Актёры фильма "Корпоратив" и описание сюжета

Фильм "Корпоратив" (2014) - комедия от режиссёра Олега Асадулина, известного по своим предыдущим работам "Фобос. Клуб страха", "Тёмный мир: Равновесие", "Закрытая школа". Проект вышел под эгидой киностудии Enjoy Movies, выпускающей большинство российских юмористических картин, среди которых "Беременный", "Мамы" и "Друзья друзей". Недавний релиз вызвавшего ажиотаж блокбастера "Защитники" также связан с именем Enjoy Movies. Что же легло в основу сценария "Корпоратива", написанного Сергеем Мохначёвым и Павлом Карнауховым?

Сюжет комедии

В центре сюжета - Игорь, работающий в мебельном салоне менеджером и мечтающий о карьерном росте. Парень тайно влюблён в девушку, торгующую люстрами неподалёку, но не решается признаться в чувствах. Коллеги Игоря в предвкушении корпоратива в связи с юбилеем магазина. Директор же строго-настрого наказывает не закатывать никаких вечеринок. Однако после его ухода герои начинают веселиться. Стол ломится от закусок и бутылок с алкоголем. Добросовестный Игорь покидает корпоратив раньше всех, мол, завтра рабочий день и нужно выспаться. Другие остаются в салоне и продолжают праздничное застолье.

актеры фильма корпоратив

Утром ответственный менеджер приходит на работу раньше всех и видит, что магазин просто-напросто разгромлен. Кто из сотрудников виноват в этом хаосе и кому придётся покрыть убытки магазина? Каждый пытается оправдаться и рассказывает, как провёл остаток ночи после злосчастной вечеринки. Игорь же, словно Шерлок, старается восстановить цепочку ночных событий и выявить виновника погрома. Актёры фильма "Корпоратив" пестрят известными лицами. Мирослава Карпович, Ксения Собчак, Марина Федункив, Сергей Белоголовцев, Наталья Медведева и другие - исполнители всех ролей так или иначе знакомы зрителю.

Главный герой в исполнении Николая Наумова

Николай Наумов, известный по сериалу "Реальные пацаны", предстаёт в роли добросовестного менеджера. Он начинал свою карьеру с игры в КВН, а по-настоящему популярным стал после съёмок в проекте о жизни простых пермских парней. В "Корпоративе" Наумов смог немного отойти от привычного амплуа, хотя его новый герой сохраняет ту же непосредственность и искренность. Тайная любовь делает его неуклюжим, но в конце он всё-таки решается заговорить с объектом обожания.

андрей федорцов актер

Второстепенные персонажи

Остальные актёры фильма "Корпоратив" хоть и сыграли второстепенные роли, но их появления на экране получились не менее яркими. Количество знаменитостей в фильме зашкаливает. Легендарный Владимир Толоконников предстаёт в образе сторожа магазина. Мирослава Карпович, известная по роли Маши в сериале "Папины дочки", играет гламурную сотрудницу мебельного салона, неустанно красящую ногти на рабочем месте. Кстати, здесь снялась ещё одна актриса из "Папиных дочек" - Елизавета Арзамасова. Все помнят её как всезнайку Галину Сергеевну. Андрей Федорцов, актёр, известный как Василий из "Убойной силы", перевоплощается в Леонида, бесполезно жаждущего женского внимания. Снялся здесь и экранный Дукалис - Сергей Селин.

мирослава карпович

Аристарх Венес, покоривший сердца девушек после "Кадетства", играет инфантильного тусовщика Сашу. Марина Федункив, являющаяся коллегой Наумова по сериалу "Реальные пацаны", здесь получила роль скандальной Жанны, которую побаивается даже директор магазина. Его образ воплотил комик Сергей Белоголовцев - звезда ситкома "33 квадратных метра". Актёры фильма "Корпоратив" включают и других юмористов: Романа Юнусова, Михаила Башкатова и Наталью Медведеву. Очень интересен и любопытен дуэт супругов Ксении Собчак и Максима Виторгана - они предстали в образах девушки лёгкого поведения и водителя. Неожиданные персоны комедии - музыкант Вася Обломов и Никита Пресняков. Песня Обломова "Начальник" включена в саундтрек. Также туда вошли ритмичные и задорные композиции российских групп "Ногу Свело", "Два самолёта" и "Манго-Манго". Для создания лёгкой и игривой атмосферы были использованы и треки зарубежной исполнительницы Killy Cakes.

фильм корпоратив 2014

Интересные факты

Слоган "Корпоратива" во время проката - "На работе надо работать, а не бухать!". Комедия показывает, сколько негативных последствий может вызвать распитие алкоголя на рабочем месте. Бюджет картины составил 2 миллиона долларов, а сборы превысили вложенную в съёмочный процесс сумму в два раза. Этому поспособствовали медийные актёры фильма. "Корпоратив" отличает динамичная смена различных локаций - сюжет переносит зрителя то в боулинг, то в квартиры персонажей, то в клуб и на молодёжную уличную тусовку.

Оценки критиков и зрителей

Кинокритики восприняли фильм без особого энтузиазма. Милослав Чемоданов посетовал на пошлость и наигранность, а также на безынтересный и несмешной сюжет. Он отметил, что актёры фильма "Корпоратив" не очень старались, и многие персонажи вышли наигранными. В то же время, Иван Николаев из "Вечерней Москвы" назвал комедию добротной. Самым верным, конечно, будет собственный вердикт зрителя после просмотра. "Корпоратив" - кино очень лёгкое, и с ним вполне можно скоротать скучный вечер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.