Моника Геллер из сериала «Друзья» в исполнении неповторимой Кортни Кокс

Кто такая Моника Геллер? Это один из главных персонажей известного телесериала «Друзья». Она любит готовить, помешана на чистоте, живет вместе со своей школьной подругой. Роль Моники Геллер в сериале исполнила актриса Кортни Кокс.

Ранние годы

Кортни Басс Кокс родилась в Бирмингеме 15 июня 1964 года. Ее отец был бизнесменом, а мать домохозяйкой. У Кортни две старшие сестры и брат. Когда будущей актрисе было всего 10 лет, родители её развелись. Она осталась жить с матерью, которая через некоторое время вновь вышла замуж за другого бизнесмена Хантера Копленда.

Моника Геллер

После школы Кортни, будущая Моника Геллер, поехала в Вашингтон учиться. Она поступила в колледж Университета Вернона на специальность «Дизайн и архитектура». В свободное время девушка активно занималась спортом — теннисом, плаванием, была в группе поддержки команды по футболу.

В сериале «Друзья» Моника Геллер совсем не такая, как Кортни Кокс. Героиня в школьные годы, согласно сценарию, была толстушкой и похудела только к началу взрослой жизни.

Карьера

В реальной жизни Кортни Кокс уже в колледже мечтала о карьере актрисы. Когда ее пригласили работать в модельное агенство, она решила, что это приблизит ее к мечте, и сразу согласилась. Так и получилось. Красивую девушку со спортивной фигурой регулярно начали печатать на обложках разных молодежных журналов. Затем ее стали приглашать в качестве актрисы на съемки рекламных роликов для Maybeline и Tampax. Кортни оказалась первой женщиной на телевидении, которая участвовала в рекламе тампонов и публично заговорила о критических днях. Девушку наконец-то заметили.

В 1984 году ее пригласили сняться в клипе Брюса Спрингстина. В этом же году ее пригласили в телевизионный проект «Как вращается мир». Эта работа обеспечила молодой актрисе массу предложений от самых разных режиссеров. Будущая Моника Геллер выбирает из них участие в сериале «Мученики науки» и отправляется на съемки в Лос-Анджелес.

Кортни Кокс до роли в сериале «Друзья» снималась во многих фильмах и сериалах. Это «Господин Судьба», «Властелины вселенной», «Кокон: вращение», телесериал «Семейные узы», но все эти роли не принесли Кокс значительного успеха и славы.

Моника Геллер, актриса

Моника Геллер в сериале сделала себе совсем другую карьеру. Тем не менее в сериале к ней тоже пришел успех. По сценарию она всегда мечтала о карьере профессионального шеф-повара, и со временем она им становится и даже открывает свой ресторан.

Сериал «Друзья»

1994 году стал самым успешным в карьере Кортни. Сначала ее пригласили в фильм «Эйс Вентура: розыск домашних животных», а затем в ситком «Друзья». Кортни не сразу была прописана в сценарии как Моника Геллер. Актриса поначалу пробовалась на роль Рэйчел Грин. Однако роль Моники больше импонировала Кокс, и она уговорила директоров проекта утвердить ее на эту роль.

Моника Геллер, друзья

По сценарию Моника - сестра палеонтолога Росса Геллера. Сначала она проживает вместе с подругой Фиби Буффе, а затем, когда та переезжает, к Монике вселяется Рэйчел Грин.

Сестра Росса очень организованная, любит выигрывать во всем, переживает из-за того, что брата больше любили в детстве родители.

Макияж Моники Геллер в сериале сдержанный и элегантный. Волосы уложены аккуратно, прическа объемная с локонами.

Сериал очень быстро стал очень популярен у телезрителей во всем мире. Критики также положительно оценили новый телепроект. Сколько же денег принесла Кортни Моника Геллер? «Друзья» стали настолько популярны у телезрителей, что актеры, исполнявшие главные роли, стали самыми высокооплачиваемыми на телевидении. В последних сезонах шоу им платили по одному миллиону долларов за каждую серию.

Личная жизнь

Параллельно съемкам в сериале «Друзья» актриса Кортни Кокс приняла участие в работе над фильмом ужасов «Крик». Там она познакомилась со своим будущим мужем, актером Дэвидом Аркеттом. В 2004 году у них родилась дочь. Беременность актрисы совпала с окончанием съемок сериала «Друзья». В 2010 году Кортни Кокс и Дэвид Аркетт растались, а в 2013-м развелись.

макияж Моники Геллер

В сериале личная жизнь Моники Геллер не сразу, но все же складывается удачно. С другом Росса, Чендлером, по сценарию она познакомилась в годы учебы в старшей школе. К середине сериала между Моникой и Чендлером завязывается роман, а к концу шоу они женятся и усыновляют детей.

После окончания телесериала «Друзья» Кортни Кокс принимала участие во многих телевизионных проектах, но ни одна ее роль не смогла сравниться по популярности с той, которую принесла актрисе роль Моники Геллер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.