецодеждой для шахтеров и охранников", – рассказывает жизнерадостная Анастасия Задорина. Дизайнер, биография которой насыщена успешными бизнес-проектами, досконально знает весь процесс создания каждой вещи, принимает решения по закупке нужных тканей, занимается финансовой отчетностью.

анастасия задорина фото

Она не скрывает, что в таком темпе у нее совсем не остается времени на творчество: "Дизайнеры не рисуют с утра до ночи новые коллекции, они решают вопросы с арендаторами, закупщиками, на их плечи ложится задача выбрать нитки нужного оттенка, а также не стоит забывать о договорах и счетах на оплату".

Новый формат работы

Ей очень нравится работать в формате ателье, которое было открыто в конце 2016 года на шестом этаже гостиницы "Украина" ("Рэдиссон Ройал Москва"). Ежедневные встречи с любимыми покупательницами приносят положительные эмоции, и девушка чувствует отдачу. Талантливая красавица к каждому клиенту находит индивидуальный подход, учитывая все пожелания. Любую понравившуюся вещь можно подогнать по фигуре бесплатно. А вот бутики, открытые несколько лет назад в торговых центрах, Анастасия Задорина считает коммерчески невыгодными историями.

Отсутствие провокации и эпатажа

Однако Настя занимается не только вечерними платьями и спортивной одеждой. В 2013 году она представила новую коллекцию под названием Romantic Rock, в которой явно присутствовал дух романтики, и показала широкой публике верхнюю одежду из меха и кожи. В работах дизайнера, экспериментирующего с декором и материалами, нельзя найти ничего провокационного и грубого. Бизнес-леди, задумывающаяся о том, можно ли наряд из выпущенных коллекций надеть в реальной жизни, признается, что создает и многие ткани для своих нарядов. Она разрабатывает эскизы принтов, в ювелирной вышивке использует дорогие бразильские камни и японский бисер, а пайетки для платьев покупает лично в Париже.

анастасия задорина

Элегантность и женственность

Настя убеждена, что главное оружие женщины – это элегантность, а эпатажные и пошлые наряды пусть выпускают другие дизайнеры. Она замечает тенденции моды к агрессивным деталям, но сама никогда не оденется в таком стиле, поскольку не видит себя в этом образе. Ее новая коллекция весна-лето 2017 – это воплощение легкости и прозрачности. Наряды белоснежного цвета гармонично смотрятся с элементами декора серебряного и золотого оттенков.

анастасия задорина биография

Успешная Анастасия Задорина, фото которой в последнее время часто появляется в глянцевых изданиях, запустила свою коллекцию украшений и счастлива, когда покупательницы просят подобрать полный образ – не только платье, но и аксессуары. Она дает совет не гнаться за модой, а подбирать наряды, которые идут и подчеркивают индивидуальность личности, и часто создает новое платье вместе с его будущей хозяйкой.

Немного о личном

Владелица нескольких компаний и ресторана "Латинский квартал" Анастасия Задорина, биография которой складывается вполне удачно, была замужем, но развелась и о бывшем супруге не упоминает ни в одном из многочисленных интервью. Девушка является мамой чудесного малыша Марка, которого скрывает от лишнего внимания прессы. Как бы Настя ни была занята, она всегда встает в шесть утра, чтобы сын увидел первой ее, а не няню.

Выглядеть как леди

Анастасия Задорина – дизайнер, создающий наряды, в которых можно прийти на любой вечер и чувствовать себя самой красивой. Она с сожалением замечает, что у российских кутюрье мало роскошных вечерних платьев, и их очень не хватает нашим женщинам. Ей нравится стиль золотого века Голливуда, и в работах мастера каждая представительница прекрасного пола выглядит как настоящая леди.

анастасия задорина дизайнер

Насте не по душе андрогинные модели и вещи унисекс, поскольку она считает, что девушка не должна выглядеть как мужчина, и даже в правильно скроенном брючном костюме любая дама будет чувствовать себя сексуальной и элегантной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Легко быть успешным с таким папой)))
Копировать ссылку
0
А кто у нее папа ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.