ЖК "Талисман" (Краснодар), строительная компания "Юг"

Краснодар, являющийся неофициальной южной столицей России, находится в тройке лидеров (после Москвы и Санкт-Петербурга) по объемам возводимой недвижимости. Здесь новые жилищные комплексы сдаются в эксплуатацию ежегодно. Большой интерес у потенциальных покупателей вызывает ЖК «Талисман», строящийся в одном из престижных городских районов. В его проектировании принимали участие лучшие специалисты, что отразилось на его внешнем дизайне. Комплекс возводится по современной монолитно-кирпичной технологии, обеспечивающей высокую долговечность и безопасность. Кроме того, она дает возможность создавать максимально комфортные для жильцов планировки и разумно использовать площадь квартир.

ЖК Талисман

Месторасположение

ЖК «Талисман» строится в Северном районе Краснодара в новом, активно развивающемся микрорайоне «Молодежный», недалеко от Витаминкомбината. Адрес у комплекса такой: улица Душистая, строение № 54а. Комплекс находится в хорошо освоенном районе. Его соседями в радиусе 100 метров являются ЖК «Абрикос», «Дуэт» и «Семейный парк». Чуть дальше располагаются ЖК «Березовый», «Молодежный» и «На Душистой», так что жильцам «Талисмана» скучно не будет. В 150 метрах от комплекса проходит Ейское шоссе, в 150 метрах от него проложена железнодорожная ветка, но станций или платформ поблизости нет. Кроме жилищных комплексов, вокруг «Талисмана» расположена городская застройка с домами разного срока постройки и разной этажности.

Транспортная доступность

Поскольку ЖК «Талисман» возводится в освоенном районе города, проблем с транспортом у его жителей не будет. По Ейскому шоссе курсируют 8 маршрутов автобусов и маршрутных такси. Остановка, правда, находится от комплекса в 500 метрах, но всего в 200 метрах, на улице Душистой, есть остановка автобуса № 67, интервал движения которого - 10 минут.

эконом класс
До центра от ЖК «Талисман» ехать около получаса, до Ледового дворца, ТРЦ и спорткомплекса - всего 10 минут. Для автомобилистов расположение комплекса также удобно, потому что, выехав на Ейское шоссе, можно за минуты добраться до крупной развилки, ведущей на главную магистраль города - 3-ю Трудовую улицу и Ростовское шоссе и далее на трассу М4. В северном направлении по Ейскому шоссе можно очень быстро выехать на трассу Р268, ведущую в Ейск.

Экология

С точки зрения экологической чистоты можно назвать условно благоприятным месторасположение ЖК «Талисман». Краснодар является крупнейшим транспортным узлом и промышленным центром юга страны. Здесь имеется множество промышленных производств, включая нефтеперерабатывающий комбинат, но все они располагаются на значительном удалении от рассматриваемого ЖК. Экологические показатели в данном случае снижает только находящийся рядом Ейский проспект. По статистике, в Краснодаре автомобилей на одного горожанина приходится больше, чем в Москве, поэтому загрязнение воздуха выхлопными газами здесь создает серьезные проблемы. Особенно они усугубляются в летний период. Еще одним недостатком комплекса с точки зрения экологии является то, что рядом с ним почти нет природных объектов, где бы жильцы могли отдыхать и дышать свежим воздухом. Поэтому очень важно, чтобы на придомовых территориях вводимых в строй ЖК, и «Талисмана» в том числе, проводилось широкомасштабное озеленение.

ЖК Талисман Краснодар

Кто и как строит

Застройщиком ЖК является строительная компания «Юг». Это одна из самых молодых строительных организаций Краснодара, созданная в 2013 году. Комплекс «Талисман» - ее первый и единственный объект. Финансовое положение компании на данный момент оценивается как среднестабильное. Отсутствие опыта в возведении комплексов сказывается на сроках строительства, которые уже несколько раз переносила СК «Юг». ЖК «Талисман» должен был стать для компании визитной карточкой. Сперва планировалось ввести его в эксплуатацию в конце 2016 года, но потом срок был изменен на I квартал текущего, 2017 года. Сейчас возведение здания закончено, ведутся внутренние работы и подсоединение дома к коммуникационным сетям. На данном этапе застройщик обещает выдать ключи в первом полугодии 2017 года и предлагает дольщикам изменить информацию в ДДУ, поставив там срок сдачи с запасом, то есть на август 2017 года.

