Водяная тепловая завеса "Тепломаш": инструкция, отзывы и фото

Тепловые завесы – это инженерное оборудование, которое используется для исключения перемешивания воздуха в разных тепловых зонах. С помощью данных устройств удается эффективно разделить воздушное пространство. Это может быть офисная и холодильная зона, а также помещение и улица.

В качестве основного габарита при выборе такого агрегата выступает длина. В идеале она должна быть равна высоте или длине проема. Иногда допускается отклонение от размеров до 10%. Важно при выборе тепловой завесы обратить внимание еще и на способ нагрева. Приборы такого типа могут быть:

  • газовыми;
  • электрическими;
  • водяными.

В качестве примера вами может быть рассмотрена водяная тепловая завеса «Тепломаш». О некоторых моделях и пойдет речь ниже.

Отзывы об основных особенностях завесы марки КЭВ-98П412W

водяная тепловая завеса тепломаш

Данная модель стоит 30 500 руб. Она представляет собой довольно прочную конструкцию, в которой материалы подбирались с учётом беспрерывной эксплуатации. Установка оборудования, со слов потребителей, возможна в самых разных положениях, кроме того, производитель предусмотрел варианты для быстрого монтажа. Прибор можно с легкостью подключить к центральному отоплению, сэкономив на электричестве. Управление устройства осуществляется от пульта. Для обеспечения оптимальной работы прибор обладает достаточным количеством функций.

Отзывы о технических характеристиках

тепловые завесы тепломаш водяные

Вышеописанная водяная тепловая завеса «Тепломаш» может быть установлена в помещении, площадь которого достигает 572 м2. Весит оборудование 47 кг. Температура нагрева составляет 33 °С. Потребляемая мощность равна 530 Вт. Со слов потребителей, оборудование имеет довольно компактные размеры, которые равны 2020 х 298 х 391 мм.

Покупателей привлекает еще и универсальный способ монтажа. Важно перед приобретением, со слов потребителей, обратить внимание на характеристику расхода воздуха, она составляет 5000 м3/ч. Мощность оборудования достаточно велика и эквивалентна 57,2 кВт.

Отзывы об основных положительных особенностях

тепловая завеса водяная тепломаш кэв

Описываемая в статье водяная тепловая завеса «Тепломаш», со слов покупателей, отличается простым управлением. На пульте есть дисплей, а также кнопки для регулировки режима температуры и работы. Основным преимуществом данного оборудования потребители считают современный дизайн и конструктивные особенности.

Инструкция по эксплуатации модели

водяная тепловая завеса тепломаш кэв 98п412w

Водяная тепловая завеса «Тепломаш КЭВ 98П412W» должна эксплуатироваться при определенных условиях внешней среды. Температура должна находиться в пределах от -10 до +40 °С. Важна ещё и относительная влажность, которая должна быть на уровне 80% или меньше. Это верно при температуре в +20 °С.

Эксплуатация прибора при отрицательных температурах возможна, если в воздухонагревателе будут отсутствовать воздушные пробки. К воздуху при использовании завесы предъявляются особые требования. Например, в нем должен быть допустимый объем пыли и других примесей – не более 10 мг/м3. В воздухе не должно быть капельной влаги, а также веществ, которые бы воздействовали агрессивно на углеродистую сталь, медь и алюминий.

Водяная тепловая завеса «Тепломаш», инструкция по эксплуатации которой поставляется в комплекте, имеет оребрение, изготавливаемое из тонколистового алюминия. Важно при эксплуатации исключить вероятность его загибов, повреждений и вмятин. Производитель советует осуществлять манипуляции с прибором крайне аккуратно, удерживая его исключительно за швеллера.

Отзывы об основных особенностях завесы марки КЭВ-20П211W

водяная тепловая завеса тепломаш инструкция

Данное оборудование обойдется несколько дешевле, его стоимость составляет 13 200 руб. Оно имеет вид устройства, которое предназначено для установки в дверном проеме шириной в 1 м. Со слов потребителей, данный агрегат гарантирует защиту от попадания пыли, воздуха и насекомых внутрь помещений.

Устройство имеет классический дизайн, который не будет способен нарушить интерьер. Модель дополняется выносным пультом управления, что, со слов потребителей, обеспечивает комфортное управление и настройку. Эта модель создавалась с использованием самых новых технологий и прочных материалов, всё это гарантирует длительный срок службы, даже если завеса будет эксплуатироваться при максимальных нагрузках.

Отзывы о технических характеристиках

водяная тепловая завеса тепломаш кэв 20п211w

Водяная тепловая завеса «Тепломаш КЭВ 20П211W» может быть установлена в проем, максимальная высота которого составляет 2000 мм. Рекомендуемая площадь, как утверждают покупатели, довольно велика и равна 79 м2. Весит оборудование всего лишь 16 кг, что довольно часто заставляет покупателей выбирать именно данную модель.

Температура нагрева воздуха составляет 23 °С. Мощность равна 7,9 кВт. Расход воздуха эквивалентен 1000 м3/ч. Покупатели особенно подчеркивают универсальный способ монтажа, это говорит о том, что завесу сможет установить любой домашний мастер. Кроме того, габариты довольно компактны и равны 1014 х 281 х 231 мм.

Инструкция по эксплуатации модели

Тепловая завеса водяная «Тепломаш КЭВ» должна эксплуатироваться при соблюдении мер безопасности. Например, обслуживание прибора следует доверить специально подготовленному персоналу. Эксплуатация не может осуществляться без заземления. Запрещено применять нулевой провод в роли заземления. Его выведение должно быть осуществлено на клеммную колодку.

Работы по обслуживанию запрещено проводить на работающем оборудовании. Это относится и к тракту под давлением. Расположить оборудование можно над проемом – горизонтально или вертикально – над ним. Иногда для повышения эффективности работы системы оборудование устанавливается с обеих сторон. В любом случае сопла должна располагаться максимально близко к верхней и боковым сторонам. Угол выхода струи должен находиться в пределах от 10 до 30 ° в сторону улицы.

Важно помнить, что выбор параметров завесы будет зависеть от особенностей проема и помещения. Тепловые завесы «Тепломаш» водяные обычно устанавливаются специалистами. Однако если вы решили осуществить данные работы самостоятельно, то для этого следует использовать универсальные кронштейны, которые поставляются в комплекте. Они могут применяться для вертикальной и горизонтальной установки.

Заключение

Если вы решили зафиксировать завесу к потолку, то вами должны быть применены другие кронштейны, их следует приобрести дополнительно, так как они не входят в комплект поставки. Водяная тепловая завеса «Тепломаш» запитывается от однофазной сети, а подсоединение осуществляется кабелем, размеры которого равны 3х0,75 мм2. Мастеру следует соблюдать правила эксплуатации электроустановок при подключении прибора к сети.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.