ЖК Талисман отзывы

Инфраструктура и дизайн

Район, где возводится жилой комплекс «Талисман», имеет развитую инфраструктуру. Рядом с ЖК, в доме на Тихой улице, находятся аптека, ателье, салон красоты, языковой центр, созданный по типу гимназии, несколько магазинов и супермаркет «Магнит». В радиусе 1000 метров функционируют еще две школы, два детских сада и поликлиника. На придомовой территории самого «Талисмана» застройщик планирует создать зону отдыха, высадить цветы и деревья, построить детскую площадку. Для автолюбителей планируется обустроить гостевую парковку. Подземного паркинга в проекте нет.

Комплекс «Талисман», согласно проекту, имеет категорию эконом-класс. Он представляет собой одно здание в 17 этажей. Среди них 15 этажей жилых, один подвальный и один верхний, технический. Дом состоит из 2 секций, в каждой из которых устанавливается по два лифта – пассажирский и грузовой, рассчитанный на подъем грузов до 1000 кг. Место консьержа во входных зонах не предусмотрено, но на подъездах планируется установить домофоны.

жилой комплекс Талисман

Планировки квартир

Как уже отмечалось выше, в комплексе «Талисман» предлагается жилье категории эконом-класс. Согласно проекту здесь будет только два типа квартир:

- однокомнатные с общей площадью от 33 до 47,5 м2;

- двухкомнатные площадью от 66 до 68,5 м2.

Их планировка очень удачная, комнаты в квартирах просторные и светлые, кухни имеют площадь от 10 до 13 м2, а прихожие - от 4 до 7 м2. Есть варианты квартир, где ванна и туалет сделаны совмещенными, но много вариантов и с раздельным санузлом. Балконами обустроена каждая квартира, но их форма и площадь сильно отличаются. Кроме того, есть варианты, где балконов два (из кухни и спальни) или где балкон один, но большой и с двумя входами.

В ЖК «Талисман» застройщик обещает сдать квартиры с предчистовой отделкой. Здесь будет выполнена сухая стяжка полов, оштукатурены все стены (межкомнатные и несущие), установлены металлопластиковые окна и радиаторы, произведена разводка электрических кабелей, подведены газ и вода.

Не будут произведены работы по оштукатуриванию потолков (их высота - 2,7 метра), установка межкомнатных дверей, оштукатуривание стен в санузле и ванной. Застекление балконов также не планируется.

строительная компания Юг

Стоимость и способы приобретения

В ЖК «Талисман» пока есть в продаже квартиры от застройщика. Стоимость 1 м2 составляет от 34 000 рублей.

Со строительной компанией «Юг» по данному проекту сотрудничают:

  • «Банк Москва».
  • «ВТБ 24».
  • «ИнвестТоргБанк».
  • «ТрансКапиталБанк».
  • «Возрождение».
  • «Гранд Инвест Банк».
  • «Локо Банк».
  • «УралСиб».
  • Сбербанк.
  • «Банк Союз».
  • «Банк Балтика».

Покупку жилья можно осуществить тремя способами:

  • заплатить сразу все 100 % стоимости;
  • оформить ипотеку;
  • использовать материнский капитал.

Условия оформления ипотеки в банках различные, но в среднем она выдается на 20 лет при первом взносе не ниже 20 %. Процентная ставка начисляется в размере от 10,5 %. В «ВТБ 24» имеется льготная программа для владельцев зарплатных карт этого банка. Подробно можно узнать условия у менеджеров по продажам и сотрудников банка.

СК Юг ЖК Талисман

ЖК «Талисман»: отзывы

Данный комплекс имеет популярность благодаря удачному месторасположению и невысоким ценам. Дольщики видят в этом ЖК такие достоинства:

  • сравнительно тихий и чистый район;
  • много транспортных развязок рядом;
  • удобно добираться на общественном транспорте;
  • многофункциональная инфраструктура в сотне метров от комплекса (магазины, аптеки, ателье, заправки);
  • недалеко расположены детсады и школы;
  • приемлемые цены;
  • неплохие планировки квартир;
  • наличие в подъездах двух лифтов.

Недостатки комплекса отмечаются следующие:

  • молодой и неопытный застройщик;
  • перенос сроков сдачи дома;
  • нет межкомнатных дверей и остекления балконов;
  • слишком близко расположены от комплекса соседние дома;
  • нет рядом парка или другого природного объекта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.